Мелиса Трава

смогут ли люди жить с животными в грамонии?

Ответы · страница 4
Валентина Мезрина

вполне

Николай Дубинин

...человек почти животное ...животные в полной гармонией с природой ...и только человек с ней в конфликте.

Мелиса Трава

только у человека есть разум и он может изменить себя.

Alex Dark 🇷🇺

смогут

Мелиса Трава

Сегодня жизнь животных в опасности. Вымирание видов, как считают многие ученые, происходит со все возрастающей быстротой. Животные страдают от катастрофических последствий человеческой деятельности. Промышленное производство продуктов питания, жестокие бои животных, а также бесчувственное отношение к домашним питомцам — все это лишь усугубляет и без того горькую участь животных. Поэтому скоро придёт помощь и жизнь на Земле полностью изменится.2024 год будет удивительным.

На Минутку

Рай 😂

Мелиса Трава

просто знание — это еще не вера. «И бесы веруют» и «трепещут» от страха перед ожидающим их уничтожением. Если у нас действительно есть вера, она побудит нас проповедовать благую весть и помогать нуждающимся людям. Развивать 9 качеств плодов святого духа. Речь о вашей жизни, вам решать будет вы жить или погибнете.

На Минутку

Тоже понимаю ))) Зная истину , хочется ей делится )))

Мелиса Трава

значить скоро встретимся, когда будем очищать Землю после разрушения.

Мелиса Трава

настоящая жизнь скоро только начнётся.
Иисус Христос сравнил наше время с днями Ноя. Он сказал: «Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошел в ковчег, и не задумывались, пока не пришел потоп и не унес всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого» (Матфея 24:37—39). Еще Иисус сравнивал наше время с днями Лота. Окружавшие Лота жители Содома и Гоморры «ели, пили, покупали, продавали, сажали, строили, но в день, когда Лот вышел из Содома, с неба дождем пролились огонь и сера и погубили всех». Иисус пояснил: «Так будет и в тот день, когда откроется Сын человеческий» (Луки 17:28—30). Конечно, нет ничего дурного в том, чтобы есть, пить, жениться, покупать и продавать. Опасность в том, что эти дела могут поглотить человека, и он забудет, что время коротко.

Мелиса Трава

Бог не хочет, чтобы его служители были аскетами. Скорее, он просто побуждает их довольствоваться необходимым и сосредоточиваться на служении ему (Матфея 6:33). Со своей стороны он готов позаботиться, чтобы они ни в чем не нуждались. В Евреям 13:5 говорится: «Пусть в вашей жизни не будет места любви к деньгам. Будьте довольны тем, что есть, потому что он [Бог] сказал: „Ни за что не оставлю тебя и ни в коем случае не покину тебя“». Эти слова исполнятся особым образом, когда Бог сохранит «великое множество» своих верных служителей во время конца нынешней системы. Тогда на земле воцарится гармония, мир и настоящее благоденствие (Откровение 7:9, 14). Не разменивайтесь и не верьте так называемой теологии преуспевания: это, по сути, теология, сбивающая с пути. Лучше прислушайтесь к добрым, но настоятельным словам Иисуса Христа: «Внимательно следите за собой, чтобы ваши сердца не отягощались перееданием, пьянством и житейскими заботами и тот день не оказался для вас неожиданным, как ловушка» (Луки 21:34, 35).

Николай Смирнов

Точно.

Мелиса Трава

Сегодня жизнь животных в опасности. Вымирание видов, как считают многие ученые, происходит со все возрастающей быстротой. Животные страдают от катастрофических последствий человеческой деятельности. Промышленное производство продуктов питания, жестокие бои животных, а также бесчувственное отношение к домашним питомцам — все это лишь усугубляет и без того горькую участь животных.

Надежда Борисова

Нужно

Мелиса Трава

уверены, что своей головой думаете?Апостол Иоанн написал: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). У Сатаны есть власть над этим злым миром.Дьявол знает, что его время на исходе, поэтому он изо всех сил старается заставить каждого из нас предать Бога.Он ведёт людей к смерти.

Сварог

В том и дело,что своей))) а если кого-то кто то ведёт,это не мои проблемы)

Мелиса Трава

Нет человека, которому нравится говорить о смерти. Большинство людей предпочитают не упоминать и даже не думать о своей кончине. Вместе с тем телевидение и кино постоянно атакуют нас всевозможными сценами смерти. В СМИ то и дело показывают и рассказывают, как смерть постигает людей в реальности.
В результате смерть незнакомых людей начинает казаться обычным явлением. И все же, когда речь заходит о смерти наших близких или нас самих, это отнюдь не кажется нам чем-то нормальным. Дело в том, что в людях глубоко заложено естественное желание жить. Мы оперируем такими понятиями, как время и вечность. Царь Соломон писал, что Бог «вложил вечность в сердца людей» (Экклезиаст 3:11). Когда все благополучно, нам хочется жить и жить без конца. Мы не хотим, чтобы наша жизнь заканчивалась. Судя по всему, у животных такого желания нет. Они живут, не осознавая своего будущего.

Сварог

Вовсе нет,животные очень даже осознают,поверьте

Мелиса Трава

Помимо того, что люди хотят жить бесконечно, у них есть неисчерпаемый потенциал для активной и плодотворной деятельности. Кажется, что человек обладает безграничной способностью учиться. По мнению ученых, в природе нет ничего, что могло бы сравниться с человеческим мозгом по сложности и приспособляемости. В отличие от животных мы обладаем творческими способностями и можем логически и абстрактно мыслить. Ученые лишь приоткрыли завесу в понимании потенциала человеческого мозга.
Значительная часть этого потенциала не утрачивается с годами. Недавно неврологи установили, что большая часть функций мозга в процессе старения сохраняется. Исследователи из Центра научных инноваций при институте Франклина объясняют: «Человеческий мозг может постоянно приспосабливаться и образовывать новые связи. Даже у пожилых в мозге могут развиваться новые нейроны. Обычно серьезные нарушения работы мозга вызываются болезнями, тогда как старческая потеря памяти или нарушения моторики — результат бездеятельности или недостатка тренировки и стимуляции мозга».

Герцог Альба

могут

Мелиса Трава

Герцог Альба

могут

Мелиса Трава

кто может помочь?

Татьяна С.

Живем

Мелиса Трава

Игорь Сливинский

надо спросить у кошек и проконсультироваться у собаки

Мелиса Трава

если вам это нужно,никто не останавливает.
Создатель дал животных в подчинение первому человеку, Адаму. Они не были созданы со способностью рассуждать и воспринимать духовное (2 Петра 2:12; Иуды 19). Адам же намного превосходил животных и, в отличие от них, был сотворен «по образу Бога», то есть со способностью отражать качества своего Создателя (Бытие 1:27; Псалом 83:18). Однако это не дает людям право распоряжаться жизнью животных вопреки воле Создателя. Поэтому пришло время к возвращению первоначального замысла Творца.

Га
Галина

Живут

Мелиса Трава

Так как планете угрожает биологическое однообразие, ведущие зоопарки мира поставили себе целью на XXI век охрану природы, просветительную деятельность и проведение научных исследований.Считаете,это гармония?

Алексей

Живу

Алексей

Каждый год интересный не менее предыдущего.

Мелиса Трава

пока только были цветочки,а мы увидим ягодки, потому что жизнь всех людей на Земле изменится полностью.

Алексей

Так было и сто лет назад и тысячу и более.

Мелиса Трава

Даниил, который предсказал время первого появления Мессии, также открыл, когда Мессия вернется для своего «присутствия» в «конце времени» (Даниил 8:17, 19; 9:24—27). Это библейское пророчество распространяется на длительный промежуток времени, и не на какие-то несколько столетий, а на более чем два тысячелетия — 2 520 лет! В Луки 21:24 Иисус называет этот промежуток «временами язычников».
Исполнение библейского пророчества указывает на то, что с 1914 года мы живем во время конца. Иисус описал это время как «начало болезней» (Матфея 24:8). В Откровении 12:12 мы читаем: «Горе живущим на земле и на море, потому что к вам сошел сатана в сильной ярости, зная, что не много ему остается времени!» Это объясняет, почему с 1914 года мир находится в таком смятении.
Однако это время конца должно быть сравнительно коротким промежутком — оно продлится всего лишь двух поколений поколение (Луки 21:31, 32). Прошло уже почти 100 лет после 1914 года, и это говорит о том, что вскоре мы можем ожидать освобождения, которое принесет Царство Бога. Это значит, что мы увидим, как «уничиженный между людьми» — Иисус Христос — возьмет полную власть над «царством человеческим» и установит спокойный и справедливый новый мир (Даниил 4:14).

Мелиса Трава

6000 лет, Создатель не вмешивается в правление людей.

Ал
Алекс

Хде?

Мелиса Трава

на Земле, вам,что-то не нравится?

Ал
Алекс

А грамония это что?

Мелиса Трава

когда никто,никого не боится,не уничтожает и не ест.Скоро будут такие условия на Земле,когда все зло будет уничтожено.

Юрий Фастовский

Нет

Мелиса Трава

Знание — это осведомленность в чем-либо на основании личного опыта, наблюдений или изучения. Священное Писание настоятельно призывает искать истинное знание и дорожить им. Согласно Писание, знание ценится выше золота (Пр 8:10; 20:15). Иисус подчеркивал, что очень важно приобретать знания о нем и его Отце; о важности знания неоднократно говорится в книгах Христианских Греческих Писаний (Ин 17:3; Фп 1:9; 2Пт 3:18).

Юрий Фастовский

Совершенно верно

Мелиса Трава

Следовательно, в центре всего истинного знания — Создатель, и человек, стремящийся к этому знанию, должен испытывать страх перед Богом, чтобы не навлечь на себя его неодобрение. Такой страх — начало знания (Пр 1:7). Богобоязненность позволяет человеку приобретать точные знания; те же, кто не принимают в расчет Бога, часто делают из своих наблюдений неверные выводы.

Мелиса Трава

Библия утверждает, что в ней записана точная и правдивая информация. В книге Экклезиаст 12:10 царь Соломон подтверждает: «Наставник стремился подбирать приятные слова и точно записать слова истины.» В Библии описаны события, которые происходили на самом деле и с реальными людьми. Об этом пишет Евангелист Лука 1:3 «Поэтому и я решил всё тщательно исследовать с самого начала и написать тебе обо всём по порядку, достопочтенный Феофил.» Многие историки и археологи подтверждают точность дат, имён, мест и событий, упомянутых в Библии.

Дв
Дворянин

Нет

Мелиса Трава

так, чтобы увидеть правление Иисуса Христа, для этого вам ещё придётся пережить Армагеддон живым. Так что доживёте до исполнение последних 4 пророчеств. 2024 год будет интересным.

Мелиса Трава

это ещё цветочки, ягодки охватят всю Землю.

Мелиса Трава

рада, что зло будет уничтожено. Тогда больше никто на Земле не будет стареть, болеть и умирать. Люди будут жить счастливой жизнью и будут в гармонии со всеми творениями.

Мелиса Трава

точно у людей будет возможно попробовать всё, что создано для пищи. Будут придумывать такие шедевры кулинарии. Жизнь на Земле будет удивительной и захватывающей. То что пока делают люди несовершенным умом, то пока мы даже не можем представить, что люди будут изобретать имея совершенный ум. Только это всё будет на пользу и комфорт для человечества.

Мелиса Трава

Однако это время конца должно быть сравнительно коротким промежутком — оно продлится всего лишь двух поколений человечества (Луки 21:31, 32). Прошло чуть больше 100 лет после 1914 года, и это говорит о том, что вскоре мы можем ожидать освобождения, которое принесет Царство Бога. Это значит, что мы увидим, как «уничиженный между людьми» — Иисус Христос — возьмет полную власть над «царством человеческим» и установит спокойный и справедливый новый мир (Даниил 4:14).

Александр Грызлов

Нет

Мелиса Трава

а кто им помешает?

Александр Грызлов

Не згаю

Мелиса Трава

Faxriddin Qusshaev

Нет

Мелиса Трава

Сергей К.

да

Мелиса Трава

я про зло на Земле. Нечестивые люди скоро все погибнут, цвет кожи не важен. Останутся жить на Земле те, кто сможет призвать имя Создателя.

Сергей К.

... но тоже ведь помрут..эхх

Мелиса Трава

так вы это скоро и увидите. Так как праведные люди останутся жить. Когда правители мира будут уничтожать все мировые религии, люди разделятся на две группы.

Сергей К.

таак..и что же дальше?)

Мелиса Трава

Нечестивые люди погибнут,их участь предрешена. Праведные останутся жить на Земле долго и счастливо, будут вечно молоды и здоровы.

Александр Семенов

Да

Мелиса Трава

Сегодня жизнь животных в опасности. Вымирание видов, как считают многие ученые, происходит со все возрастающей быстротой. Животные страдают от катастрофических последствий человеческой деятельности. Промышленное производство продуктов питания, жестокие бои животных, а также бесчувственное отношение к домашним питомцам — все это лишь усугубляет и без того горькую участь животных.Кто поможет?

Па
Павел

Да

Мелиса Трава

Сегодня жизнь животных в опасности. Вымирание видов, как считают многие ученые, происходит со все возрастающей быстротой. Животные страдают от катастрофических последствий человеческой деятельности. Промышленное производство продуктов питания, жестокие бои животных, а также бесчувственное отношение к домашним питомцам — все это лишь усугубляет и без того горькую участь животных. Кто может помочь?