Лариса Ларуша

Ничто так не тормозит процесс продвижения вперед, как обида родная сестра...........(чего?)

Ответы · страница 3
Анатолий Федотов

Свобода есть право, право на неравенство.

Лариса Ларуша

Здесь речь идет о гордости..которая не дает простить обиду и помириться... 🙂

Анатолий Федотов

великодушию гордость не помеха

Анатолий Федотов

великодушию гордость не помеха

Лариса Ларуша

иногда как раз помеха... 😄 😄 😄

Ольга Пыхтеева

По-моему, гордости (а лучше - надменности).

Лариса Ларуша

правильно гордости, именно она не дает простить обиду и помириться.... 🙂 🙂 🙂

Ольга Пыхтеева

Гордость - во многом понятие положительное. А вот надменность (что и напыщенность) - отрицательная сторона гордости. Думаю, это точнее.

Лариса Ларуша

Здесь именно о гордости речь, которая тоже может перейти в гордыню, если она становится излишней и тоже переходит в разряд отрицательных качеств... 🙂

Анатолий Федотов

Галина Волошина

да обида и не то может может и спалить 🙂

Лариса Ларуша

Обида родная сестра Гордости!! Именно она не дает простить обиду и помириться!!! и от этого все процессы затормаживаются...

Галина Волошина

и вам всего хорошего 🌹

Александр Гойман

Шарик катится по столу и обиделся... 😄

Лариса Ларуша

это Гордость, именно она не дает простить обиду и помириться..

Александр Гойман

Движения вперед бывают разные... и обида помогает а не тормозит... Гордость сестра обиды... 😄 бред... ну может если рассматривать что что это чувства тогда все они родственники... 😄

Наталья Батюкова

Не обижайтесь и всё будет нормально.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Гордости, которая не дает простить обиду и помириться.

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

расстройства разочарования плача 😄

Вероника Сипайло

я не думаю что она тормозит процесс

Лариса Ларуша

это Гордость, именно она не дает простить обиду и помириться...этим и тормозит процесс...... 🙂

Вероника Сипайло

когда человек близкий, гордости не место

Лариса Ларуша

ну ,конечно...хотя, здесь в более в широком смысле вопрос... 🙂

Лариса Заева

.......и чего же, тёзка?) не соображу)))))

Валентина Жезлова

добрее учимся быть и всех прощать.

Лариса Ларуша

Спасибо! Очень приятно! Взаимное уважение!!!)))

Валентина Жезлова

А всегда ли Вам получается прощать?

Лариса Ларуша

Это сложно! Здесь и задетое самолюбие и гордость и упрямство, все в одном флаконе, как говорится...увы...)) 🙂

Валентина Жезлова

Вот и я об этом,Господь велит прощать,ан трудно,но я стараюсь.

Лариса Ларуша

и это правильно!!!Всего Вам доброго!!!)) 🙂

Наталья Тумаева

Прошу прощения..у меня нет сестры..

Лариса Ларуша

Здесь речь идет о Гордости., которая мешает простить обиду и помириться.... 🙂

Наталья Тумаева

Ну тогда это глупо..у меня никого нет,кроме мамы,я одна...погундели и будет

Анжелика Лукьянова

Извините, я не поняла Ваш вопрос.

Лариса Ларуша

гордости - именно она не дает простить обиду и помириться ))) Прочтите. вопрос вместе со словом "гордость".... 🙂 🙂 🙂

Анжелика Лукьянова

Всё поняла, спасибо! Согласна с вами!

Амина

нет родной сестры. только братья

Lina Bazil

Заниженной самооценки,по моему.

Лариса Ларуша

да тоже у кого как. мы же с этого и начали разговор...

Lina Bazil

Мы часто не замечаем очевидных вещей. А когда видим,то понимаем,как много времени тратим на ненужные разговоры и суетные дела.

Лариса Ларуша

да,такие.небольшие...а у вас?

Lina Bazil

Да. Люблю искусство.Раньше сама рисовала,фотографировала,пела,танцевала. А теперь люблю смотреть и слушать .

Лариса Ларуша

Я тоже наблюдатель и созерцатель,по настроению могу стих сочинить, могу что-нибудь смастерить из техники декупаж . Но больше всего люблю читать и анализировать прочитанное!а

N N

рискну предположить - зависти?

Лариса Ларуша

Гордости! Гордость не позволяет простить обиду и примириться!...а зависть тоже их сестрица, двоюродная! 🙂

Ольга Петрова

бесполезное сидение за компом

Лариса Ларуша

Гордости!!! именно она мешает простить обиду и помириться.

Алия Избасарова

сердце превращается в камень

Лариса Ларуша

гордости!! гордость не дает простить обиду и помириться!!! 🙂

Алия Избасарова

простите меня за поучение, но не мои слова, так к слову, гордыня - это великий грех. прости и зачтется

Лариса Ларуша

конечно, Вы правы!!! 🙂 🙂 🙂

Михаил Боровиков

без лени не будет прогресса )

Лариса Ларуша

здесь речь про гордость - именно она не дает простить обиду и помириться.. 🙂

Jevgeni Трумм

Это называется конкуренция.

Лариса Ларуша

Здесь имеется в виду - Гордость, родная сестра обиды.. которая не дает простить эти обиды..)))

Jevgeni Трумм

Уменя сестры нету и на эту тему мне трудно судить.

Elena Kolesnik

комплекса неполноценности

Лариса Ларуша

гордости, именно она не дает простить обиду и помириться.... 🙂 🙂 🙂