Максим Jw

Здравствуйте. Как вы считаете, что за война будет самой последней и между кем и кем?

Ответы
Пётр Ермаков

Мне никак считать не приходится. На весь мир Президент мощнейшего государства - Соединённых Штатов Америки озвучил глобальную цель всего коллективного запада - уничтожение Российской Федерации - как субъекта международного права в политическом,в военном и в экономическом плане. Задержка произошла потому, что вовремя появился талантливый Президент РФ и вовремя подсуетились наши учёные создав мощную армию и гиперзвук. Мир никогда так близко не стоял перед этим глобальным конфликтом как сейчас... Всё теперь зависит от того, насколько силён рефлекс самосохранения у правящей элиты в США...

Максим Jw

Здравствуйте.
Это будет невидимая война между Богом и дьяволом под названием Армагеддон. Армагеддон это обещание Бога. А Бог - не человек, чтобы ему лгать 🙂

Пётр Ермаков

В корне неверно.Почему Бог должен воевать с Дьяволом? Бог ведь бесконечно сильнее Дьявола? А раз так, то Армагеддон бессмысленен...Или Вы умаляете разумность действий Бога и его способности, которые и приведут к Армагеддону?

Максим Jw

Армагеддон это пророчество или обещание Бога. Его невозможно отменить 🙂
Почему Армагеддон — это хорошая новость?

Эта война не уничтожит человечество, а спасёт его от гибели.

Согласно Библии, война Армагеддон станет спасением, потому что положит конец человеческому правлению. Она избавит мир от злых, нечестивых людей, и на земле останутся только праведные. Кроме того, Армагеддон спасёт от уничтожения нашу планету, от границ и флагов.

Владимир Зарубин

Если Вы имеете Армагеддон,то это будет духовная война,а не буквальная,потому что верные Богу христиане не будут брать оружие для убийства людей:Послание к Ефесянам, Глава 6 ●12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. (Синодальная Библия)

Илья Подбегалин

единственная война которую невозможно выиграть или проиграть, я называю война поколения, между старшим поколением и младшим, война быта, или родственная война, кто как хочет называет, и она у каждого народа, повод любой, обида, ложь, предательство, битва за наследство, здесь наверно может помочь только психолог.

Максим Jw

Здравствуйте. Я несколько о другом 🙂
Это будет невидимая война между Богом и дьяволом под названием Армагеддон. Армагеддон это обещание Бога. А Бог - не человек, чтобы ему лгать 🙂

Илья Подбегалин

Бог это творец человека, но я думаю что Бог он был на земле, иначе для чего он отправил его на землю после того как Адам и Ева из-за змея искусителя, вкусили запретный плод.

Максим Jw

Адам и Ева были созданы для земной жизни 🙂 первым раем был сад Эдем. Но вследствие грехопадения они потеряли отношения с Богом и свой дом, Эдем. Адам и Ева никогда не жили на "небесах" среди ангелов 🙂

Саша Аут

Я не знаю, с каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвертая мировая война будет вестись палками и камнями

Слова ученого-физика Альберта Эйнштейна

Максим Jw

Понятно. Это будет невидимая война между Богом и дьяволом под названием Армагеддон. Армагеддон это обещание Бога. А Бог - не человек, чтобы ему лгать 🙂

Володя

Те, у кого бабосов много они сами не воюют, а чужими руками. Ну, самые богатые в итоге роботов насоздают, и с помощью их уже будет воевать, а не с помощью хохло-массы

Максим Jw

Здравствуйте, Владимир.
Это будет невидимая война между Богом и дьяволом под названием Армагеддон. Армагеддон это обещание Бога. А Бог - не человек, чтобы ему лгать 🙂

Володя

В чем же разница между освоившим логику и остальными? Человек, владеющий логикой, перед любым действием все тщательно продумывает. Если я строю логическую цепочку и реализуя ее, получаю неподходящий результат, я нахожу ошибку в структуре размышления, и в следующей попытке делаю иначе. А если я действовал без плана, то как я пойму, в чем ошибка? И даже если получается успех, без осознания логической цепочки я не смогу его повторить. А хочется повторить, не правда ли?

Особый путь - это путь застоя, путь развития у всех один. Наглядный пример - образ леса, где все деревья растут вверх, а те, которые вверх не растут, отстают в развитии. Так и правильное мышление не имеет вариантов. Варианты имеет ошибочное мышление. Счастье не имеет вариантов. Это отметил Л. Толстой, когда утверждал, что все счастливые семьи одинаковы, а каждая несчастная семья несчастлива по-своему.

Vladimir Medved

Уверен , что самой последней будет война в которой гибель 5-6 миллиардов человек, оставшимися в живых будет восприниматься как победа в уличной драке.

Максим Jw

Здравствуйте. Что является основанием думать именно так?

Vladimir Medved

Ресурсы планеты не безграничны.

Максим Jw

Но для Бога всё возможно 🙂
Это будет невидимая война между Богом и дьяволом под названием Армагеддон. Армагеддон это обещание Бога. А Бог - не человек, чтобы ему лгать 🙂

Vladimir Medved

А другая, приземленная песня существует? Котята слепые.

Максим Jw

Бог создал Солнце и Землю, а также человечество для вечной жизни и существования 🙂

Vladimir Medved

Надо бы как-то определиться с целями. Для жизни или для существования. А то ведь одни живут, что крышу у оных рвет до беспредела от восторга силы Господней.

Елена Ашеко

дык как обычно рабочие и крестьяне против капиталистов... всемирна революция называтца... вона у городе Париже первыя отголоски ейныя слышны...

Максим Jw

Здравствуйте. Это будет невидимая война между Богом и дьяволом под названием Армагеддон. Армагеддон это обещание Бога. А Бог - не человек, чтобы ему лгать 🙂

Елена Ашеко

тюююю она уж две тыщи лет идеть... все никак не кончится...

Максим Jw

Она ещё не началась.

Елена Ашеко

ну Вам виднее🤷‍♀️

Сергей Горталов

Я считаю, что она случится после моей смерти. Очень после. Или не случится вообще. А уж между кем и кем мне после смерти будет уже без разницы.

Максим Jw

Здравствуйте. Вы таким образом себя успокаиваете 🙂
Это будет невидимая война между Богом и дьяволом под названием Армагеддон. Армагеддон это обещание Бога. А Бог - не человек, чтобы ему лгать 🙂

Сергей Горталов

Выгнали сектантов с улиц, так они перекочевали в интернет...

Максим Jw

Это вам кажется 🙂 мы проповедуем в 240 странах 🙂 и на улицах и по домам и в интернете. Всего наилучшего.

Валериан Загородний

Думаю, между Россией и Америкой. Если Америку загнать в стойло и накрепко привязать, лишить свободы действий, то и войн не будет.

Максим Jw

Понимаю вас 🙂 так думают миллионы людей 🙂
Почему Армагеддон — это хорошая новость?
Эта война не уничтожит человечество, а спасёт его от гибели.

Согласно Библии, война Армагеддон станет спасением, потому что положит конец человеческому правлению. Она избавит мир от злых, нечестивых людей, и на земле останутся только праведные. Кроме того, Армагеддон спасёт от уничтожения нашу планету, от границ и флагов.

Лю
Людмила

Нашей Земле надоест на нас смотреть, что мы вытворяем и уничтожит нас всех. Потом нарожает других детей😊

Максим Jw

А где у Земли детородные органы?

Лю
Людмила

А мы как семена, кого то оставит живыми и потихоньку на Земле начнется новая жизнь

Максим Jw

Вы через чур образно размышляете о творениях Бога 🙂

Лю
Людмила

А помните бог сказал построить ковчег ( не помню кому) и туда взять каждой твари по паре, а после потопа началась новая жизнь

Максим Jw

Это было буквальное указание.

Are You Looking For Me

Пока люди необретут любовь в сердцах, то войны не миновать, а сейчас идет такая работа, мир меняется

Максим Jw

Это будет невидимая война между Богом и дьяволом под названием Армагеддон. Армагеддон это обещание Бога. А Бог - не человек, чтобы ему лгать 🙂

Натали

Уже доказано, люди на земле уже несколько раз доводили землю и жизнь на ней до полного уничтожения.

Натали

Не вижу, что там написано. Не увеличивается. Все буквы расплываются.

Максим Jw

У вас ПК или смартфон?

Натали

Телефон

Максим Jw

Наведите пальцем на иллюстрацию и она увеличится.

Натали

Хорошо

Страшненький Я.

Последняя война будет между Добром и Еще Более Добрым Добром. Победит, соответственно, Добро.

Максим Jw

Это будет невидимая война между Богом и дьяволом под названием Армагеддон. Армагеддон это обещание Бога. А Бог - не человек, чтобы ему лгать 🙂

Максим Jw

Где "твоя прелесть", там и твоё сердце.

Ал
Алексей

Это прямо как в загадке:Что такое-не было ,не будет,а если будет то весь мир погубит?Ответишь?

Максим Jw

Здравствуйте. Это будет невидимая война между Богом и дьяволом под названием Армагеддон. Армагеддон это обещание Бога. А Бог - не человек, чтобы ему лгать 🙂

Павел Казаков

да , если в ближайшем времени ничего кардинально не изменится - все помрем в ядерном хаосе....

Максим Jw

Здравствуйте. Это будет невидимая война между Богом и дьяволом под названием Армагеддон. Армагеддон это обещание Бога. А Бог - не человек, чтобы ему лгать 🙂

Павел Казаков

не верю я в эту войну, так же нак и в Рагнарек... земля слишком маленькая планета - "... терьесортная плнета и третьесортной звезды..." затерянная в бесконечных просторах космоса слишком малозначимая, что б на ней происходили события вселенского масштаба - это все наша гордыня

Ал
Александр

Одна же большая страна без ЦБ сегодня. (кроме северной Кореи и кубы). Там и будет.

Максим Jw

Это будет невидимая война между Богом и дьяволом под названием Армагеддон. Армагеддон это обещание Бога. А Бог - не человек, чтобы ему лгать 🙂

Ал
Александр

Кто победит Бог или Господь?

Максим Jw

- Валико, если твой вертолет и самолёт цепью связать, что победит?
- Цепь.
Слова бог и господь это титулы Бога Иеговы. Также эти титулы подходят Сыну Бога. Но слово бог в случае с Иисусом Христом и архангелом Михаилом пишется с прописной буквы "б".

Игорь Пономарёв

Без разницы между кем... стоит только взлететь одной ядерной ракете....🤷‍♂️

Максим Jw

При чем тут президенты? Речь идёт об истинных христианах, свидетелях Иеговы.
Давайте рассмотрим некоторые факты. В США насчитывается примерно 600 000 человек священнослужителей, принадлежащих к различным конфессиям . Там же проповедует около 1 200 000 Свидетелей Иеговы. Во всем мире у Римско-католической церкви есть немногим больше 400 000 священников. А сколько Свидетелей проповедует весть о Царстве? Свыше 8 миллионов добровольных служителей делятся благой вестью с людьми в 240 странах и территориях. Какую же грандиозную работу они выполняют, принося честь и славу Иегове! (Пс. 34:1; 51:15).

Игорь Пономарёв

Молодец.... И почему же все эти святые люди позволили Украине распродать Великую Лавру???

Максим Jw

Вы не поняли. Свидетели Иеговы не имеют никакого отношения к этому и вообще к политике и войнам.

Игорь Пономарёв

"Международная религиозная организация, основанная в США в 1870-х годах" А мы вообще то православные и 🤷‍♂️не с 1870 года... Ну и их вера поддерживает Укров.....

Максим Jw

Это чушь 🙂

Че
Человек

Последняя война будет между Богом и нечестивым человечеством в Армагедоне.

Че
Человек

я не посмотрел на аватарку и автоматом написал.

Максим Jw

Всё норм 🙂 спасибо за ответ 🙂

Че
Человек

🤝🙏

Станислава Левицкая

Пока эта не закончится,только тогда можно думать и рассуждать о следующей.

Максим Jw

Здравствуйте. Это будет невидимая война между Богом и дьяволом под названием Армагеддон. Армагеддон это обещание Бога. А Бог - не человек, чтобы ему лгать 🙂 Ответ на этот вопрос можно узнать из Библии, из книги Откровение глава 21 стихи 3 и 4: "И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». Почему можно доверять этому пророчеству? Ответ есть в евангелии от Луки глава 1 стих 37: "Ведь у Бога ни одно слово не остаётся неисполненным"...

Fenix🇱🇹

Ее последней не будет , войны были до нас и во время нас и после нас будут .

Максим Jw

Верно отчасти. Рай будет построен на Земле людьми под правлением Бога. Но есть ещё и понятие небесный рай, духовный.
Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества.

Fenix🇱🇹

Вам все нужно , чтобы вами кто то правил … да уж печально …

Максим Jw

Вы врач и вами тоже кто-то правит. Главврач, мэр, президент.

Fenix🇱🇹

Я не врач , я медсестра ….Но своей судьбой я правлю сама , не оглядываясь на Бога и не перекладывая на него ответственность ..

Максим Jw

Во-первых, слово судьба с духовной и религиозной точки зрения это суд божий. Во-вторых, истинно верующие люди понимают, что существует свобода выбора и свобода воли, данная Богом, а также ответственно перед ним. И один верующий другому верующему - рознь огромная 🙂