Евгений А.

Если возник конфликт с близким человеком, то что будет идеальным результатом разрешения конфликта? И что вы сами готовы сделать ради этого?

Ответы
Елена Волкова

Ну, сначала надо исчерпать инцидент. Бывает, конфликт возникает на пустом месте. Стоит ли ломать копья из-за ерунды? Проще отступить. Идеальное решение - устранить конфликтную ситуацию, которая, как правило, возникает раньше самого конфликта

Валентина Мезрина

Лучше не создавать конфликтных ситуаций, да еще с близкими людьми. А если все-таки возник, то лучше отсрочить его решение, до того времени, когда улягутся все эмоции. Только с "холодной " головой можно что-то решать

Светлана Булгакова

Идеальным решением будет компромисс. Прийти к нему надо выслушав друг друга и главное услышать друг друга. Это ответ на Ваш первый вопрос.

Sa
Samson

А что ... бывают конфликты с близкими? "Милые бранятся только тешатся". Главное - научить их не ненавидеть друг друга ... ?

Lady Winter 🇷🇺

в каждой ситуации по разному.. нюансов много.. в любом случае стоит разделить границы и действовать из этого..

Елена Шитикова

То, на что готова я ради близкого человека, никому не нужно. Поэтому своё мнение оставлю при себе.

Романа

Идеальным результатом будет взаимное примирение. Но вариантов разрешения конфликта множество.

Дина Mcmuller

приму правую сторону если убедюююсь что не права, потуплю глазки и скажу..ну ок..не права))

Сила Ветра

"Всё, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии."

Ел
Елена

В первую очередь шаг на встречу примирения. Если это действительно близкий человек

Милота))

ну если я виновата, извинюсь, попрошу прощения и пойду мириться первой

Евгений А.

А было ли так, что Вы были виноваты?

Милота))

Да, было и прошло

Рената Полохова

здравый ум, иногда лучше заткнуться первым и свести конфликт к нулю

Ольга Витущенко

Потрахаться перед сном... а для закрепления результата - еще и утром

Марина *****

Замять на корню и обеспечить душевное спокойствие себе и ему

Татьяна Снегова

идеально-поговорить спокойно,помириться,извиниться

Ирина Кратирова

Обязательно иду на контакт.Я вообще не злопамятная.

Света Антанович

Раз на раз не приходится. Зависит от ситуации

Ирина Цветкова

Выслушать друг друга и постараться понять

Алевтина Сазонова

прощения попрошу, даже если не виновата.

Евгений Самсонов

Промолчать.да бы не развивать конфликт.