Сергей Вильчинский

какой травой нельзя кормить кроликов(только серёзно)

Ответы
Кэйлаш

Только молодая трава, в которой много протеинов и мало клетчатки, должна идти на корм. Растения, которые заготавливают в поздний период их роста, теряют значительную часть питательных веществ, и за счет увеличения в них клетчатки хуже перевариваются кроликами.

Не рекомендуется скармливать длительное время только один вид трав. Кролики гораздо охотнее поедают зеленые корма, отличающиеся разнообразием. Только что скошенную траву, особенно после утренней росы или дождя, необходимо подвялить для повышения её усвояемости. Какую траву нельзя давать кроликам? Подгнившая или плесневелая трава является, без сомнения, вредной для пищеварения кроликов.

Не следует скармливать животным зелень, собранную по обочинам крупных и оживленных дорог – содержащиеся в ней пыль и выхлопные газы могут привести к расстройствам пищеварения. В крайнем случае, необходимо тщательно промывать такую траву.

Среди многообразия дикорастущих трав есть много откровенно ядовитых для кроликов. Зная, какой травой кроликов ни в коем случае нельзя кормить, важно не допускать ее попадания в кормовую смесь. Поедание ядовитых трав может закончиться для этих животных смертельным исходом.

Сергей Вильчинский

спасибо

Кэйлаш

здоровья вам и вашим кроликам!

Сергей Вильчинский

спасибо вам тоже всего того чего сами сибе пожелаете и немножко от миня

Кэйлаш

🌷

Татьяна Акрыбай

жрут они практически все, ну конечно есть такие травки которые не только кроля противопоказаны так как ядовиты, такие как Белокрыльник болотный, Болиголов, Дурман обыкновенный, Молочай, Лютик, Наперстянка, Чистотел большой. Можно - Полынь, Подорожник, Пырей, Мать-и-мачеха, Крапива, Борщевик сибирский, Одуванчик

Сергей Вильчинский

спасибо за развёнутый ответ

Алекс Венцель

Изначально кроликов приучают к сухой или несухой еде. Любимая их трава это пырей. Им они прочищают кишечник от катышков шерсти, но всё хорошо в меру. Самое главное, нужно давать грызть веточки, желательно яблони и других фруктовых деревьев. Так они стачивают зубы. У всех грызунов зубы растут постоянно...

Сергей Вильчинский

спасибо за полезный совет

Алекс Венцель

Купите кроликам специальный камень с солью. Их продают в зоомагазинах. Тоже будет точилка для зубов. Ни в коем случае не давайте тесто: макароны, спагетти и т.д. Человеческая еда им не подходит...И всегда должна быть свежая вода...

Сергей Вильчинский

ищёраз спасибо

Natasha Gorodchikova

ПРОТИВОПОКАЗАНЫ: продукты, тронутые плесенью, с красителями и химическими добавками. Из трав: Козлобородник, герань и молочай. Не кормите кроликов такими травами как живокость, хвощ болотный, калужница болотная, чистяк, борец, наперстянка.

Сергей Вильчинский

спасибо апочему нельзя молочай?

Natasha Gorodchikova

он ядовитый и перебор в его употреблении может привести к сильному отравлению в лучшем случае.

Сергей Вильчинский

спасибо

)) ))

Ооо, а у меня был декор.кролик Ванечка, он один раз встал на ноги, уперся об глетку и давай головой долбиться, во я испугалась тогда, думала эпилепсия. Побежала в вет клинику, оказалось они так гуляют.

Natali Shelkovica

у меня были кролики...давала им одуванчики...осоку..молочай....да почти всю траву....и никогда не заморачивалась об этом...они сами не будут есть...что им нельзя...

Сергей Вильчинский

ауминя втом году здохли

Natali Shelkovica

кролики дохнут часто..они очень капризные и болеют эпидемиями

Сергей Вильчинский

ясненько

Natali Shelkovica

теперь нужно дезинфекцию провести клеток и год не заводить кроликов..заведи пока нутрий....

Natali Shelkovica

ок

Сергей Вильчинский

спасибо

А*
Алеся ***

болиголов;
дурман;
чемерицу;
молочай;
белену;
ландыш;
лютик ядовитый;
живокость;
вороний глаз;
безвременник;
вьюнок;
белену;
наперстянку;
лютик едкий.

Сергей Вильчинский

ну сколько нужно его держать насонце или втени чтобы он подвялился

А*
Алеся ***

по виду будет понятно

Сергей Вильчинский

ясненько спасибо чки

А*
Алеся ***

ок

Татьяна К.

болиголов;
дурман;
чемерицу;
молочай;
белену;
ландыш;
лютик ядовитый;
живокость;
вороний глаз;
безвременник;
вьюнок;
белену;
наперстянку;
лютик едкий.

Сергей Вильчинский

спасибо а почему нельзя молочай?

Татьяна К.

рвота;
понос;
судороги

Сергей Вильчинский

ясно акакую тогда лутьше всего давать?

Людмила Федотова

Мои сами выбирают какую им есть.Полынь не едят.Посоветовали давать немного листьев грецкого ореха.В них много йода.Любят виноградную лозу,вишневые ветки

Сергей Вильчинский

спасибо

Тати

дурман;
чемерицу;
молочай;
белену;
ландыш;
лютик ядовитый;
живокость;
вороний глаз;
безвременник;
вьюнок;
белену;
наперстянку;
лютик едкий.........

Сергей Вильчинский

спасибо апочему молочай нельзя

Тати

Это растение имеет немало разновидностей, некоторые из которых вызывают серьезные расстройства желудка у кроликов.

Сергей Вильчинский

ясненько спасибо

Тати

удачи

Сергей Вильчинский

вам тоже всего хорошего чего сами сибе пожелаете и немножко от миня

ЕЛЕНА Таранюк

Чистотел, картофелиная свежая ботва, а лучше наберите в поисковике. Не кормите прелой и сырой травой

Сергей Вильчинский

спасибо

ЕЛЕНА Таранюк

Да незачто:-)

Сергей Вильчинский

за совет

ЕЛЕНА Таранюк

Кроликов недавно держите?

Сергей Вильчинский

да меньше месяца

Карина(Алтын) Абдужемиль

От переедания клевера у них "дырсик"начинается.Лучше овощи,они полезны,морковь,картофель.

Карина(Алтын) Абдужемиль

ЩАС ПОСТАВЛЮ,ПОТОМ УБЕРУ.ВОТ ПОСМОТРИТЕ.

Сергей Вильчинский

очень даже привлекательная девушка изачем вам аватарка

Карина(Алтын) Абдужемиль

ПРОСТО ПОСТАВИЛА.

Сергей Вильчинский

ясненько

Александр

Кукурузой зелёной точно, помню с сестрой гостили в селе и накормили... Ни один не выжил...

Сергей Вильчинский

спасибо

Александр

Не за что.

Сергей Вильчинский

какже задельный совет

Александр

Тогда на здоровье!

Лариса Чех

когда то давноооо держали, то нельзя было кормить гусиными лапками и мокрой травой

Сергей Вильчинский

спасибо

Сч
Счастьечко

В инете смоьрите, знаю что свежей сразу нельзя давать, а чтоб она полежала хоть час

Сергей Вильчинский

спасибо

Ольга Синицына

Я не знаю как она называется, но знаю что цветет желтенькими цветочками.........

Сергей Вильчинский

яснеько спасибо

Ольга Синицына

Не за что............

Сергей Вильчинский

за подсказку

Ольга Синицына

А это подсказка???

Сергей Вильчинский

ну чем могли тем помогли

Ольга Синицына

Рада этому!

Катюшка Козлова

вообще можно осоку,клевер,одуванчики,поддорожник,это то что можно

Сергей Вильчинский

понятно спасибо

Света Костенко

много таких трав есть, например, куриная слепота - лютик, по-моему

Сергей Вильчинский

спасибо

Света Костенко

найдите книгу ботаника для зоотехников, например

Сергей Вильчинский

спасибо

Света Костенко

много таких трав есть, например, куриная слепота - лютик, по-моему

Сергей Вильчинский

благодарю

Света Костенко

найдите атлас

Сергей Вильчинский

благодарю

Мария Рамуська

куринной слепотой (желтые цветочки). Они от нее дохнут

Сергей Вильчинский

спасибо

Мария Рамуська

у нас были кролики, запомнилось, что бабушка отбирала из свежей их

Сергей Вильчинский

понятно