Drag On

В России могут ввести "налог на тунеядцев", как в Беларуси. Вы как к этому относитесь?

Ответы
Olga Tolmach

оч клево, если так будет, много чего изменится, возьмут в руки метелки и выметут узбеков и прочее "чудо клининга" из Москвы, например, водка подешевеет, одиноких станет меньше, станут студенты в вузах по-настоящему учиться из страха государственным чиновникам на богатую жизиь отстегивать, за алкашей перестанут замуж выходить, и т.д.

Инна

Замечательно... только в современной России возможен сей идиотизм, когда вводят "налог за тунеядство" и чтобы этот ручеёк превратился в полноводную реку, начинают масштабные сокращения рабочих мест. Браво!

Drag On

Суть там не прибыль от налогов, а чтобы люди шли работать...

Инна

Суть в том, что в стране повальное сокращение рабочих мест, людей просто вышвыривают на улицу... или вы не в России живёте?

Drag On

Работы достаточно для всех... у нас работают миллионы иностранцев, на тех работах, куда наши не идут...

Инна

Наши идут, наших не берут, потому что это экономически не выгодно для хозяев. Вы точно не в России живёте

Drag On

Я работодатель и часто испытываю затруднения в подборе кадров... это вы разбираетесь на уровне кухонных разговоров. Работы много, но не многооплачиваемой...

Инна

Твою ж мать! Работодатель... у нас на предприятии не за понюх табаку сократили 60 рабочих мест одним чохом и при чём самые низкооплачиваемые специальности. Люди и так с гулькин хер получали, а теперь вообще на улице оказались. И устроиться некуда в силу большой удалённости района от цивилизации. Зато завезли 15 тыщ гастарбайтеров из ближнего зарубежья - для них работа есть, а с наших налог за тунеядство!!!!! Чтоб вас таких работодателей черти в аду без масла жарили!!!!

Drag On

Это болтовня на уровне слухов...без точных фактов... Кухонные разговоры

Лека Лютер

Россия полна противоречий - производство сократили, пенсионный возраст увеличили, создали армию безработных - теперь от них как-то избавляться надо. Пусть передохнут с голоду. Отберём последнее.

Drag On

Не подняли...

Лека Лютер

утвердили

Drag On

Для чиновников

Лека Лютер

и не только

Drag On

Только для них.

Drag On

Пока для них только...

Ирина

Мне интересно , как это будет выглядеть , если работы нет, точнее есть работа с нереально низкой оплатой , на остальную не устроится...

Drag On

Я своим плачу больше😀

Ирина

Я работаю за 15000 и это неописуемо мало...но для нашего города 20000 это потолок...

Drag On

Согласен

Ванька Ванькин

Если в России сделают подобную глупость "налог на тунеядство",то тогда надо будет наверное в России всю власть менять.Потому как это не борьба с тунеядством а полная его противоположность.С тунеядством можно бороться только создавая рабочие места,с хорошей зарплатой.А этим у нас в России сейчас даже и не пахнет.

Drag On

Рабочих мест много... Миллионы иностранцев работают у нас

Оксана Онучак

чтобы брать налог на тунеядцев нужно ликвидировать безработицу. Многие и хотели бы работать, да ..... возможности нет

Drag On

Откройте список вакансий в вашем городе...

Оксана Онучак

списки-то есть, вакансий нет. Если бы не занималась поиском работы, то, наверно, так же отправляла

Drag On

Объявления в газетах полны предложениями...

Оксана Онучак

Вы знаете, как работает рынок вакансий? Скорее всего нет. Так что читайте газеты. Уж извините за резкость

Drag On

😜 я сам давал объявления о приеме на работу😜

Л*
Лия ***

Сначала нужно построить заводы и фабрики и возродить сельское хозяйство...а уж затем можно и такой налог ввести...

Ксения Надош

ну это в принципе хорошо у всех будет работа! а то много проблем с работой жопа для молодежи это будет мотивация!

Drag On

Умочка👍

Юлия Валерьевна

Не смогут. Да и не их это дело работаю я или нет, не докажут, мало ли где у меня трудовая может лежать))))

Юлия Валерьевна

Это точно. Так что пусть работают. У нас офис отмыли до блеска, драили окна с внешней стороны без страховки. А б за любые деньги не полезла. Так что и эмигрантов не всех вытеснять надо. Пусть каждый возделывает свой сад. И о пенсии каждому стоит позаботится самому. Я стараюсь на старость золотишко в слитках покупать - они и маленькие продаются.

Drag On

Я про официальную...пусть тунеядцы платят

Юлия Валерьевна

А может он не тунеядец? Может, он в конверте сдельно получает и по каким-то причинам ему удобно именно так? Или действительно есть возможность не работать. Можно назвать домохозяйку, мать троих детей тунеядкой? Да она пашет как проклятая без выходных. С нее налог? Неее, пополнение бюджета надо вести другими способами. Вон сейчас вооружение за рубеж будут после Сирии продавать за хороооооошие деньги - флаг им в руки, поправка бюджета, увеличение рабочих мест и т.д.

Drag On

Пусть хоть в трёх конвертах. Заплати налоги и получай конверты... Кто мешает?😜

Елена Ефимова

Пусть обеспечат стабильно оплачиваемой работой с достойной зарплатой , а не прожиточным минимумом...

Наталья Ленкова

Это дибилизм и маразм правительства. Обеспечте работой всех, не сокращает людей на предприятиях.

Drag On

Работы много, но все хотят высокооплачиваемую😀

Хайртайв

"Тунеядство" ещё надобно доказать. Не каждый видимый тунеядец является тунеядцем...))

Drag On

Что значит видимый? Все доказывается документально...

Хайртайв

Усё пунятну)))

Бу
Булат.

Бля,давно уже пора.А то все бегают с места-на место.Все ищут где глубже и НИХРЕНА НИГДЕ НЕ РАБОТАЮТ.А талибы все места заняли и мест раб.все меньше и меньше.А затем скулят что в Стране хреново.

Drag On

Согласен Влад...

Бу
Булат.

ну а чё,блин ? -))) Разве нетак..?

Drag On

Именно так... Хотят много "получать", а не зарабатывать...

??
????? ??????

Идиотизм. Сначала пусть работой обеспечат, работой с заработком, а не со спасибом

Екатерина Аниретаке

Только что прочитала в новостной ленте))) у Вас свежий вопрос) вы трудовой класс

Drag On

Ваше мнение?

Екатерина Аниретаке

Ой,это снова возвращение к советской практике... Только раньше под закон такие тунеядцы подпадали...до заключения под стражу

Drag On

Так и надо...😀

Ира Прокуда

вопрос,а чем он будет налоги платить,если он за всю жизнь ни гроша не заработал?

Марина Ежевик@

Хм...а рабочие места на "нормальность" кто проверять будет? А предоставлять их?

Drag On

Придумают

Марина Ежевик@

Идея хорошая, но зная страну где живу- жопа будет 😊

Drag On

Нормально будет...

Марина Ежевик@

У нас ничего нормально не бывает... Все благие намеренья в цирк и маразм превращают...

Июнька

надо всех тунеядцев за тарелку супа отправить поднимать сельское хозяйство

Drag On

Надо😜

Июнька

пишем петицию!

Юлия Пак

Вместо того чтобы рабочие места создавать... Геноцид солбственного народа.

Drag On

Рабочих мест не мало

Юлия Пак

И кто на них работает? Кто угодно, только не россияне.

Drag On

Вот кода начнут штрафовать, начнут и россияне😜

Юлия Пак

Нет. Это теперь нация господ... Им работать западло...

Drag On

Вот и налог на тунеядство😜

Юлия Пак

Будут платить и бухать на оставшиеся.

Drag On

Из каких денег платить?

Лунный Свет

Ага, "своевременный" налог - безработица увеличивается, заработки падают...

Drag On

Но работа есть

Раиса Кривошеева

Положительно! Только как взыскивать то будут! Ведь они почти все БОМЖи )))

Drag On

Это разве нас должно беспокоить? Это разве мы будем делать?😜

Раиса Кривошеева

Интересно же))))))

Drag On

Почитайте проект закона

Аврил

это хорошо..если только рабочих мест будет больше чем желающих работать

Drag On

Пока рабочих мест много

Аврил

да? а че говорят что в России безработица сильная

Drag On

Это не желающие работать😀

Аврил

ааа

Drag On

Все хотят много денег и ничего не делать. А так работы навалом...

Аврил

ок