Аркадий

Дочка постится. Соблюдает все посты. У нее заметно ухудшился желудок. Пищеварение явно нарушилось. Пост и должен ухудшать здоровье ?

Ответы · страница 2
Чудочудное Диводивное)))

Нет) Но сначала ей надо голову "поправить") Не всем годятся посты в наше время...

Аркадий

Говорит, ей так лучше. Спокойнее.

Чудочудное Диводивное)))

Это значит, она самой себе не доверяет.

Аркадий

Как это?

Чудочудное Диводивное)))

Потому что, когда человек в душе знает, что он честен и прав, то ему никакие исповеди и причащения не нужны.

Аркадий

Это верно для неверующего.

Михаил Борисович

Думаю, что поститься она неправильно. Но пост это не диета. Вот в чем дело.

Михаил Борисович

Самое главное, вы ее не ругайте, ей и так не легко. Все только с любовью говорите и делайте.

Аркадий

Я и не ругаю. Это жена делает. Она более строга...

El Sk

Вот я слушаю...и думаю...(возможно я не права),но девушке 25 лет,а её ругает мама и папа за нее думает...когда же человеку становиться самостоятельным?и как учиться принимать решения? это ненормально...

Аркадий

И это тоже исправляем!

El Sk

Мне кажется,что надо помнить всегда при воспитании детей - как они могут САМОСТОЯТЕЛЬНО в этом мире жить...

Сергей Субботний

привяжите её и накормите колбасой. И дурь попОвскую из неё выгнать надо.

Аркадий

Не, это не так все просто...

Сергей Субботний

да, я знаю-понимаю.. Это я так,.... Сам сталкивался с подобным...

Аркадий

Я с ней разговариваю... временами. Но када видит, что разговор ведет к ... отрицанию Веры, прекращает. Как и все верующие.

Сергей Субботний

у меня нет совета... Сил Вам и терпения!!!

Аркадий

Спасибо.

Маргарита Шульженко

пост рекомендуют священники только здоровым людям но не больным

Аркадий

Она и была здорова.

Маргарита Шульженко

вот и придется в целях самосохранения себя лечиться, но поститься

Аркадий

Не понял. Если от поста здоровье ухудшается, то как от этого лечиться?

Маргарита Шульженко

не знаю, я никогда не постилась. а так как питаемся не очень хорошо, особенно в молодости, испортила желудок. И это на всю жизнь. Об это говорить надо уже с врачом. Будет какая то диета,но я ем все

Аркадий

У Вас другой случай.

Татьяна Сергеева

если пост нарушает здоровье, то нужно прекратить поститься

Аркадий

Попробуйте это втолковать девушке!

Татьяна Сергеева

вы отец и можете запретить ей это делать

Аркадий

Хм!

Татьяна Сергеева

да, можете и имеете право, если она ещё не замужем, а если замужем, то это может сделать муж

Аркадий

Не, могу тока посоветовать.

Аркадий

Татьяна Сергеева

да, в этом возрасте Вы ей можете только советовать.

Светлана Волостнова

Я тоже с этим не согласна и имею на этот счет свое мнение!

Светлана Волостнова

Богоизбранный народ, который его предал.

Аркадий

Хм! Из Библии следует, что Бог его "создал". Предал? Вот не знаю! Может еще не дочитал...

Аркадий

Читаю... не могу постоянно. Очень много несущественных житейских подробностей, устаю.

Аркадий

И.. такое впечатление, что не для русского человека все это! Совсем нам не подходит.

Аркадий

Вот, када про старинных русских богов узнаю (языческих) так это все близко, уютно! А, это все - исключительно для евреев. Да и они похоже отвергли.

Анатолий Кошик

с её желудком не стоит большие посты один день в неделю

Аркадий

Не уговорить...

Анатолий Кошик

она сама это поймёт но свашего пожелания добра

Аркадий

Так я ж поговорил уже...

Аркадий

ОЙ! Как же иначе?

Анна

Все посты? Вообще-то пост должен оздоравливать

Аркадий

Разве?

Анна

Конечно, не граммотно постится

Мария Гришина

пост---разный бывает---а здоровье слабовато

Kvazimodo **

это уже не пост,а признаки анорексии.

Аркадий

58 кг. Разве это анорексия?

Kvazimodo **

с этого начинается.обратись к доктору.так вернее будет.

Leila06 Leila

не круглый год ведь она пост держит

Аркадий

Практически.

Татьяна Титова

Главное душевный пост, а не еда.

Аркадий

Не верит.

Татьяна Титова

Пусть в храме уточнит, ей там подтвердят.

Аркадий

Предложу.

Галина Климина

это у нее не пост, а диета

Аркадий

Ну, что вы! Диета не должна ухудшать здоровье, это точно. Правда я сам недавно переборщил...

Галина Климина

в посте главное- людей не есть, а не продукты

Аркадий

ДА? Как это ? В смысле не раздражаться и не раздражать?

Наталья Егорова

А зачем он нам, пост то ?

Аркадий

Мне - ни к чему. Но я - неверующий!

Наталья Егорова

Вот и мне ни к чему. Это их выбор.

Lidia Kamysheva

нет, наоборот улучшать

Аркадий

А, он ухудшает...

Lidia Kamysheva

значит она не должна соблюдать пост.

Аркадий

Вот и я думаю! А, попробуй, убеди!

Юлия Пак

А сколько лет дочке?

Аркадий

Юлия Пак

Рано ей еще проститься... После сорока пусть начинает.

Аркадий

Ага. Я тоже думаю. Но она не согласна.

Юлия Пак

Когда перестанет белки переваривать, тогда согласится...

Людмила Прозорова

сколько ей лет?

Аркадий

Людмила Прозорова

Скажите ей, что с больным желудком нельзя соблюдать пост. Если ходит в церковь, то пусть спросит у батюшки.

Аркадий

Так и сделаю.

Людмила Прозорова

Обязательно, иначе может закончится больнице. Здоровья, радости , счастья в Новом Году!

Аркадий

Спасибо! И Вам удачи!

Аркадий

😄

Любовь Добровольская

Нет,конечно!

Аркадий

??

Любовь Добровольская

Раньше в России посты соблюдали все и что -все желудком маялись?

Аркадий

Я не знаю! Может и так!

Любовь Добровольская

Вы говорите несерьезные вещи

Аркадий

Я вижу, что происходит. Что было раньше, незнаю.

Жа
Жанна

наверно

Аркадий

вот те раз!

Татьяна Максимова

нет

Аркадий

А,... ухудшает.

Татьяна Максимова

Священнослужители не призывают всех поститься,так как нужно учитывать состояние здоровья.

Аркадий

Было вполне хорошим.

Татьяна Максимова

Значит неправильно составлен режим питания.

Аркадий

Не понял. Пост и режим питания, как они связаны?