Наталия

Почему люди которые сами обычно жить не умеют постоянно учат этому других?

Ответы
Vlad

В США автор книги о семейной гармонии «Как сохранить брак» застрелил свою жену и выложил в Facebook фотографию трупа. Дейл Карнеги умер в полном одиночестве, Бенжамина Спока его собственные сыновья хотели сдать в дом престарелых, М. Монтесори отдала своего сына в приёмную семью,чувствуя, что ее пpедназначение на этой земле - посвятить себя чужим детям,а корейская писательница, автор бестселлеров «Как быть счастливым» повесилась от депрессии. Это всё, что надо Вам нужно знать про разного рода тренинги личностного роста, эзотерических гуру, коучеров, бизнес-тренеров и пр....👌

Сергей

Есть такой тип людей, которые находят смысл жизни в "помощи другим людям", при этом, для них совершенно не важным представляется факт , например их собственной "некомпетентности" в вопросе, по которому они хотят помочь. Эти люди основываются на эмпирическом собственном опыте "всезнайки", статус которого они себе присваивают. На самом деле-это люди с гипертрофированным чувством собственных компетенций, компенсируют свои неудачи в жизни выдачей "умных советов." Таких людей называют обычно "Диванные эксперты"

Наталия

поняла

Сергей

Это не мои слова, с интернета с копировал.

Сергей

И вообще не забивац себе голову. Голова как чердак, и туда нужно тащить только нужные вещи(Шерлохомс) 🌹😜

Сергей

Расскажи лучше, как живёт такая красота🖼

Наталия

👍

Владимир Гулинский

Современные "умники" называют "не умеющими жить" людей, имеющих и хранящих в душе некую шкалу духовных ценностей, и пренебрежительно относящихся к материальным "ценностям". "Умники" не в силах понять, что эти люди видят, как человечество зацикленное на материальных "благах" несётся в пропасть и пытаются его как-то удержать, чем и раздражают гордецов, возомнивших себя "мудрецами".

Наталия

Именно, вот свекровь и заливка любят поучать

Наталья Лекутская

Завышенной самооценкой страдают ОоООчень много людей, и кстати не надо им мешать, можно лишь задать уточняющий вопрос, или же сослаться на его же слова и он окажется в ОООчень неудобной позиции. А ужжж после моно шепнуть на ушко, что прежде о чём либо судить надо ДОСКОНАЛЬНО знать вопрос, тем боле вообще, ЗНАТЬ всегда вкуснее, чем просто догадываться.

Наталия

точно

Наталья Лекутская

👌🌸👍 Рада, мы единомышленники. Благодарю. ...☀️🌹👌

Наталия

красота

Владимир Авраменко

Вот они умеют жить, но кто живёт, думает в рай попала, а рай надо самим создавать не одному мужику, а вдвоём , только так будет хорошо. Я третий раз удачно женился, и первый тоже слава Богу удачно, а второй раз от сатаны вся жизнь на адреналине . Наталия поверь мне, не когда один человек счастья не построит.

Наталия

верю

Владимир Авраменко

Спасибо милая за доверие

Сергей Маркарянц

Они так не считают.... поэтому и учат... есть такая категория. Но, с другой стороны, у старшего поколения есть богатый опыт, который они хотят передать молодёжи... но в современных условиях, он уже устарел... а молодёжь очень болезненно воспринимает их советы (которые считают никчемными).......

Arm Arm

То что они бояться делать хотят чтоб другие детали, поменяй жизнь , страну, работу... Но они сами этого не делают потому что бояться ... бояться изменении ., общественного мнения , трудностей .. по этому им проще экспериментировать на другом, они Марио у них 3 жизни🤣

Наталия

🙂

Arm Arm

Ты прям как модель

Наталия

☺️

Агния Андронова

Меня больше прикалывают две мои знакомые тетки, которые никогда не были замужем, и нет у них ни ребенка, ни котенка, нет и педагогического образования или опыта, но постоянно советуют, как воспитывать и даже наказывать детей.

Наталия

да и такие экземпляры есть

Leonid D

По глупости...🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷
Но, не забывайте, что старики часто бывают в жизни в конце концов правы, если Вы об этом. И жить не умеют не они, а Вы...Ведь понятие -ЖИТЬ НЕ УМЕЮТ-, разное у каждого возраста.🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Наталия

вообще не отвечаю, делаю как мне нужно

Leonid D

🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾

Наталия

благодарю

Leonid D

Удачи!🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Наталия

👍

Александр, Н.новгород

Наталия, а Вы считаете, что есть такие на Земле люди, которые умеют правильно жить?... Или, Вы про конфликт поколений? Или Вы про деньги?... На самом деле, Ваш вопрос актуальный! Зайдите в Ютуб, там все всех учат!

Eduard

Кто умеет работать- работает. Кто не умеет работать- учит как надо работать. Кто не умеет учить как надо работать- тот учит как надо учить. Кто не умеет учить как надо учить...
И так до бесконечности)))

Fuad

сами ленятся, но хотят сделать доброе дело, к примеру вы заставляете своего ребёнка учиться, а сами возможно не учились, каждый человек пытается научить другого, чтобы найти возможность таланта.

Валерий Дягилев

Каждое поколение по своему интересно. Вот мы, которые, заряжали воду у экрана телевизора и лечились у Кашпировского с Чумаком смотрим с усмешкой на поколение которое ловит гоблинов телефоном

Andrey Savin

потому и не умеют жить, что растрачивают себя на советы другим , а себе помочь не могут, это как сапожник без сапог, но я бы не стал к таким обращаться, т.к. они могут и сглазить из зависти.

Наталия

да

Ирина

пусть учат...самое главное не вестись на такую учебу...а вот кстати особенно на такое падки подруги-неудачницы...тайно завидуя суют нос во все щели чужих отношений

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

А вам откуда известно, умеют или не умеют жить те кто учит вас жить? .. Вот.. вас учили арифметике, грамматике.. труду.. неужели те кто учил не знали чему вас учат.?))))))

Это самое любимое занятие. тут одна девушка психолог , оказывала помощь в отношениях. а сама не замужем , я говорю. свои построить не можете. как другим помогаете.

Наталия

вот вот...

🤝🌺

Наталия

спасибо

пожалуйста!

Наталия

🙂

Игорь Тарасенко

Да, согласен, что очень многие считают, что знают как учить, как лечить и как управлять государством. Это делать легко сидя в крксле и ни за что не отвечать.

Давид

Это важно еще понять, что они не умеют жить)) В нашем обществе о ворах, грабителях и депутатах говорят, что они умеют жить!! Но чему они смогут нас научить🤔

Oleg Mazroff

Таки "умение жить" весьма разнообразно понимается простыми людьми..Оттого и НЕ существует универсального способа...Оттого люди и поучают друг друга..)))))