Svetлый

Кто твой пращур?

Ответы
Владимир Ткаченко

кто щур (т.е.отец прадеда) - знаю имя Василий, из козаков, а вот его отца, т.е. пращура имя в семье не помнят к сожалению

Svetлый

понятно

Владимир Ткаченко

а вопрос, вообще класс! интересно многие знают своего пращура (мои сыновья, например знают, у моя троюродная сестра издала за свои деньги книгу с генеалогич.древом - раскопала по архивам, по семейным фото), да и многие ли знают вообще кто такой пращур?

Svetлый

да думаю не все знают

Владимир Ткаченко

жаль, ведь это же наш, русский язык

Лю
Людмила

я только до четвертого колена знаю по маминой линии

Svetлый

понятно

G_Y. Foto

Щур это на украинском, по русски пракрыса.

Куколка.

а что такое пращур?

Svetлый

родоначальник, отец прапрадеда

Куколка.

я такого не помню.

Svetлый

ясно

Грета

многа их

Svetлый

на пальцах рук не пересчитать?

Грета

ни

Svetлый

понятно