Super Joke

Вопрос "ребром": ЧЕМ (???) ИМЕННО (???) отличается "...Чёрный супрематический квадрат — самая известная работа Казимира Малевича, .(Холст, Масло. 79,5×79,5 см).. одна из самых обсуждаемых и известных картин в русском искусстве...был приобретён российским миллиардером Владимиром Потаниным в 2002 году за 1 миллион долларов США (около 28 миллионов рублей)...(Википедия). от АБСОЛЮТНО (!) такго же (!), намалеванного дочуркой соседа, на которого никто и внимания-то НЕ (!) обратил??? А?

Ответы
Виктор Арсентьев

Доктрина Алена Даллеса. Директора ЦРУ
Директива ЦРУ США 1945 г.
Мы бросим все, что имеем, все золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание, и одурачивание людей.

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить... Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного необратимого угасания его самосознания...

Из литературы и искусства мы, например, постепенно вытравим их социальную сущность, отчуждим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, расследованием (исследованием), что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс.

Литература, театры, кино, пресса - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства, мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности.

В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху, незаметно, но активно и постоянно будем способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности, бюрократизм и волокиту возведем в добродетель. Честность и порядочность будем осмеивать - они никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивое предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества...

Мы будем расшатывать, таким образом, поколение за поколением... Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее.

Сергей Кандинский

"Повешенная же плоскость живописного цвета на простыне белого холста дает непосредственно нашему сознанию сильное ощущение пространства. Меня переносит в бездонную пустыню, где ощущаешь творчески пункты вселенной кругом себя", - писал живописец.У него это не просто чёрный квадрат, как мы все видим. Но я не искусствовед и не могу дать правильный ответ. Хотя, сам тоже могу намалевать подобное....Попробуйте зайти сюда - http://staratel.com/pictures/malevich/blsquare.htm

Инна Данилова

Ответ лояльно-геометрический:"Когда в Москву привезли «Сикстинскую мадонну», все ходили на неё смотреть. Фаина Георгиевна услышала разговор двух чиновников из Министерства культуры. Один утверждал, что картина не произвела на него впечатления. Раневская заметила:
- Эта дама в течение стольких веков на таких людей производила впечатление, что теперь она сама вправе выбирать, на кого ей производить впечатление, а на кого нет!"

Дмитрий Калинкин

Отличается так же, как современный истребитель от детской игрушки - копии истребителя. На вид похожи, а по содержанию различны. Вы видели ВБЛИЗИ подлинник картины "Черный квадрат"? Вы знаете, для ЧЕГО МАСТЕР ЖИВОПИСИ написал на холсте такую, казалось бы, простую форму (Хотя ни один художник не сможет сделать с нее копию из-за сложности ее техники исполнения (как подделать купюру, так и Малевича!)

Ал
Алексей

Вот представь, есть у меня единственный внук — дегенерат, который закончил школу, не работает, не учится, а целыми днями сидит, запершись в своей комнате, разучивая на гитаре одну и ту же мелодию… Вот представь, как я войду в его комнату, отберу у него инструмент и скажу: Внучок, какой же ты все-таки еблан и долбоеб, посмотри, эту хуйню ДАЖЕ Я МОГУ СЫГРАТЬ…ИДИ РАБОТАЙ..!!!

Маруся Климова

раскрученностью))) нужно хорошо уметь рекламировать кого-то или чью-то работу. а вообще люди, художники считают, что мол малевич аж чуть ли не пророком был. так как угадал, что все люди спустя время будут пялиться в этот самый черный квадрат. телевизор монитор компа или планшета. в общем кто и что в это вкладывает. а по мне Вы правы) картиной это назвать трудно

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

я не знаток искусства....по этому для меня все одно - мазня))) А вообще,я предполагаю,что некие люди,властьимущие,решили над людьми по прикарываться......сидели,распивали спиртное...ну и спор на тему искусства зашел,сможет ли мазня стать дорогостоящим шедевром,или нет )))...вот и проверили ))

Марина М

1. он сделал это первый, 2.посмел это выставить и заявить, что это шедевр и 3. самое главное....он выразил СЕБЯ!!! мы здесь делаем то же самое, выражаем себя, но мало кто осмелится выйти на мировую арену и заявить о своём))))) а ОН смог, ......это я так думаю)

Товарищ Товарищасухова

Малевич выразил себя. Хвала ему и честь. И снобов тот квадрат открыл, числа которым - и не перечесть)))))

Марина М

верно))

Super Joke

))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Владимир Мясоедов

На мой взгляд, практически ничем! Может красками, холстом, кистью, и всё! Потанин захотел блистать в определенном мире? Это его дело! Скорей всего Малевич посмеялся бы, узнав как его произведение пользуется успехом и как на нем делают деньги!

Ксеня Прокопьева

его фишка в том, что в ЧЕРНОМ квадрате он вообще не использовал черной краски, и писал этот квадрат без линий, весь рисунок состоит из мельчайших точек, чем художник хотел передать вечность и неограниченность вселенского пространства

Алексей Дмитриев

Разница есть. Это не просто "намалёванный" квадрат Малевича. Картина очень достоверна. Редкое фото сравнится по качеству с ней. Просто редко кто догадывается, что конкретно изображено на полотне. Так вот. Там негры грузят уголь ночью.

Светлана Применко

фишка в том, что в ЧЕРНОМ квадрате он вообще не использовал черной краски, и писал этот квадрат без линий, весь рисунок состоит из мельчайших точек, чем художник хотел передать вечность и неограниченность вселенского пространства...

Petro Kupnitsky

Честно говоря, кроме русских никто и не собирался покупать эту картину, а искусственно вздутый интерес среди кучки оглоедов никак не говорит о настоящей ценности картины, творение дочурки соседа тому доказательство.... 🙂

Александр Оглоблин

На квадрате Малевича были обнаружены отпечатки пальцев. Возможно -Малевича. Можно это проверить- в архиве МУРа есть его пальчики. Но хозяин не желает этого делать- вдруг не его- докажи потом,что ты не лох.

Марат Чередниченко

квадрат малевича со временем только дорожает, а намалеванный дочуркой соседа не имеет оценочной стоимости, и вообще вся эта лабуда со стоимостью картин в миллионы связана с нехваткой золота.

Алексей Сакуров

Отличается....именем того, кто эту мазню нарисовал. Я лично, не понимаю ценности подобных произведений, мне нравиться то, что я могу понять и зрительно получить удовольствие.......Шишкин например

Александр Потравка

Размером супер математическим количеством денег в квадрате украденных у народа которому не всегда на хлеб денег недостает,и целый мешок гнилых понтов ну про ум я нечего не буду говорить....

Константин Рыбалкин

Он не точно такой, он может быть даже лучше, но все что создано человеком хранит частичку его дкши (или энергетики). По моему разница в том, что смог вложить Малевич, а что соседская девочка

Сергей Москва

а тем что дочька соседа не известна как художник и не выставляла свой квадрат на всеообщее обозрение. Пусть нарисует что нибудь этакое и выставит на публику, может какой олигарх и купит)

Ол
Ольга

многим...то работа признанного мастера...обратите внимание на его другие работы и станет понятно, что дочурка соседа жизнь проживет, а так не напишет...или...как вы сказали - не намалюет