Александр Погорелов

Деньги есть - Уфа гуляем, денег нет - Чишма сидим? )))

Ответы
Святои Бобаи Бабник

у меняб не сидели безденек МОЖНО ВАС СПРАСИТ А СКОЛКО ВАМ ЛЕТ И ГДЕ ЖИВЕТЕ ПРИБЛИЗИТЕЛНО Я СПРАШИВАЮ ПОТАМУ ШТО Я ПУТЕШЕТВЕНЕК ТУРИСТ ХОТЕЛОС БЫ ЗНАТ БЫЛ Я В ВАШИХ МЕСТАХ ИЛ НЕТ А СКОЛКО ЛЕТ ТЕБЕ ЕТО ДЛЯ ПУШКИНА НО ТАК ОТ ВЕТИТЕ МНЕ НА НИХ РАДИ ПУЩКЕНА НЕ МЕНЯ ЖЕ

Ад
Ади...

)) будучи на экскурсии в Уфе, попросила экскурсовода отвезти меня позавтракать в Уфе, пообедать в Чишме.... На что она ответила-что она не понимает, о чем я)))

Ла
Лара

Правильно не понимает)))

Ад
Ади...

Почему)) такого ресторана нет и столовую закрыли?

Ла
Лара

А они были?

Ад
Ади...

А разве нет))?? Приговорка по моему от этого и появилась)) нет?

Ла
Лара

Эта фраза относится не столько к городу Уфа и пгт. Чишма, что под Уфой, а скорей к дорогому ресторану «Уфа» находившимся в самом центре города, и маленькому кафе «Экспресс», которое располагалось под рестораном, и изначально называлось «Чишма».
А вот и клип ))

Ад
Ади...

👍👍) спасибки

Александр Борзов

В последнее время часто слышу упоминания об Уфе. Съездить что ли на экскурсию)

Ла
Лара

Ага, а кто ещё?

Александр Борзов

Некий Алишер, вроде тоже оттуда)

Ла
Лара

А фамилия у него есть, в Ютюбе хотела глянуть, там их много)))

Александр Борзов

Ага. Алишер Моргенштерн😄

Ла
Лара

Точно! Не знала, с Уфы.

Владимир Васильевич

А Чишмы разве склоняется? В 80-х Чишмы и Чишмы были и в этой поговорке тоже😉

Ла
Лара

У башкир говор такой: икас, игарик, дэ цамый....)))...я к этому))

Владимир Васильевич

Хорошо, принято🙂

Денис Nəʊbl Maɪndɪd

Деньги есть, Москва гуляем. Денег нет, Уфа сидим? Такое было выражение в 90-х

Ла
Лара

И мое выражение было! Уфа- ресторан был, а под ним забегаловка Чишмы.

Александр Былков

ого,я первый раз это услышал в 83-м году,когда по распределению в Уфу попал

Ла
Лара

И я где- то в это время, может, чуть позже)))

Александр Былков

Башкирия красива

Ми
Миша

ага , а еще есть и другое выражение : чик-чик война, фыр-фыр тайга !

Любовь Чижонок

не заработанных денег много так что зарабатывайте и не сидите

Александр Погорелов

Всех денег все равно не заработаешь. но стремиться нужно, а в перерывах и посидеть )))

Andr Kar

и воду пьем...вот и выходит, что без воды не туды, и не сюды...

Strange Walker И Машулечка

Сейчас Ковид,я ,не то,что до Чишмов,до Проспекта не доеду

Ла
Лара

😆

Раш

Чишма сидим, зарабатывая в Уфе и копим на Тайланд))

Триседьмое Царство!

Ура, едем в Уфу?

Раш

Аххахааа😂 Обычно транзитом)

Олег

да не только Уфа)) да и Чишмы в стране много))

Денис

Что-то из разряда современного мищанства...

Igor Fedaev

Мустафа дорогу делал а жиган по ней ходил !

Димка

ни дня без бухла?🥃🥃🥃🥃🥃🥃🥃🥃😛👍

Seduce Mi Mente ;)

150 миллионов ))
Это Царский подарок )

Ла
Лара

Вы о чем?

Seduce Mi Mente ;)

Уфе не давно перевели 150 миллионов ))

Вячеслав Ошлоков

Снег есть, мерзнем, снега нет шашлык

Александр Шебалин .

Но это всё от водки,это всё пройдёт.

Александр Петрович Кудрявцев

названия ресторана и забегаловки

Абрек

Ты с этим умным видом, даже спишь?

Ла
Лара

Всегда!!!

Абрек

Жаль, что не со мной! ((((

Ла
Лара

Просто замечательно!!!😂👍

Абрек

Полюбовно!