Инна *

Нужно искать своего человека или просто жить, не заморачиваясь, судьба и так сведёт?

Ответы
Кот Василий На Пенсии

Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.
Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод.
"Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа"...
Перевод Нового Мира: "Многие ищут лица правителя, но человека судит Бог Иегова"...

Елена Бажан

"На Бога надейся, но сам не плошай!". "Представить страшно мне теперь, что я не ту открыл бы дверь, не той бы улицей прошёл, тебя не встретил, не нашёл!". "Жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнёт устраивать вас!". "Чему быть, того не миновать" (поэтому, лучше расслабиться и "отпустить" ситуацию). "Никогда не поздно строить ту мечту, что жизни стОит!" (из песни А.Днепрова "Наедине"). Выбор всегда за Вами!

Ведающий.

Жизнь мудра! Я тоже долго искал. Думал вот сейчас, вот сейчас. Но...
Есть такое понятие, как судьба. Она нам говорит:"рано тебе ещё встретить того, кто тебя тоже ищет. Ни ты ни он не готовы быть вместе. В вас ещё очень много эгоизма. Отработайте этот эгоизм на тех, кого я вам приподношу. И если вы поймёте и переделаете себя, то я дам вам возможность пересечь ваши пути".

Ведающий.

Это не я придумал. Это закон такой. Пока ты не достоин встретить то, что тебе принадлежит по праву, ты будешь ходить по этой жизни, как Дервишь.

Инна *

Возможно... Хочется чтобы разглядели душу, а не только внешность

Ведающий.

Очень не опытные всегда клюют на красоту)) но иногда и в скромном цветке, заряжен сумасшедший потенциал.

Ведающий.

Берегите свою внутреннюю красоту! Она в вас есть. И она будет нужна, когда вы встретитесь.

Николай Дубинин

...искать лучше собеседника ...именно нашего человека не бывает. У Вселенной, для женщины, всегда представляется именно тот мужчина, из которого она способна и может создать для себя своего. Сначала принимает то, что есть, потом создает такого, какого хочет. Желание мужчины учитывается обязательно. мужчина по принуждению не меняется.

Аделина Свабода

Точно. Но вот на не своих отвлекаться не хочется. Нет страха времени или страха остаться одной. Есть осознание, что всё в моей жизни во благо. Я даже пока не хочу рядом человека. Мне надо ещё чуток времени одной побыть. Насладиться этими моментами одиночества.

Аделина Свабода

Игорь. А почему бы и не пожить ради близких? Ради кого жить? Ради себя? Звучит даже смешно слегка.

Игорь

Это наша жизнь, мы вольны распоряжаться ей по своему усмотрению. Т.е. временем, отпущенным нам в воплощении на этой игровой площадке. Не нужно только забывать, что приходим мы сюда с вполне конкретными целями. И нарабатывать собственный жизненный опыт, расти духовно вполне достойная задача. Конечно, лучшее решение - посвятить свою жизнь служению другим.

Аделина Свабода

Вот. Что и делаю. Знаешь мне всегда нравилось помогать другим. Просто раньше я не осознавала насколько мне это нравилось.

Игорь

Отлично! Все сложится наилучшим образом! 👍

Аделина Свабода

Благадарю. 😘

Ал
Алекс

Так можно и до смерти ждать. Спокойно и ненавязчиво приглядываться к предполагаемому партнеру по жизни и при случае намекнуть осторожно… жизнь дается раз и такой может только раз мелькнуть на вашем горизонте, не упустите свой шанс.

Валерий Рудаков

никто не знает как повернёт жизнь-я вот встретил свою супругу в Калининградской области-сам из Баку и переехал жить в 85 году а мой младший сын встретил подругу из Якутии в Калининграде-ОНА училась и затем работает там

Инна *

А как встреча произошла, где? В компании?

Валерий Рудаков

на улице-я подошёл -завели разговор и сошлись-родили двух дочек и двух сыновей-от старших детей уже шесть внуков-вместе живём 37 лет-Свадьбу не играли

Мария

2! От судьбы не уйдешь! Я уж точно знаю! Остался огромный дом от бабушки в Крыму- все дядьки ,тетки - пересорились Я даже не думала про этот дом !! И тут БАЦ- бабуля все отписала мне ! Сейчас живу в Крыму в этом доме-!

Инна *

Приятно что так у Вас получилось)

Мария

Я и пальцем не шевельнула ,а все досталось мне ,а я была совсем юная девушка -23 года!! Дядьки,тетки и вся родня долго судились со мной - все бестолку! ДОМ подняла,отстроила - бабуле и деду - памятники сделала! Мне очень тепло и хорошо жить в том доме!!

Алекс Венцель

Попробуйте следовать моему примеру: Я в молодости пытался попадать в различные нестандартные ситуации. Чем с большим количеством людей вы пообщаетесь, тем скорее встретите того своего и единственного...

Инна *

Спасибо, Алекс! Хороший совет

Ан
Анита

С одной стороны под лежачий камень вода не побежит, а с другой порой мы сами до конца не знаем и не понимаем что действительно нам нужно и просим это у Бога не ведуя насколько именно это нам нужно сейчас.

Светлана Малинина

НЕ надо никого искать? Это невозможно найти человека ,который бы мог отвечать по всем параметрам вашим. Два несовершенных человека должны найти общий путь любви и меняться благодаря Слову Бога.

Soul🦄🍑 ♂

Хороший вопрос. Думаю, для него нет однозначного ответа. Многое зависит от личности человека, периоде в жизни и приоритетах. А как вам больше нравится, интереснее? Как бы вам самой хотелось?

Инна *

Я бы хотела познакомиться просто спонтанно, может и в кафе, на улице, но у меня чёрные глаза и взгляд очень выразительный, наверное я этим отпугиваю.

Soul🦄🍑 ♂

Трудно сказать. Я думал, выразительный взгляд наоборот притягивает

Семён

Судьба может и не свести, да и специально заморачиваться тоже не стоит ... Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь и каждый вечер сразу станет удивительно хорош и ты поёшь ...

Инна *

Сердце тебе не хочется покоя...)Мне очень понравился Ваш ответ

Семён

В вашеи лице горит желание найти того человека, с таким рвением можно наделать массу ошибок, но вы этого не бойтесь, все через это проходят, смело шагайте по жизни, вы е\ хозяин и хозяин своей судьбы и лучше сожалеть о том что сделал, чем о бездействии ...

Инна *

Странно у меня наоборот сейчас период пофигизма, я с собой роман завела)))) Что ж у меня в лице так горит🤔

Семён

Глаза правду говорят ...

Семён

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Семён

Роман с собой должен быть при любых обстоятельствах всегда на первом месте ...

Семён

Теперь будет легче, ты полюбила себя ... )))

Danchik *

свой обычно находится сам, уже в самом конце твоего терпения, когда ставишь крест на всем. из ниоткуда появляется и такоооой каааайф. душа отдыхает

Danchik *

поверьте, такое ожидание окупается с лихвой

~L
~Eva Lansca~

Искать , я думаю , бесполезно. Но вот готовить встречу необходимо. А для этого надо не сидеть в тереме у окошка , а заниматься саморазвитием.

Ва
Василий

Есть примета - как только выбросишь ненужную вещь, она сразу же понадобится...
Как только перестанешь искать - сразу же находится🙂🌹

Алексей

судьба конечно сведет тока ждать этого можно всю жизнь а под конец жизни поймешь что судьба уже давно свела а ты не заметила

Инна *

То есть инициативы немного тоже не помешает)?

Валерьяныч

Просто жить , жизни радоваться, любить себя, творить, а за этим не заржавеет дело, только после этого жизни личной не будет

Тамара Белецкая

Дочь спрашивает у мамы:"а правда,что мужчину своей мечты можно ждать всю жизнь?" -"правда,но за это время можно выйти замуж"

Артем

Тут двоякая ситуация. С одной стороны под лежачий камень вода не течет. С другой - мечты сбываются когда забываются.