Александр Белкин

Земля круглая или плоская? У кого какие факты? Доказательства?

Ответы · страница 4
Сергей Минайдаров

А как сам думаешь?

Александр Белкин

На счет плоская только домыслы. А что неподвижна вполне вероятно

Сергей Минайдаров

😁 а может все-таки круглая

Александр Белкин

Может. Странно то что на картах размеры континентов как то не прямо пропорциональны

Viktor Nnn

вам глобуса мало?

Александр Белкин

Интересно самому измерить кривизну

Viktor Nnn

ааа. это надо быть не меньше чем математиком древней греции. они первыми вычислили диаметр земли и при том точно.

Александр Белкин

Над водой? Я так прикинул на 400 м прямой линии кривизна должна быть 3мм. Считая радис 6500км.

Viktor Nnn

с полюсов ещё и подплюснута, а к экватору выпирает.

Александр Белкин

Это в курсе. По вашему вода так может изкривлятся???

Александр Белкин

Это если заморозить))) а в жидком состоянии

Viktor Nnn

тем более. на неё действует та же кориолисова или чья она там сила.

Джоника

я видела. Плоская

Александр Белкин

С высоты? Я тож только ровный горизонт вижу никакой кривизны. И вода ровно растекается и компас всегда на север показывает даж в южном полушарии

Александр Белкин

Интересно какие еще подтверждения могут быть и как их проверить)

Джоника

что тут проверять ходишь все по прямой Сколько ни идёшь всё идёшь по прямой С шара бы заваливалсч то направо потом налево

Александр Белкин

Ага. А что за краем земли за ледниками Антарктики никто не знает?

Владимир Игнашов

бред какой то ....))

Александр Белкин

Но Вы видели ее реально не по телику? Хотя бы кривизну?

Александр Белкин

Я пока ничего не могу дополнить. Доказать толком не могут ни плоскоземельцы ни шароверы

Владимир Игнашов

спросите у...космонавтов..)))))😆

Ел
Еленушка

откуда сомнения?

Александр Белкин

Что вспомнить? Какие природные явления?

Ел
Еленушка

детские вопросы - откуда берется ветер

Александр Белкин

Смена температур, слышал еще взмах крыльев бабочки может вызвать ураган)))

Александр Белкин

Почему же? Даже синоптики предугадать не могут всего, масса причин на изменение ветра и погоды

Ел
Еленушка

не-не...это же есть фильм-фантастика про бабочку, взмах крыльев которой в прошлом может изменить жизнь в будущем

Р)
Роза )))))

Ты её уже обошел.

Александр Белкин

Нет, только наблюдал плоский горизонт. И что нигде при расчетах кривизна не учитывается

Рая Люба

фото из Космоса

Александр Белкин

А реально видели? Я не знаю какая земля.только догадки

Рая Люба

да можно же в интернете фотки земли найти

Александр Белкин

Ага но размеры континентов не пропорциональны как то и фото Антарктиды нет со спутника. Над ней что не летают?

Аглая

Надо проверить

Аглая

Вот черт а нам говорили))

Александр Белкин

Что говорили? Я работаю на Ямале. Тут лесов почти нет. Но никак не наблюдается кривизна земли. Хорошую оптику бы)))

Аглая

Ого куда забрался

Александр Белкин

Я сам с тюменской обл. Просто ближе нет раб. За достойную з плату.

Аглая

Понятно, спасибо за беседу

М.
Михаил .

трех угольная .

Александр Белкин

Хорошо. Тогда ответьте мне если например натянуть нитку над водой в 10км то ее середина окажется под водой аж на 7 метров. Это так?

Алексей

Эллиптическая

Александр Белкин

А кто нибудь проверял кривизну? Я так прикинул должна быть 3мм на 400м прямой линии. Дальше больше.

Алексей

проверял

Алексей

И под водой тоже

Любовь Чеботарёва Волгоград

кругленькая

Александр Белкин

А в реале? Я что с самолета что с земли вижу плоский горизонт. Может Глюк может правда плоскость)

Любовь Чеботарёва Волгоград

неа.. просто нам туда нельзя... откуда это можно увидеть... \скрывают???

Ренат Пасюк

треугольная

Александр Белкин

Незнаю я ничего сферического не наблюдал еще и вода растекается идеально ровно по плоскости тоже странно на круглой земле.

Elchin Kuliyev

земля - тор

Elchin Kuliyev

это новое отркытие

Elchin Kuliyev

я ( это сарказм)

Улугбек

Выпуклая...

Александр Белкин

А кривизну никто не проверял? Я не думал об том раньше. А тут подумал)

Чеширский Кот

земля шар

Александр Белкин

Я сомневаюсь что там полюс. Я только на Ямале был. Ближе к сев полюсу.

Чеширский Кот

вопрос на засыпку почему там полярные сияния

Александр Белкин

Я видел это явление с магнитизмом связано но это не относится к форме земли

Чеширский Кот

как раз относится если земля плоская и ужный полюс это не полус а окружность то на южном полюсе неможет быть полярного сияния !! если принять во внимание магнитную версию его проесхождения

Александр Белкин

У меня нет версий про южный полюс я даж в южном полушарии не был

Succuba Redhead

Овальная.

Александр Белкин

А вы проверяли на кривизну? Я посчитал при расстоянии 400 м искривление уже 3 мм принимая радиус земли 6500 км. Что должно быть видно не вооруженным глазом.

Succuba Redhead

Еще нет. Все никак руки не доходят. То то, то сё.

Александр Белкин

Ага семья дети на первом месте)))

Андрей

Круглая

Александр Белкин

Я не могу доказать что круглая или плоская. Вижу только плоский горизонт пока все.

Андрей

И мы так же видим

Александр Белкин

Поживем увидим какая она земля

Андрей

Когда увидим?

Olga Ohorodnyk

круглая

Александр Белкин

Что то толком доказать никто не может. Ни плоскоземеньцы ни шаровары. Я вижу только плоский горизонт а как устроен мир???

Ал
Альбина

Плоская

Александр Белкин

У меня есть предположения что плоская но железных доказательств нет. Только домыслы.

Последний Космический

Сфера

Александр Белкин

Вы проверяли? Сверхточным уровнем по поверхности воды?

Последний Космический

Чего с вас возьмёшь, вы работяга

Александр Белкин

Работаю на Ямале инженер наладчиуом. Есть сын, любимая женщина. Вопрос задавал просто для себя. Интересно жидкость может изкривлятся или нет?)

Последний Космический

Очень рад желаю семье счастья, но очень заумного, уж извините не в обиду

Александр Белкин

Не обижаюсь. А вы не задавались такими непонятными вопросами. Например стекло в воде режется канцелярскими ножницами. Почему?

Последний Космический

Извини, но умя другие гуманитарные моз