Екатерина Бадеева

мерседес ванео сди 1.7 проверка работы генератора без снятия, помогите очень срочно!!!!

постоянно садиться акомулятор, напряжение питание на АКБ после пуска двигателя не увеличивается, остается в пределах 12,5 v

Игорь

заведи тачку. сними МАССу с аккумулятора на работающем ДВС. . включи дальний свет. .
и Газуй. если при увеличение оборотов дальний свет мерцает и увеличивается - генератор слаб. \
ПРИ нормальном генераторе свец мерцать не должен

Михаил

Норма 14,2 - 14,5 вольт. Минимум 13,8 при сильно разряженом аккуме. Заряда в вашем случае вообще нет.
На современных авто не рекомендуют снимать клему с аккума, можно мозги попалить.
Всё что угодно - Таблетка, щётки, кольца, обрыв подтяжки напряжения, сама лампа то горит или нет?
Щётки ходят до 400 тысяч ну и кольца то же.
Ну за то теперь после ремонта генрика, вы будите хорошо знать, что все импортные генераторы на ХХ холостом очень сильно изнашивают кольца якоря, щётки и могут приводить к обрыву микросхемы в таблетке. При очень много включённых электроприборах на авто на холостом ходу - это цена за не проседание напряжения на холостом ходу у всех иномарок.