Александр Белкин

Земля круглая или плоская? У кого какие факты? Доказательства?

Ответы
Екатерина Булавина

Круглая земля))) Около 3 500 лет назад в Библии было сказано, что Земля висит «ни на чем» (Иов 26:7). В VIII веке до н. э. Исаия упомянул о «круге [или шаре] земли» (Исаия 40:22). Земной шар находится в космическом пространстве без какой-либо видимой или осязаемой опоры. Образ круглой планеты, ‘висящей ни на чем’ в ‘пустоте’, сильно напоминает сделанные космонавтами фотографии парящего в пространстве земного шара.

Александр Белкин

Есть калькулятор есть примерные данные мне такая точность не нужна))))

Екатерина Булавина

Площадь поверхности Земли около 510 000 000 кв. км. Есть законы физики, например закон тяготения, как бы мы не шли по плоскости земли , мы всегда будет стоят ногами на плоскости земли. Не бойтесь в космос п😃 ешком уйдете))))))))))))))

Александр Белкин

В космос нет технических возм. Легче проверить над водой. Провести прямую все станет видно

Екатерина Булавина

Поскольку Земля вращается (поищите информацию на тему эксперимента с «маятником Фуко», если сомневаетесь), овальная тень, которая рождается в ходе каждого лунного затмения, говорит не только о том, что Земля круглая, но и не плоская. Если вы воткнете палочку в землю, она даст тень. Тень движется по мере течения времени (на основе этого принципа древние люди изобрели солнечные часы). Если бы мир был плоским, две палочки в разных местах производили бы одну и ту же тень.
Но этого не происходит. Потому что Земля круглая, а не плоская

Александр Белкин

По поводу вращения как объяснить что я лечу из Москвы в тюмень 2ч 40 мин. И обратно тоже 2ч 40 мин. Как догоняет самолет часовые пояса???

Сергей Шавловский

Начинается. А апельсин круглый или плоский, доказательства есть? Сходите в море на корабле, посмотрите сами. Ну или заберитесь на башню и посмотрите, насколько отдалился горизонт. Проследите в бинокль или телескоп за самолётом, да просто на небо посмотрите и на Луну и Солнце. Доказательства на каждом шагу. И не задавайте больше тупых вопросов хотя бы самому себе.

Александр Луньков

Блин, 21-й век на дворе! Как вообще могут возникать такие вопросы?! 😳 Уже ведь давно я лично, хотя и при содействии известной группы британских ученых доказал, что Земля вот такая: 🖼 Ну шо не ясного-то, а?

Александр Луньков

Не Зеэмля движется к телам, а тела к ней с таким ускорением. У поверхности, само собой.

Александр Белкин

Почему тогда ускорение всегда 9.8 м в с2? Что гиря летит что пушинка в вакууме одинаково.

Александр Луньков

А какое ускорение устроило бы лично Вас? )))) Ускорение, это производная масс взаимодействующих тел. Разница отношений масс гири и пушинки по отношению к массе планеты настолько мала, что даже не учитывается.

Александр Белкин

Мое мнение что земля огромных размеров поэтому кривизна нигде не учитывается. Антарктиды не существует. Только Арктика.

Табуретыч

траектория пассажирских самолётов во время полёта,чем выше самолёт набирает высоту,тем быстрее долетает,если Земля была бы плоской,то такого не происходило бы.

Александр Белкин

Причем тут это ? Самолет долетает так как сопротивление воздуха меньше на большой высоте

Табуретыч

Самолёт это не воздушный шарик.

Антон Борисович Марченко

Плоская, в соотношении с человеком. Вы же не спотыкаетесь о её округлость.. Но если посмотреть со стороны - круглая всё-же. Всё относительно.

Александр Белкин

Но конкретных доказательств нет что круглая и что плоская.

Антон Борисович Марченко

На самом деле она имеет одно полушарие вытянутым, то есть формой чуть-чуть напоминает яйцо. Я как-то слышал об этом давно. или читал где-то. Кстати, если такой объект не уравновешен, то его вращение вокруг своей не продольной оси может приводить к отклонению полюсов от первоначального положения относительно оси - этим вполне можно объяснить многие странности климата и катаклизмы. А уравновешенной ей быть трудно - она покрыта жидкостью и одновременно подвержена силе притяжения Солнца. Это легко понять, если вы знаете, как отличить варёное яйцо от сырого вращением его на ровной поверхности стола.

Александр Белкин

Земля огромных размеров поэтому кривизна не учитывается. Мое мнение.

Антон Борисович Марченко

Земля вращается вокруг своей оси. По этой причине, будь она плоская, на разных расстояниях от оси, гравитация действовала бы на людей по-разному. Однако действует почти одинаково независимо от удалённости от оси и полюсов. Значит имеет форму шара, и масса притягивает мелкие и предметы (людей) к центру.

Александр Белкин

Я имею ввиду что огромная а не 12700 км в диаметре. Поэтому кривизну не учитывают. Антарктиды нет тоже есть один ледянной барьер полярный.

Tatyana Cherny

Конечно, плоская. Если дойти до края и посмотреть вниз, перегнувшись, можно увидеть трех черепах и одного кита..

Александр Белкин

Просто интересно проверить бы кривизну. Я так прикинул на 400м прямой линии должно быть 3 мм. Дальше больше. А то в и нете пишут всякое а проверить никак, только домыслы.

Tatyana Cherny

А фото из космоса не устраивают? И диаметр Земли известен....

Александр Белкин

Вы сами видели с космоса? А диаметр как раз можно и проверить при измерении кривизны земли.

Tatyana Cherny

Я и космодрома не видела, но, это же не означает, что никто никуда не летал...

Александр Белкин

Конечно не означает. Я и не спорю. А то что мы вращаемся вокруг оси за 24 часа но при этом самолеты летают с Запада на восток и наоборот за одно и то же время одно расстояние как понимать?

Tatyana Cherny

Конечно, плоская. Если дойти до края и посмотреть вниз, перегнувшись, можно увидеть трех черепах и одного кита..

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

С самолета она все-таки довольно таки шарообразна, хоть и приплюснута с полюсов... А из космоса вообще.

Александр Белкин

А на кривизну никто не проверял? Я посчитал при 6500 км рад. Земли. На прямой линии 400м искривление должно быть 3 мм

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Наверно, кроме вас никто😆

Александр Белкин

Я не проверял. Так для себя посчитал.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ну о чем я и толкую😆

Lo
Love

Если бы она была плоская, то был край Земли . А его нет и ничего не падает нигда . Значит круглая

Александр Белкин

Тогда почему вода идеально ровно по плоскости растекается и самолеты не летают через южный полюс?

Лаяза

конечно круглая, если пойдете всегда прямо. вернетесь в исходное место, попробуте

Александр Белкин

Это если на запад или восток. А если на юг? Упремся во льды Антарктиды и что?

Лаяза

не важно. идите

Александр Белкин

Как бы по вашему компас показывал на север в южном полушарии если земля шар?

Лаяза

а вы без компаса

Александр Белкин

Вы еще и верите что земля крутится вокруг оси? Как бы самолеты доганяли часовые пояса тогда с Запада на восток?))

Скромный Незнакомец

Это зависит от того, голова круглая или плоская. Самое веское доказательство.

Скромный Незнакомец

С помощью своих мозгов. Если интересно, почитайте.

Александр Белкин

Ну а самолеты не летают не через Антарктиду не через индийский океан это как понимать?

Скромный Незнакомец

Это тоже можно понять с помощью своих мозгов. а если вы ориентируетесь на чужие и лапшу на ушах, что же, это ваша проблема. Ее можете решить только вы. Читайте книжки без картинок. Умных авторов. если есть интерес, могу порекомендовать.

Александр Белкин

Что тут читать? Через Атлантику и северный полюс летают. А с Юар в Австралию через Дубай!

Скромный Незнакомец

Что тут читать, когда лапша на ушах... Ну и ходите с лапшой, если нравится.

♚•★•♚

шарообразная, а про плоскую бредят, чтоб внимание на политику не обращать

Александр Белкин

От кого защищать то? Правители сами настраивают друг против друга народы. Когда поймут это? Что ни одна война не случайно, это кому то выгодно.

♚•★•♚

ни от кого, у них паранойя. то один враг, то другой враг. Такой хай по всему миру. ГЛюки у правительства, все мерещится, и создают бомбы, и ракеты, и хморужия. Одним словом - глюки

Александр Белкин

А вы верите в тайное общество масонов? А правители просто пешки.

♚•★•♚

слышала о них. вроде землей управляют

Александр Белкин

Ага. Они и доллары печатают иначе кому должны все страны? Не случайно наверное на купюрах напичканы их символы, даж ширина купюры 66,6 мм

Гелла

У меня фотки из космосу 🖼

Александр Белкин

А вы проверяли кривизну земли? Знаете хотя бы расчет зная его радиус? Я не утверждаю что она плоская.

Гелла

дык у меня куча доказательств, шта плоская

Александр Белкин

Например?

Гелла

🖼

Ol
Oleg

Народ, вы совсем из ума выжили? Какая, нахрен, плоская?! Это просто абзац....

Александр Белкин

Мы же ее только по телику видим. А в реале плоский горизонт. Конкретных нет доказательств.

Людмила Бондаренко

Адресованная другу ходит песенка по кругу
Потому что круглая земля..

Александр Белкин

Тогда вопрос. Если растянуть нитку над водой скажем 5 км то где ее середина окажется? Под водой или над водой?

Людмила Бондаренко

Смотря как держать будут)))

Александр Белкин

Если натянута как струна. Капроновая легко. Легкая и прочная ее вес составит 10 кг не более

Людмила Бондаренко

На такое расстояние не знаю даже))

Александр Белкин

По логике должна быть под водой земля ж сфера но опять это противоречит физике вода же не может растекатся по кривизне.

Людмила Бондаренко

Я в это не вникала))

Славянка Татарского Происхождения

земля может быть и квадратная, главное, чтоб небо не было в клеточку

Александр Белкин

Вы проверяли чтоли?

Славянка Татарского Происхождения

что тут проверять? У меня небо не в клеточку

Ника*

Вам полётов в космос в течение 50 с лишним лет мало? 😄😄😄

Ан
Анна

😂 😂 😂

Ника*

😉

Zmey_Ua. Слава Україні!

Я выхожу из темы. Тупому ничего не докажешь. Напрасная трата времени.

Ника*

Вот именно. .. прям страшно думать, что люди действительно так считают

Алексей Неважно

Плоская она только у тех у кого голова плосская от веры в бога

Алексей Неважно

Если вам в школе не смогли обьяснить, так чтобы вы поняли, то боюсь что вам обьяснять без толку.

Александр Белкин

Но вы попробуйте. По закону Паскаля вода должна ровно растекатся. О кривизне земли нет речи. Или они забыли о ней?

Алексей Неважно

Даже пробовпть не собираюсь, тот кто не способен усвоить то что разжевывают и в рот кладут, тот врчдли усвоит вообще чтото.

Александр Белкин

Не правы. Много еще вещей которых не могут объяснить. Взять к примеру благодатный огонь на Пасху от которого загораются свечи.

Алексей Неважно

Вы если бы немного интересовались, то знали бы уже, что это все вскрылось, сами попы признались. Может вам еще рассказать как икоеы плакали, и от чего?

Юлия Попова

конечно плоская! сама видела трех слонов на черепахе!🙂

Александр Белкин

Я имею ввиду поверхность. Как вы думаете если растянуть нитку над водой скажем 4000м то где окажется ее середина? На глубине 20см или над водой также?

Юлия Попова

Допустив, что нить не провисает, и если центр нити над кромкой воды, то края будут над поверхностью воды на... Дальше нужно считать, учитывая R=​6371км

Александр Белкин

Да верно. Если земля действительно сфера легко вычислите радиус зная длину нити и высоту кривизны))))

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

давно уже всё доказано и не надо ничего лишнего придумывать

Александр Белкин

Я не придумываю. Надо доказать что круглая. Кроме фото космонавтов ничего нет. Что плоская тоже нет доказательств. Только то что видим плоский горизонт.