Элла

Интересное применение неодимого магнита?

Ответы
Анатолий

Наказывать детей, например... Или пакостить взрослым дяденькам и тётенькам, которые мимо стальной двери проходят. (У моего знакомого мама мощный неодимовый магнит в карман модного кожаного плаща положила... У стальной подьездной двери была примагничена... Поздний вечер, помочь некому... Рванулась так, что кусок кожи оторвался от модной одежды.

Al
Alexc

например в "переменных" магнитах. это когда при проворачивании предмет перестаёт магнитить. используется в уголках для сварки

Алекс Венцель

Делали самодельные звуковые колонки и для увеличения коэффициента отдачи заменили обычные магниты в динамиках на такие...

Элла

Ок, надо попробовать.

Алекс Венцель

Не думайте что это просто, динамики придётся полностью переделывать и юстировать ход диффузоров...Мы на это потратили несколько лет...

Сергей Суворов

выпилить квадратик 4х4 мм и запихнуть в адаптер для бит для шуруповёрта)) будет очень хорошо держать профильные саморезы!

Элла

Круглый.

Сергей Суворов

выкруглить кружочек д4,5мм и запихнуть туда же

Элла

Биты все не поместятся, да и не оторвёшь потом.

Сергей Суворов

РН2 может там жить вечно))

А Б

Мне понравились ребята, привязавшие такой магнит к леске удочки и выуживающие монеты из воды, где туристы кидают

Элла

Интересная мысль.

А Б

Считайте этот способ заработать самым реальным

Элла

Увлекательным, точно.

Юлия Александровна

на огромном тракторе у мужа присобачен они спорят на то, что не оторвать столько водки выпито)))))))))))))))))))))))))))

Пр
Прохожий

На 2114,на крышке бензобака, там на вазах вечно проблема, люк болтается))

Игорь Погребняк

😯🤔
Букву"В" и "О" пропустили...
Бывает...
С уважением.🙂😉

Элла

Т9.

Игорь Погребняк

Бывает...🙂
Абсолютно(!!!) ничего личного!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
То есть, искусственный ум-разум на службе у ....
Ладно....
Просто на службе!!!)))...😜
С уважением.🙂😉

Владимир Строганов

Неодимовые магниты можно применять и для крепления....

Олег

Ну конечно с мрганцево кобальтовым не сравнить

Степан Головачевский

ложку вытащить из-за стиральной машины. 🙂

Евгений Во-Ин

привет, люди "рыбачат" - погляди на ютюбе

Элла

Не получается в реку закинуть, к машине прилипает.

Андрей Север

На водяной датчик...что бы не мотал...

Андрей Акбаров

В гараже у меня висят ключи разные

Замир Умир

Притягивать неодимые предметы

Igor Kulikov

ага положить на чужой смартфон

Ми
Миша

поиск в водоемах чего либо ..

Элла

Точно. Жалко, золото не притягивается.

Ми
Миша

дааа, но прикольно будет если боевой снаряд достанешь !

Rita

Счётчик воды останавливает

Элла

Само собой. А ещё?

Же
Жека

майку порвал, пузо прищемил

Максик Ласковый )

Чип выводить из под кожи. 😂