Лика***

В городе N всего одна парикмахерская. В ней два мастера. Один с хорошей прической, другой с плохой. В чьё кресло вы сядете постричься?

Ответы
Валентина Рязанова

При СССР дочь с невесткой закончили курсы парикмахеров , затем месяц практики. Много лет они мне делали стрижку, какую пожелаю. Решила не утруждать никого сделать сама себе подарок , зашла в парикмахерскую. Мастер спросила чего я хочу, сказала короткое карэ . Садитесь! Она долго выстригала , в зеркало я не видела , чего она вытворяет . Дома посмотрела в зеркало, пришла в ужас . Неужели нельзя было сказать, что она не умеет делать такую стрижку.🤦‍♀️👵🌺

Лика***

К сожалению, таких умельцев много

Се
Семен

К хорошей причёске) Объясню почему. Кто может себе позволить съездить из города н в котором всего одна парикмахерская!! В более крупный и сделать там прическу у нормальных мастеров,которых в провинции редко встретишь..Та у которой больше денег) Либо у парикмахерши с хорошей прической больше денег из за того,что больше заказов,либо они обе стригут хреново,но приятнее,чтобы тебя ухоженная женщина обслуживала) Все.)

Лика***

Понятно)

Андрей Павлович

У меня есть свой собственный парикмахер, и мне не лень раз в два месяца из Екатеринбурга в Питер ехать, потому что никто, кроме Алексея, не может создать из моих торчащих трех дыбом волосин прическу, которая бы радовала глаз. Как это у него получается, не понимаю. 🖼

Лика***

😄 мастер высшего класса! Наверное, дорого берет!)

Андрей Павлович

Для меня нормально.

Svetlana Ivanova

Про причёску не удивлюсь. Вдруг так надо. А вот была удивлена, когда села в кресло к стоматологу. И когда она открыла рот со мной разговаривать - зубы были искривлены и чёрные (как бывает у детей, которые кушают много конфет.) Вот тут мне и хотелось убежать.

Лика***

Не отпустила?)

Svetlana Ivanova

Нет. Но мне сделала всё аккуратно..

Лика***

Значит не коллеги тоже были с хорошими зубами!! А ей полечить некому!!! Так что Вам повезло!!)

Виктор Шаламов

С плохой причёской. К нему сяду. Так как второму парикмахеру делал хорошую причёску именно мастер с плохой причёской. Больше было некому. А вот плохую причёску сделал парикмахеру именно мастер с хорошей причёской. Больше было некому.

Лика***

Спасибо большое! Все правильно)))

Сергей Хрулёв

Я взрослый, поэтому скорее всего приду к проверенному, хорошо знакомому мастеру. Но в данном случае отдам предпочтение плохой прическе. Этому человеку о себе думать некогда, он занят другими людьми.

Лика***

Просто его стрижет его неумелый коллега.. Больше некому)

Сергей Хрулёв

Нет, я музыкант и очень люблю мастеров что бы они не делали. Мастер не позволит этого. Здесь психологический нюанс, скорее всего я ближе к истине.

Лика***

Какой же? Почему его коллега плохо стрижет?

Сергей Хрулёв

Это ведь неизвестно. Я имел ввиду сапожник без сапог. Как правило хорошие мастера забывают о себе. А если бы здесь был замешан коллега, кто-то бы из них давно бы там не работал.

Лика***

Вы перемудрили..

Сергей Хрулёв

Ничего подобного. Пытался чтобы меня поняли или хотя бы услышали. Я уже привык. Скоро опять уйду на пару месяцев отсюда. Пару дней хватает чтобы понять, что ничто и никто здесь не изменился, вернее, и не собирается этого делать. Пока.

Лика***

Пока

Дмитрий Вахтин

В городе Z всего два проктолога . Иван Семенович с большими руками и Анна Николаевна с красивым запястьем , но с оболдено красивыми нарощиными ногтями под уголок . в какой кабинет ? не понял вопроса .

Аделина Свабода

А где вероятность,что у кого плохая причёска, что она стриглась у мастера, у которого хорошая причёска? Зачастую парикмахеры сами себя стригут! Я бы доверила свою голову только опрятному мастеру!

Андрей Рогов

пойду к тому , у кого плохая причёска. парикмахер сам себя подстричь не может. значит парикмахера с плохой причёской стриг дилетант. и того, у кого хорошая причёска, стриг профессионал

Лика***

Все верно!)

Порочный Круг

Не вижу логики в этой загадке, сколько ее не задавали. Сама хожу к мастеру, в профессиональности которого я уверена и всегда довольна результатом. Но она сама себя стригет и красит.

Larisa Graur

Вот села в кресло с хорошей прической, и попросила чтобы обстригла как у неё стрижка, получила что хотела, а оказывается её стригла, рядом парихмахер без стрижки, вот попала

Лика***

Конечно)

Larisa Graur

Да

Маша

Сама стилист ))) в коллективе кто не любит клиентов, потому что они воняют всегда с классными причёсками ,маникюром , и педикюром, а мы как рабы на галерах вкалываем ....))))

Лика***

))))

Дневной Заяц

Суть загадки понятна.Если бы я переживал о том как хорошо меня могут постричь,то обратился бы к тому,у которого плохая причёска..но мне без разницы,я стригусь под ноль.

Лика***

В принципе, выбор правильный!)

Тамара Белецкая

с плохой прической,потому что этому мастеру не хватает времени следить за собой,да и наверняка он другому мастеру делает прически.(мое личное мнение).

Лика***

Да, а ему делает другой мастер)

Тамара Белецкая

тоже может быть.

А*
Анастасия **

Все зависит от того кто им делают прически , сами или друг другу , и если одна хорошо делает другой , почему себе делает плохо .... очень сложный выбор

Лика***

Обычно мастера не стригут сами себя

Alexsey

Мне намедни попались продавцы магазина оптика. У нас говорят месячник здорового зрения! Сделаем все, чтобы улучшить его. Хм... И обе в очках;)))

Лика***

))) стремление похвальное))

Alexsey

Ага;))

Ди Филосыч

честно говоря, т.к. город небольшой, судя по количеству парикмахерских, то буду стричься то у одного, то у другого, чтобы кого-то не обидеть...

Лика***

Какой вы добрый! Готовый пожертвовать собственной шевелюрой)

Ди Филосыч

даже не знаю... может и нет

Лика***

Вот) подумайте)

Ди Филосыч

не хочу

Василий Про

По логике этой задачки, с плохой причёской. Хотя это не верно. Хороший мастер стрижёт себя сам. И я кстати, тоже себя сам подстригаю.)

Валериан Загородний

К мастеру с плохой прической. Он ведь сделал хорошую прическу своему коллеге, а коллега сделать ему не смог. Так кто из них молодец?

Лика***

Точно!)

Владимир Зарубин

К тому,у которого плохая преческа,т.к. он сделал хорошую прическу другому мастеру в силу единственности прикмахерской в городе.

Лика***

Очень исчерпывающий и правильный ответ!)

Владимир Зарубин

Теперь Вы отгадайте загадку:где начало жизни?

Лика***

Где начало жизни?

Владимир Зарубин

В Иисусе Христе,создавшем жизнь во Вселенной От Иоанна святое благовествование, Глава 1
●3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
●4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
(Синодальная Библия)Псалтирь, Псалом 35
●10 ибо у Тебя источник жизни; во свете Твоем мы видим свет.
(Синодальная Библия)