Александр Шебалин .

Когда наконец в России нормализуют цены на товары,сплошные девятки в конце цен.Каких-то безграмотных идиотов из россиян делают.Или они судят по себе,миллиордерам?

–9
Ответы
Лоуренс Аравийский

Значит, слушай сюда!
Если на бутылке на этикетке написано 0,5 л, это означает, что ней содержится поллитра (не надо смеяться, я о пиве или соке).
Но если на этикетке не видно, сколько в ней содержимого - однозначно надёргивают. Ищи и обрящешь - 0, 422 мг.

Га
Галина

Вот именно, только пока литры и остались неизменны, а вот все что в граммах, давно уже нет 50,100,150.200 гр. т.д...., даже шоколадки у нас продают по 95, по 82 гр, кофе в баках по 95 , по 85 гр, а уж крупы давно редко когда есть фасовка 1 кг....и цены естественно нигде не стоят за кг, а просто сколько стоит этот недовесок до кг...🤔.

Лоуренс Аравийский

Да и литры воруют - 1420 мл

🇷🇺Anna😊

Вам хочется платить больше за товар? Думаю, что нет. И продавцам ведь придётся ещё большие налоги платить. Кому это выгодно? - Никому. Так что вам надо-то?

Александр Шебалин .

Видеть эти цифры уже противно.

Андрей Шатрыкин

Что значит нормализуют? Цены складываются по законам рынка. Вы хотите, чтобы вам продавали дешевле, чем купили или потратили на производство?)))

Сергей Фалендыш

"по законам рынка" :))))) это который все регулирует?:))) наивнячек! Да и вопрос то не о ценах а о 99999,9999999

Андрей Шатрыкин

Всем известно, что психологически, 99 это не 100, а значит как бы дешевле, эту улувка давно не работает. Только с теми, кто живет в прошлом))

Андрей Шатрыкин

Эксперт рынконолог😁😁😁

Сергей Фалендыш

"эту улувка давно не работает." - а ценники все продолжают висеть с ней:)

Андрей Шатрыкин

И что, пусть висят, закон не нарушают, покупать не заставляют)

Хронит Бронхический

Это маркетинговый приём, его во всём мире используют...а дурака из человека никто не делает, если он ведётся на дурость - он дурак по-жизни

Raf Kanyukaev

такие цены устанавливают по нескольким причинам; по психологическим (ведь не 15 тысяч, а всего 14999 ), и чтоб удобнее было считать без НДС

Ринат Фамутдинов

Не... налоги с продаж! С 10-ти р одно, а 9,99 другое там чило с цифрами после запятой много, округляют и бац! Копеечка ушла в карман...

Валерий Рудаков

у нас цены растут каждый день в Калининграде как в Москве ценники а зарплаты и пенсии как в ВОРНЕЖЕ или Вязме какой нибудь

Романа

Грамотный ход. Цена воспринимется меньше. Но мы же не идиоты, да? Мы же умеем округлять в нужную сторону?

Сергей Пастухов

То есть этот ход - грамотное издевательство. Александр прав?

Романа

Почему издевательство? Цена указана, именно по этой цене продают товар. И понятно же, что 2 999 это почти 3 000, и далеко не 2 000. Но зато можно себя убедить (или мужа )))), что купила вот эту маечку за две с чем-то. И это будет правда)

Сергей Пастухов

Таня, но это ведь белыми нитками шито. Это такая мелочность, что язык не повернётся назвать Обманом. Да, всё написано, Можешь внимательно читать мелкий текст на упаковке, Можешь случайно догадаться что тебе когда-то успели урезать привычную пайну по привычной цене.
Возмущает однозначная направленность тенденции.
Ход может и грамотный с т. зрения торгашей и процентщиков.
Но это издевательство над нашим менталитетом.
Это наглый и мелочный обман.

Романа

Маркетинговый ход))

Александр Шебалин .

Идиотский ход,и многим уже опостылил.

Романа

Не стоит из-за этого расстраиваться.

Татьяна Tatiana

никогда! ведь если, например, цена 19,99, то налог один, а если будет 20, то налог выше и значительно!

Анна

А чем они вас так раздражают? Лень считать? Или какие то другие психологическое проблемы?

Ук
Уклава.

я полностью с вами согласна. ну, не нужны они нам. это такая фигня. содрали с запада.

Ник Ци

Это психологический маркетинг, Александр. 9999 рублей звучит меньше чем 10 тыс.

Александр Шебалин .

Совсем для тупых,да.

Анатолий Муйтуев

Подражают как всегда западу. Психология людская - хоть копейку да сэкономлю.

Т@
Т@Тьян@

А ещё в магазинах на упакованные по десятку яйцах стоит цена за одно яйцо

Селия Вымри

Александр, ты же строгие неравенства в школе решал. Вот здеся и есть они)

Eduard

Свистнули систему в Европе что бы налоги платить не со 100 рублей а с 99.

Ирина

Маркетинг,например если цена 999,вы еефиксируете как900,а не как 1000.

Бо
Боka

Это взято из США и язык засрали их выражениями. Я переводчик

Лина

у них копейка рубль бережёт, а 5 коп сдачи давно не дают....

Дмитрий Степанов

Надо выпустить монету в 99 копеек и купюру в 99 рублей...

Александр Шебалин .

Да,давно пора.

Дмитрий Степанов

Чей портрет на монете чеканить будем? Ваш или мой?

Александр Шебалин .

А без разницы,главное что-бы она была золотая.Мы ведь не на помойке себя нашли.

Дмитрий Степанов

99 копеек можно и из серебра.