Bektas Ataturk

Тоска по Советскому Союзу одолела более 50 процентов россиян. Это почему?

Ответы · страница 3
Скука Смертная

Потому что в психике человека есть предохранитель - мы забываем плохое , помним только хорошее)))))

Сибирский Инквизитор

Народ мазохистов соскучился по лагерям, коллективизации, голоду, карточкам и закрытым границам?

Нейка

Меня тоже одолела, особливо когда я получаю счета за ком.услуги) такая тоска, аж хоть волком вой)))

Ирина Конотопова

Кто это сказал? Это невозможно хотя бы потому что больше 50 процентов никогда не жили уже в СССР

Lego

Врут и я согласен, кто же там тоскует? я нет например...

Цветочек Аленький

а я бы вернула 80% от того, что было в то время

Lego

Наверно Леонида Ильича? оказывается добрейший дядька был! И колбасу за 3 рубля и селедку в банках и финики в сахаре и мясо по знакомству и мандарины только на НГ и очередя! Отлично жили! )))

Lego

Для того что это не так и здорово было! для чего ж еще...

потому, что тогда можно было верить и доверять людям, а сейчас даже близким нельзя доверять

Viktor Nnn

остальные видимо в ссср уже не жили. ещё лет 20 и мало останется людей знающих о лучшей доле.

Ал
Александра

Из-за квартир. Ну или хотя бы комнат от государства в собственность без всякой ипотеки.

Guzel Safarova

Потому, что многие не в состоянии решать свои проблемы без вмешательства государства.

Виталий Satyrten

потому, что рождаемость упала, и 40% осталось стариков и 10% сформированных их взглядами

..
... ...

Когда человека тянет к прошлому, значит нет счастья в настоящем...чисто моё мнение)

от "замечательной " жизни теперь было бы сейчас лучше никто бы СССР и не вспомнил

Надежда Мещенко

Я думаю что тогда было время другое, продукты натуральные и люди более добрее )))

Bektas Ataturk

A vy uspeli v to vremya zhit?

Виктория Безверхая

Потому что даже сейчас лучшей жизни они не знают...Союз для них остался утопией

Галина Троицкая

А возврата в Союз хотят только 14 процентов согласно этому же опросу⁉️

Татьяна Михайлова

была хоть какая-то социальная защищенность и люди честнее и справедливее

вв
витя витюшин

ну это старшее поколение оно в меньшинстве а более молодому сейчас лучше

вв
витя витюшин

никто туда не вернётся никому это не надо только старикам если

Abr Р

Ну а как почему ! Какое государство было сильное и все жили в ссср дружно !

Марсианка

мирно жили и дружили все бывшие республики СССР... Наверное, поэтому... )

Марсианка

Вспомнилось, как однажды в Кемере на рынке мне задали вопрос: "А Вы, случайно, не Клеопатра?" Ха-ха-ха... А я была в Памуккалле и купалась в бассейне Клеопатры... Наверное, после купания превратилась в неё )))

Bektas Ataturk

Pamukkale zhe naxoditsya v maem radnom gorode-Denizli. Ya ochen' chuvstvitel'nyi chelovek. Ya uveren v to, chto vy ne ploxoy chelovek. Poetomu sleduyushiy letom ya obyazatel'no k vam priletayu )))). A kto vam zadal vopros chto vy sluchayno ne Kleopatra, to znachit on umnyi i zametil vashu krasatu kak i ya... (govoryat chto na samom dele Kleopatra ne ochen' krasivaya byla)

Марсианка

Спасибо, Хасан, за информацию ))) Выходит, я уже у Вас в гостях побывала ))) Ну, а если Вы, действительно, захотите побывать у нас, добро пожаловать ) Повожу Вас по центру города... пофоткаю на память... Кстати, мой город - родина всемирно известного художника Марка Шагала. И мой Поэт боролся когда-то за возвращение его имени в родной город. Есть Музей Марка Шагала у нас, два памятника ему. Хотя его картины не всем нравятся, не все их понимают )

Bektas Ataturk

Вашь город далеко что ли от Минска?

Марсианка

Не очень, на микроавтобусе вроде часа 4,5... или на поезде.

Людмила Данюшкина

Потому что человеку свойственно помнить и о хорошем, не только дурное

/// Марина ///

В каком смысле то.. тоска по той жизни....? И так понятно.. молодость была