Евгений Шидлюк. Омск.

А что за мера ГАЛЛОН? Бензин так продают...

Ответы
Хи
Хината

Галло́н — мера объёма, примерно равная 4,55 литрам. Обычно используется для жидкостей, в редких случаях — для твёрдых тел. Традиционно применяется в странах, где использовалась английская система мер — Великобритании, США и других. 1 американский галлон = 3,78541178 литрам. [источник не указан 65 дней]

Галлон изначально определялся как объём 8 фунтов пшеницы. Пинта является производной величиной от галлона — одна восьмая его часть. Позже другие разновидности галлона были введены в обиход для других продуктов и, соответственно, появились новые варианты пинт. Америка приняла британский винный галлон, определённый в 1707 году как 231 кубический дюйм, в качестве основной меры объёма жидкости. Отсюда была выведена американская жидкая пинта. Был также принят британский кукурузный галлон (268,8 кубического дюйма) как мера объёма сыпучих тел. Отсюда произошла американская сухая пинта. В 1824 году британский парламент заменил все варианты галлона на один имперский галлон, определённый как 10 фунтов дистиллированной воды при температуре 62 °F (277,42 кубического дюйма).[источник не указан 65 дней]

Американский галлон и английский галлон различаются: Американский галлон = 3,785 литра; Английский галлон = 4,546 литра.

В США стандартный баррель для жидкости равен 42 американских галлона т.е: 1 американский баррель = 42 американских галлона = 159 литров = 1/2 хогсхеда. Однако при измерении объёма пива (из-за налоговых ограничений) в США используется, так называемый, стандартный пивной баррель, который равен 31 американскому галлону (117,3 литров).

Евгений Шидлюк. Омск.

Какой ужас в измерениях....

Юра Курилин

мера объёма, примерно равная 4,55 литрам. Обычно используется для жидкостей, в редких случаях — для твёрдых тел. Традиционно применяется в странах, где использовалась английская система мер — Великобритании, США и других. 1 американский галлон = 3,78541178 литрам.

Евгений Шидлюк. Омск.

А английский 4,55???

Юра Курилин

да.и вообще, эту меру "галлон" изначально в Англии придумали, галлонами пшеницу измеряли.

Юра Курилин

мера объёма, примерно равная 4,55 литрам. Обычно используется для жидкостей, в редких случаях — для твёрдых тел. Традиционно применяется в странах, где использовалась английская система мер — Великобритании, США и других. 1 американский галлон = 3,78541178 литрам.

Евгений Шидлюк. Омск.

А английский 4,55???

Юра Курилин

да.и вообще, эту меру "галлон" изначально в Англии придумали, галлонами пшеницу измеряли.

Mr.friz I

мера объёма, примерно равная 4,55 литрам. Обычно используется для жидкостей, в редких случаях — для твёрдых тел-если не ошибаюсь,я не знаю

Вячеслав Щипакин

Галлон (английская мера объёма) - что около 4,5 литров (точнее не скажу, не помню)

Дмитрий Daim41Kam

да, в америке.. 1 американский галлон = 3.78541178 литра

Леся ツ

Мера жидких и сыпучих тел в Англии=4,5 литра.

Новиков Вадим

американская мера обьема

Габидуллин Ракиф

больше литра

Альбина Кагарлицкая

В Англии - порядка 4,5 литров, в США - около 3,8 л.

Наталья

мера такая))

Д Р У Г

Эд
Эдуард

Примерно 4,5 литра.

Ольга Ушедшая

4,55 литра

Евгений Шидлюк. Омск.

И откуда ты Олюшка всё знаешь, я и то на 0,05 меньше знал....

Ольга Ушедшая

ну куда теперь деться...

Наталия Полянникова

в США

_Назя_

незн