Super Joke

Вопрос "ребром": ЧЕМ (???) ИМЕННО (???) отличается "...Чёрный супрематический квадрат — самая известная работа Казимира Малевича, .(Холст, Масло. 79,5×79,5 см).. одна из самых обсуждаемых и известных картин в русском искусстве...был приобретён российским миллиардером Владимиром Потаниным в 2002 году за 1 миллион долларов США (около 28 миллионов рублей)...(Википедия). от АБСОЛЮТНО (!) такго же (!), намалеванного дочуркой соседа, на которого никто и внимания-то НЕ (!) обратил??? А?

Ответы · страница 2
Дмитрий Григорьев

Известность картины налагает на себя и высокую стоимость её, остальные же работы творца не так известны широкому кругу людей, что не позволяет дать обьективную оценку её стоимости.

Не Существует

отличается от чего и вообще малевич он кто вы знаете.? а лучше спросить кто родители так называемого молевича и где сейчас этот Потпнин и существовал ли он на самом деле

Алёна

Очень всегда интересовал этот вопрос. Я могу, конечно, поинтересоваться в интернете,но Вы взяли на себя какую-то ответственность вопросом..Так чем же?

Марк

Ровным счетом - ничем, Потанину денег девать некуда. Для меня Малевич, болшевистски лизоблюд, не авторитет. Это один из врагов русского искусства.

Super Joke

??? - )))))))))))))))))))))))))

Татьяна Добролюбова

дело в том, что Малевич известный художник, а девочка -просто девочка...хотя у нее тоже есть шанс стать известной, если конечно она этого захочет...

И(
Игорь (Волжский)

а у соседской дочуры квадрат нарисован масслом? на холсте? размер 79,5Х79,5 см.? Нет? А может её фамилия Малеич? Нет? Значит не АБСОЛЮТНО такой же.

Anin

тем, что он (Малевич) уже до этого был известным художником и рисуя этот квадр выражал этим определенные принципы и идеи в искусстве.

Леонид Хлыбов

"Короля делает свита". От мнения всех этих "ярких ценителей искусства" с позволения сказать и зависит оценка подобного "творчества"

Руфия Гиззатуллина

Мудрый человек нарисовал и задал вопрос- " Что ты там видешь?" И все уставились и задумались...А ребенок просто нарисовал,что видит.

Zhivago Alecander

уровнем ,ведь Потанин -любитель абстракционизма и черноголовых дур ,а наивный ребенок всего лишь маленькое откровенное существо

Наталья Ковецкая

я знаю что квадрат малевича риовался чуть ли не всеми цветами радуги отчего он сейчас трескается и его постоянно реставрируют

Николаи Шевцов

Черныи квадрат Малевича. Я бы не стл риравнивать к картинам Езвестных Русских художников. Шишкина Аивазовского Поленова.......

Люб Любавишна Любава

Я считаю это пиар, разглагольствование по поводу художника, как там в сказке говорится - про голого царя? Вот типа того и это

Odlin Worg

оличается - именем.. хотя что наши искутвоведы понимают под * великим вкладом* в русскую живопись малевича я не понимаю... O_o

Ирина Зубенина

Бренд.Имя дочки соседа не является всемирноизвесттным,в отличии от Малевивича.Хотя по сутти я свами совершенно согласна.

Игорь Сеитов

Оказалось, картина Малевича висела в музее вверх ногами. Потом ученые уточнили: нет, не вверх ногами, а вниз головой.)))

Елена .

Мне один художник сказал, что там так наложены мазки, что всматриваясь в него ощутите движение и глубину, а так ХЗ

Вета Ли

тем, что господин Малевич уже успел сделать себе имя до того, как смешал все краски кроме белой в одном миксере

Дмитрий Комаров

Дурачок, просто нарисовал и все. А тут: "но что он этим хотел сказать? Эмоции? Может переживания?". Как-то так.

Oleg Ы

только тем, что Малевич первый вынес на публику черный квадрат - до него никто о таком и подумать не могу )))