Бес Чик Арабеск

14 декабря 2020 года ПАО «Газпром» объявляет тендер на закупку медицинских одноразовых масок. Указывается, что компании необходимо один миллион сто тысяч масок для подразделений в Краснодаре, Ростове, Магадане, Казани и т.д.
Стоимость закупки указывается в 232,5 миллиарда рублей. Простые математические подсчеты подсказывают, что при такой закупочной цене одна одноразовая маска обойдется в 210 тысяч рублей. Ели взглянуть на сайт любого оптового поставщика масок, то можно увидеть среднюю цену одной штуки, которая примерно равняется 1,5 рублям. Это, как бы выразиться, лохотрон?

Ответы
Victor Charyev

Однажды в деревне появился торговец и объявил жителям, что он будет покупать у них обезьян по 10 долларов. Сельские жители, видя, как много обезьян в джунглях, забросили свои участки и принялись ловить обезьян. Торговец накупил тысячи обезьян по 10 долларов. Но количество обезьян начало уменьшаться и ловить их стало все труднее, поэтому часть жителей отказалась от охоты.
Тогда торговец поднял награду за поимку каждой обезьяны до 20 долларов. И люди снова принялись ловить обезьян. Вскоре продовольствия в деревне стало совсем мало, и сельские жители стали потихоньку возвращаться на свои поля. Торговец поднял цену до 50 долларов.
Через какое-то время торговец уехал в город по делам, и оставил вместо себя помощника. Помощник собрал всех жителей деревни и предложил им сделку: «Посмотрите на все эти клетки с тысячами обезьян, которых вы уже поймали. Я готов уступить их вам всего по 35 долларов, а когда вернется торговец, вы продадите их ему по 50 за штуку!»
Жители деревни подумали, посчитали, потом собрали все свои сбережения, набрали долгов и скупили всех обезьян на 700 миллиардов долларов. После этого они никогда уже не видели ни торговца, ни его помощника. Зато у них остались большие долги и совершенно ненужные им обезьяны.

Юр
Юрил

Гена...Какие то не полные две тыщи проц навара для них ничто ....

Бес Чик Арабеск

Мне чужды чужие деньги!

Юр
Юрил

Таки речь не о тебе

Александр Шебалин .

А он сегодня везде,истину трудно найти.

Ника

Очередная стрижка.

Бес Чик Арабеск

роспил

Ника

Есть пословица:"Кому война,а кому мать родна". Миллиардеров прибавилось в этом году.

Светлана Филюкова

да,

Mariwa

да.

Людмила Цуканова

да