Ольга Нитецкая

пожалуйста про старость только знатоков - СТАРОСТЬ ЭТО ДИАГНОЗ ИЛИ АРИФМЕТИКА. и С КАКОЙ ЦИФРЫ НАЧИНАЕТСЯ ???

Ответы
Леона 唐倩

И не то,чтобы диагноз, и не,чтобы арифметика.Старыми(особенно сейчас)бывают в возрасте далеко до окончания детородной функции.Последний показатель, как правило могут определить на свой лад:"старый-нестарый".Но это-подмена такая европейского образца.Вот тут сразу-и арифметика, и диагноз на одном подносе.Старость на ровном месте не падает человеку на голову, это-процесс.И начинаться он может с цифры,указывающей на время необратимости обновления для этого человека.

Ольга Нитецкая

Совершенно согласна, пока читала ваш "доклад" ))), пришла еще одна формула - это когда человек часто начинает падать на ровном месте... и грустно и смешно. Я пока падаю 1 раз в год, или в два, но мне всегда смешно, даже если больно , интересно, как долго я буду смеяться такому "явлению" ... ? ) Спасибо !

Лидия Хохлова

есть по крайней мере 2 вида старости физическая и психологическая, так вот вторая не имеет определенной возрастной границы (и в юношеском возрасте можно быть стариком по мыслям, чувствам, рассуждениям, поступкам...) а у физической старости тоже меняются границы ( если раньше женщина Бальзаковского возраста была 35 лет, то сейчас граница старости примерно 65-70 лет)

Ольга Нитецкая

мне нравится ход ваших мыслей 🌹

Люций Фер

Старость правильно называют наши законодатели - "период дожития". Природе и эволюции особи вышедшие за пределы детородного возраста ненужны. За сим активируются деструктивные механизмы ДНК и особь выводиться из обращения, дабы не мешать развитию остальных. Так шта это ближе к арифметике. Начинается всё с нуля, но к сожалению наврядли упрётся в лемнискату=(

Ольга Нитецкая

кем ? )))

Люций Фер

Дык медиками, не думой-же!

Ольга Нитецкая

где ты находишь такую информацию, это концепция некого крейзи, а ты веришь. Бойся лжеучителей...

Люций Фер

Ну вааще-то собственные мозги я тоже не на помойке нашел и верю только тому, к чему сам тем или иным методом пришел. За сим никаких богов и загробных жизней я не допускаю, только реальная прагматика!

Ольга Нитецкая

У тебя хороший потенциал, чтоб только не унесло.. Удачи !!!

Мария Ивановна

мне кажется, что это чисто психологическое. у меня бабушка в 90 лет говорила - "не учи меня - я большая девочка!". вот как мы решим, что мы бабки старые, так она и придет, старость... а вообще - организм начинает сдавать после сорока - зрение, там, падает, суставы начинают скрипеть.... а дальнейшее зависит от нас... ну, и немножко от генетики. )))))

Ольга Нитецкая

юмор не стареет !!!

Мария Ивановна

ото то! веселая бабулька гораздо лучше силиконовой юной грымзы!!!!

Ольга Нитецкая

это - да !!!

Торчинская Марина

Старость - это не диагноз и не арифметика, с ней вполне можно жить, взяв в помощники хорошее настроение и юмор. Ни один пожилой человек не признается в том, что к нему заглянула старость, т.к. состояние души в преклонном возрасте не меняется, меняется внешний облик и физическое состояние, а мечты все те же.

Ольга Нитецкая

Ура !!! Спасибо !!!

Валентина Фанова

Удел молодых – это радость полета,
Познание жизни, начало пути,
Учеба, карьера, паденья и взлеты,
Упав подниматься и снова идти.
Удел пожилых – жить не ярко и скрытно,
Удел пожилых – тишина и покой.
Пусть жизнь озарится постом и молитвой,
Жизнь пожилых – это век золотой.
Генрих Акулов

Оля Бобылёва

я уже говорила.Оль старость можно пустить и в 20лет.настрой раз.мысли два чтение литератуия 4 и пятое уход за собой и вы не отразимы.тсповедуйтесь и причаститесь.с сердца начните.из нутри попиобуйте .сделаете это напишите.

Ольга Нитецкая

Оль, кому -то может и поможет ... спасибо, но .... я впервые вас срышу )))

Оля Бобылёва

я просто ответила...

Niemand Против Войны

Не с цифры! А со спины... Лучше всего старость ощущается утром... э-хе-хе, как говорил папа Карло. А потом может и рассосаться. За целый-то день... А сядешь на велик, да проедешь километров сто – как рукой снимает! )))

Ольга Нитецкая

спинная тема знакома. Меня велосипедная жизнь сдерживает ( дорожная загазованность ) , а вам дорог - без препятствий !!! ))

Елена Буйленко

От состояния души, в детском саду загадали загадку" в платочке с клубочком" дети растерялись и одна девочка робко предположила -котик, в зале сидели довольные модные бабушки, звезды фитнеса

Снежана Берестова

старость-как кошелек на веревочке. Ты к ней приближаешься,а она от тебя убегает. И тебе кажется,что ты все еще молодой. Мне это старые люди рассказывали. А сама я не знаю,я еще очень молода.

Ольга Нитецкая

спасибо, сравнение понятно. Но я уже впредверьи, но бежать - мысли нет )))

Татьяна

как только себя старой начнете считать - так все...накрыла... Фаина Раневская говорила: ,,Ко мне старость вдруг пришла...Меня дома не нашла...То пирую,то блядую...То по ягоды пошла.."

Людмила Шахрай

Старость - это просто арифметика, мне 55 лет, а я себя чувствую на 25 лет и ничего поделать не могу. Люблю тяжелый рок, танцую под диско, чем привожу в недоумение сына, а ему 30 лет.

Ольга Нитецкая

мои не удивляются , просто танцуем ... но дело не в этом. Даю подсказку - зеркало врет )))

Людмила Шахрай

В смысле, что зеркало врет?

Ольга Нитецкая

я про старость ... )))

Людмила Шахрай

Да нет, в зеркале все видно про себя, морщин нет, а вот мешки под глазами не замажешь.

Георгий Иващенко

старость - это прежде всего ощущение себя. Вот я, например и в 60 молод и душой и телом и спокойно хошу босиком по снегу. а некоторые уже в 30 скукоженные как старики особи

Георгий Иващенко

Подвиг - это следствие, Кураж - это причина

Ольга Нитецкая

ой -Е , как много раз мой ответ выдало. Согласна. я и не спорю ... а что такое причина и следствие - я в этой теме - 20 лет ! )

Георгий Иващенко

Ну вот видите, и мы, как говорил пятнистый президент, - пришли к консенсусу

Настёна ***

Нет понятия старость. Старость используется что бы не перечислять все болезни человека. Человек умирает не от старости, а от болезней. Так что ближе всего - диагноз.

Галия Жанибекова

По нынешней градации, введенной учеными, человек до 45 лет еще считается молодым, до 65 - среднего возраста, до 75 - пожилого, до 90 - старческого. Значить арифметика.

Нина Блинова

Никого сие не минует и у каждого приходит по-разному.Мне 66лет, старости не чувствую,еще работаю,бассейн. лыжи, дача.Знаю 40 летних ,полные развалины

Ольга Нитецкая

Про развалины - весело !)) Спасибо за ответ ! Таак держать !!!

Любовь Рябикина

Человек может почувствовать себя старым даже в юности - зависит от обстоятельств. А может и в 80 не считать себя старым - зависит от состояния души.

Жанна Лысикова

Старость это время нашей жизни проведённой на земле,так что это лишь -время,а душа молода,умна и красива.....))Живите и радуйтесь не думая об этом))

Ольга Нитецкая

вам еще рано утверждать , вы еще не дошли .. (возраст) ))

Жанна Лысикова

видите ли))...возраст не имеет значения рано или поздно......можно прожить и 100 лет и быть без грамотным и сказать ты ещё мала.....а вот что заложено в нас с рождения мы должны развивать,и маленький человек может нам столько предложить,что нам и не снилось))).....простите,я лишь хотела,чтоб Вы не думали об этом во и всё)))....

Ольга Нитецкая

я об этом думаю, и это нормально, но не думаю много... ))) В остальном - полностью согласна с вами, Жанна !!! Меня ничто не обидело . Все хорошо !!! 🙂

Жанна Лысикова

я рада,что вас хоть немного развеяла вас))

Ольга Нитецкая

Оп, я развеянная с утра до вечера, с вечера до утра... !!! Тот , кто не думает о будущем - незаметненько и попадает в старость ... своей надеждой просто обескуражили . Всего вам ... !

Анна Король

И про молодых можно сказать -старики.Старость начинается с отсутствия улыбки на лице,когда всем весело.(не считая конечно личных трагедий).

Ольга Нитецкая

согласна на все 199 % !!

Hood1K Нету

Не каждому удаётся достичь до старости, так что... пусть старики чувствуют себя счастливыми, питаются правильно и занимаются физкультурой:)