Roman M

ПОЧЕМУ У ЗАПОРОЖЦА МОТОР СЗАДИ?

Ответы
Lidiy Zotova

Он делался как малолитражка, убрали карданный вал и сделали легче вес машины, поэтому двигатель и трансмиссия должны быть или сзади или спереди. В горбатом сзади (чем думали туда и поставили).

Лариса За))

потому что багажник спереди, он малогабаритный, легкий,у него нет принудительного охлаждение, стоят воздухозаборники, так конструкторы придумали и сборка

Нина Авдеева

ответ: чем думали, туда и ставили

Лариса За))

так вот и думали

Артур Недбайло

Не только у запорожца. У Татры, у Форда 660, у Фтата 300 Да ещё у многих машин. Одна из компоновок такая.

Юлия

Потому что сделано через зад.А вообще запорожец-машина зверь!Пускай хомячок,но всё же зверь!

Нина Авдеева

ответ, в принципе, верен. Чем думали, туда и ставили

Юлия

=)Ну да.

Iosif Shlochiskiy

Чтобы вещи, положенные в багажник, не спёрли по дороге. Чтобы они были всегда перед глазами.

Александр Замаратский

Как это правильно и практично - но чем думали, туда поставили

Iosif Shlochiskiy

Да, прекрасную автотелегу сконструировали. На зависть африканским аборигенам. Им, для лазания по деревьям, эта коляска для инвалидов, ни к чему. Тогда установка партии и правительства была - думать через задний проход, что и было выполнено, дёшево и сердито.

Александр Замаратский

Я работал в ГДР в 1977 году, немцам очень нравились наши "Жигули" и "Нивы", кроме своих фирменных и дорогих, а поэтому брали - ?

Iosif Shlochiskiy

Эти машины были сотворены у нас итальянцами в Тольятти, по образу и подобию своих, и стоили очень дёшево.

Александр Замаратский

правильно, но я удивился, что в стране МЭРСОВ И БМВ любят ТРАБАНТЫ . !?

Аскар Мусин

Можно хоть сто раз въезжать в зад Мерсу , по морде получишь наверняка,но зато движок цел!

Александр Замаратский

Чем думали - туда поставили

Дм
Дмитрий

его прототипом были несколько авто в том числе фольксваген очень удобно и дёшево. а

Александр Замаратский

Кто чем думал, туда и поставили ... я так думаю

Галина Галина

У этих запорожцев все сзади на перед,где хвост,где морда до сих пор не разберут!!!

Наталья Гречаник

их било два один скомуниздили.неожидали что ззади есть а то и этот бы с пи.........

Артур Недбайло

А с подначками украинцев, то похоже у тебя мозги там, где у Запорожца мотор !

Александр Замаратский

Ну в самое сердце

Raf Kanyukaev

кардан не нужен и проходимость повышается из-за нагрузки на ведущие колеса

Кристина Датеуш

Это не мотор сзади, а багажник спереди)))) или чем думали, туда и поставили)))

Roman M

ВТОРОЕ БЛИЖЕ К ИСТИНЕ

*_* Виктория *_*

Потому что это заграничная машина!
Там всё должно быть не так, как у нас...
😉

Александр Нисапов

Мотор - сердце машины. У зайцев от страха тоже сердце в пятки уходит.

Игорь Гранин

Историчекое предвидение! Неосознанная тяга к современной гейропе!

Светлана Челябинск

потому что,если его на крышу присобачить,Запор просядет до земли

Любовь Маркевич

что бы жопой на таран идти! водила не камикадзе, живой останется

Ас
Ася

не вкурсе....может продолжение традиции,которая началась раньше

Лена Ильиных

Почему у "запорожца мотор с зади ???, Чем думали туда и поставили.

Тетя Фрося

🖼 чтобы перед не нагревался

Александр Замаратский

тоже правильно