Bob Rob

Один чувак в США заметил, что с появлением у него умной стиральной машины , трафик интерната потребления у него резко увеличивался . С помощью детального изучения выяснилось стиралка забирала каждый день до 3.7 гига в день , причем во время стирки машина интернетом не пользовалась . Зачем стиралке инет ,треки слушала в яндексе)?

Ответы
Нептун

мес 3 назад понял что не хватает стабильно месячного трафика в телефоне, начал искать, открыл трафик по приложениям, смотрю что фейсбук и его мессенжер скачали 20 и 6 гигов, хотя они у нас уже 2 года не открываются в рф, а я год назад систему скидывал на заводскую в смартфоне, в итоге удалил эти 2 приложухи, трафик перестал жраться, эти суки куда то отправляли инфу

Bob Rob

приходили уведомления какая то реклама у меня так вышло что телефон поменял а там уже ФБ не было

Нептун

всё-равно надо в системе посмотреть какие приложухи сколько сосут, если необычно много, то надо остановить или удалить приложение

Bob Rob

в самсунге постоянно приходят отчет за месяц по всем приложухам

Нептун

ну я сча глянул, нет аномалий, но и трафик вполне стандартно расходуется

Bob Rob

у меня сейчас тариф на соц сети безлимит незаметно совсем по оплате

Нептун

мне безлимит на йоте не подходит, я много раздаю на все устройства, потому 50гб и 4 пакета безлимитов, это почты, вотсапп, маркетплейсы и ютуб, минуты вообще убрал, дурак держал по 7-8 минут в мес предоплаченных, снижал постепенно, но посоедние месяцы вообще не пользую их, звонить можно и так по 3р/мин, но прикол что при установке на 0, тариф резко упал на 60 ркб, т.е. не надо было предоплачивать и поатить лишние 70р/мес, проще было просто звонить по 3 р если что, но меж йотой по рф бесплатная связь вообще, а другим я по вотсаппу звоню, уже все на вотсаппе общаются свои.

Это Я

Уведомление о конце стирки на телефон, например. Загрузка новых программ для стирки. Обновление прошивки. Не то чтобы прямо нужно, но вполне может оказаться так или иначе полезным.

Bob Rob

Не хило весит уведомление ))) она даже по парам носки не разбирает))

Это Я

Ну это определенно нештатное поведение, что-то пошло не так.

Леонид Музафаров

Насчет стиралки не знаю но я как то видел микроволновку подключенную к Интернету, она брала информацию для приготовления блюда, количества калорий в нем. Может и стиралка тоже...

Bob Rob

Готовит что ли)?

Леонид Музафаров

Стирает с умным подходом, выбирает режим, время, температуру.

Bob Rob

это одной программой устанавливается

Леонид Музафаров

Я не знаю, у меня нет такой стиралки, есть простая типа Малютки или Феи.

Bob Rob

хорошая штука правда стоит теперь дороговато .

Леонид Музафаров

Она простая но полоскать и отжимать приходится вручную.

Руслан Котопёс

Блять... Китайцы пытались нам завезти целую партию холодильников с прослушкой, до этого утюги... Блять в утюге!!! Как давно эта хуйня? )) открой себе страницы истории)))

Алекс Венцель

Помню мне один ломастер тоже впаривал что моя стиралка якобы управляется через интернет...Ну, бред же полный, антенны-то у неё не было...)))))))))))

Ла Риса

брала анализы слюны и потожира для отправки в фармацевтические компании для последуещего завала рекламы новыз лекарств. Ну, как вариант🤔

Вадим

Кажется, у Роберта Шекли есть такая. вещь про саморазвивающихся на почве конкуренции с

Bob Rob

честно говоря не вспомню хотя много чего читал

Вадим

Есть такое....

Виктор Соловьёв

Как зачем спрашивала в интернете какую следующую программу включать итд))))

Be
Benisato🇷🇺

Гигабайты отсылались создателям в криптовалюте

Bob Rob

там горазда больше потребляется

Be
Benisato🇷🇺

Где "там"?

Bob Rob

когда майнят крипту

Be
Benisato🇷🇺

Так они же не одну стиралку продали, с миру по нитке

Bob Rob

🙂

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Изучала белье, спрашивала умных сотоварищей, как стирать и все такое

Bob Rob

а до этого жаловались на самсунги с камерой тоже шпионили за хозявами

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Ну так Вы на всякий случай перед поилкой своего кота в неглиже не появляйтесь))

Bob Rob

у меня кошка из блюдца пьет )))

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Тогда перед телевизором))

Bob Rob

тоже не особо продвинутый из плюсов эран большой . у меня кабельное тв как экран его функции и не требуются

Игорь

Она с телевизором и холодильником в танчики играла☝️😀😀😀

Bob Rob

да жесть какая

Красота Неземная

Через неё подключались к вашей квартире, прослушивали!

Bob Rob

у меня простая без вай фая))

Красота Неземная

У него, ошиблась

O X A N A

Или китайцы, или мы пытались её взломать. Борется!

Миннигель

Когда стирает, чтоб не было скучно, сидит в чатах

Bob Rob

чатится от лица роковой красотки)?

Миннигель

Кто ее знает м.б. жгучего брюнета

Bob Rob

может и одновременно от двух лиц

Миннигель

М.б.🤷‍♀️

Вячеслав Чистяков

Да, они собирают данные о всем

Миннигель

😁

Тёмин Андрей

Стучала на хозяина и видео отсылала куда надо...

Сергей Яворов

Просто во время стирки этот чел в инете зависал

Виктор Дайвер

Просто не надо было подключать к интернету

Павел 2000

А в сшп, безлимитки нет? Такие нищие...

Hi
Hiреr

она просто стала хабом (ее процессор)

Эльвира

Может, пообщаться с кем-то хотелось

Эльвира

Так чай пьют или моется.

Bob Rob

и им это интересно)?

Эльвира

Конечно. Вдруг они хотят выудить у него секретную информацию.

Bob Rob

Да ладно)

Эльвира

Да. Шпионки умеют соблазнять технично.

Ворон

Размышлять о вечном. Она же умная. ))