Дмитрий Каракозиди

В средневековье, некий французский король, верхом на коне, разумеется с охраной, направлялся к себе во дворец. На одной из центральных улиц Парижа, с ним случился казус, после которого король немедленно издал указ: «От ныне, всякий, прежде чем… сделать это… обязан трижды прокричать – Берегись! Берегись! Берегись!» Вопрос: Что за казус случился с королём Франции в Париже?

Ответы
Яна Григорян

Мочой или калом облили!! В Европе не было канализации и люди свои испражнения прям с окон и балконов вниз выливали!! Отсюда ещё и пошли широкополые шляпы ( чтоб от какашек на голову защитить)

Дмитрий Каракозиди

Точно. Ты оказывается не только прелесть, но и умница.

Г7
Галина 777

Наверно ему на голову вылили из ночного горшка. Тогда ведь всё выливали на улицу. Оттуда и широкополые шляпы.🙂👍

Дмитрий Каракозиди

Точно. Тупые....

Г7
Галина 777

НЕ было тогда канализации в Европе. Не было туалетов. Ходили во дворце за шторы. А потом через какое - то время, когда уже дышать было не чем, король переезжал в другой дворец, а в этом делали уборку.

Г7
Галина 777

Сейчас даже представить трудно, что люди не мылись.Не просто месяц - два, а годамиииии.

Алекс Венцель

Раньше было в порядке вещей выплеснуть помои или фекалии из окна на мостовую. Скорее всего это и случилось...

Дмитрий Каракозиди

У них. Точно.

Алекс Венцель

Вот потому холера и чума в средние века выкосила почти всю Европу...У них даже бань не было и они не мылись месяцами...

Дмитрий Каракозиди

Верно.

Андрей Смирнов

на перекрестке может в другую карету или автомобиль вьехал, всякое может быть, времена то дикие были

Дмитрий Каракозиди

На голову короля вылили нечистоты.

Иринка Уварова

В те времена вышивали помои из окон, там было жутко грязно под ногами. И люди совсем не мылись. Фу

Дмитрий Каракозиди

Не люди, а западная Европа.

Иринка Уварова

А там не люди?

Дмитрий Каракозиди

За тысяча лет де них в др. Греции, где жили люди, эти вопросы уже были решены. Причем я не уверен, что они первые. Скорее всего взяли у Вавилона. От греков взяли Римляне, от них арабы. А вот прямые наследники др. Римлян, даже Версаль построили без туалетов.

Александр Шебалин .

В аварию попал на коне,из-за того что конь не мигнул правым глазом,поворачивая направо.

Дмитрий Каракозиди

НеА. Гораздо проще. Ему на голову вылили нечистоты.

Надежда Из Сибири.

Одно средство: Принять душ и разобраться

Дмитрий Каракозиди

Они даже просто не знали, что надо мыться...или хотя бы мыть руки перед едой. А ты душ.

~L
~Eva Lansca~

Так ведь помои ему на голову вылили . Так и шляпы с большими полями были изобретены!

Дмитрий Каракозиди

А по некоторым данным нечистоты.

~L
~Eva Lansca~

Ну да , именно они .

Июнька

там помои и горшки выливали из окон.поэтому и орали,чтоб на прохожих не вылить.

Дмитрий Каракозиди

Орать начали после, того как ему на голову вылили. И он издал указ....

Анжела Никулина

Попал под "дождик" нечистот. А про Россию еще говорили, что она "немытая".

Дмитрий Каракозиди

Именно. А ты не только прелесть, но и умница.

Ина Ева

из окна, наверное, на него вылили чего-то...тесные улочки Парижа

Дмитрий Каракозиди

Нечистоты. Не был ни туалетов, ни канализации....

Ина Ева

ну, значит, я права, но вы уточнили, спасибо)

Дмитрий Каракозиди

Ина Ева

.

☀️ Леди Солнце ☀️

Из окна на него вылили ведро с мягко сказать испражнениями

Дмитрий Каракозиди

Умница. Королю королевское.

Анатолий Иванов

В средние века во Франции нечистоты вываливали на улицу!

Дмитрий Каракозиди

И королю по королевски...на голову.

Анатолий Иванов

А куда же ещё?

Юлия Александровна

горшок с какшками на бошку вылили у них так принято было

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Валентина Мезрина

Вылили из горшка свои испражнения. и попали на короля

Дмитрий Каракозиди

Ты умница. Точно.

Валентина Мезрина

Благодарю!

Я Счастливая

Ночную вазу на голову вылили. Там это было нормально.

Дмитрий Каракозиди

Точно. Умница.

Серж)))

Нечистоты выливали в окно. Канализации то не было

Дмитрий Каракозиди

Именно.

Серж)))

Вот те и Европа

Дмитрий Каракозиди

А самое смешное, ещё в др. Греции эти вопросы были решены. Причём я не уверен, что они первые. Скорее всего взяли у Вавилона. У греков взяли Римляне, у Римлян арабы... А во прямые наследники др. Римлян... Тупые.....

Серж)))

Да как свиньи они жили жесть. Древние были куда чистоплотнее.

Anatoliy Chernyaev

Может, потеряв коня, крикнул: "Берегись меня!?"

Дмитрий Каракозиди

Всё гораздо проще. Ему на голову вылили нечистоты.

Ир
Ирина

Помои на него вылили из окна наверное:)))

Дмитрий Каракозиди

А по некоторым данным нечистоты.

Ната Дем)))

Ночной горшок опорожнили на его голову

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Волокитин Алексей

На голову королю вылили ночной горшок.

Дмитрий Каракозиди

Королю королевские почести.

Волокитин Алексей

В семнадцатом веке в Париже функционировало пять маршруток, а в Лондон было опубликовано первое брачное объявление. В России мы получили это несколько позже!

Дмитрий Каракозиди

Но в России туалеты и бани были на мно-о-о-ого раньше, чем в Западной Европе.

Волокитин Алексей

Тогда ничья! 1:1