Наташа Сабашук

До Прихода Коперника считалось. что центр вселенной -земля, Верите ли в это?

Ответы
Ирина Мутыло

верить или не верить можно в БОГА-это недоказуемый случай, а земля вертится вокруг солнца и , отнюдь, не центр вселенной...

Наташа Сабашук

Хорошо. раз речь зашла о Боге. По библии - Бог сначала создал землю. а потом светила. именно по этой причине и придерживались геоцентризма, где центр вселенной есть земля и жили по геоцентрической системе. а не по гелеоцентрическосой как сейча.

Ирина Мутыло

ах вот Вы о чем? вообще то по Библии - сначала сотворил Бог небо....а потом уж землю...

Наташа Сабашук

Да именно, но небо не может быть центром, потом только были сотворены планеты. ЯИ не о том что в первую очередь сотворялось. а о том что могла бы ли быть земля центром мироздания

Ирина Мутыло

я опираюсь на науку... нет, земля не центр мироздания....

Наташа Сабашук

)) Спасибо за ответ

Ирина Мутыло

приятно было общаться

Ма
Марина

верить можно во что угодно,,,лишь бы другим это не мешало

Наташа Сабашук

А как это может помешать?

Василий Эрбес

Земля с краю нашей солнечной системы,а значит нет.

Наташа Сабашук

А как же Библия, ведь сначала Бог создал Землю, а потом светила. Вот и до прихода Коперника, придерживались именно этой точки зрения

Инна Белогривова

не задумывалась как- то)))

Ахлиддин Давлатов

да... а вы?

Наташа Сабашук

Я верю и знаю что земля центр вселенной. А Коперник неправ

Symbat Janalinova

да, верю

Наташа Сабашук

Я тоже.