Ирина Иванова

должна ли женщина уметь вышивать крестиком или ткать , вязать ?

Ответы
Юрий Мышковский

В старину девушки те знания которые они получали от родителей, от жизни шифровали в символах... и вышивали их, такие полотенца или иное другое рукоделие переходило по наследству... и будучи уже бабушкой она объясняла внучке каждый символ древних ведических сакральных знаний...

Андрей Abepc

http://gospravo.mirtesen.ru/blog/43588769290
Трансформация Америки: урок для возрождения России
(Добавлено: 11 марта, 20:35)

http://gospravo.mirtesen.ru/blog/43464258252
Современная библия была написана не ранее 16 века
(Добавлено: 12 марта, 20:01)

http://gospravo.mirtesen.ru/blog/43709915882
ИСТОРИЯ С БЕЛЫМИ ПЯТНАМИ!
(Добавлено: 14 марта, 05:38)

Вячеслав Рассыпаев

В 19 веке должна была. Сейчас они все такие эмансипированные, что куда там тигрицам! Да и смотря какая женщина: Ирина Фарион лучше бы вязала, вышивала и не лезла куда её не просят. А вот Эдита Пьеха пусть бы ещё пела долго-долго и не отвлекалась на стереотипные требования.

Марина Крюкова

Обязательно)))))))) вместе с умением, рожать, воспитывать детей, вести домашнее хозяйство, решать все мелкие и крупные вопросы, зарабатывать деньги, принимать серьезные решения, ставить цели и достигать их, ну и все остальное.... тоже должна уметь.)))))))

Dina Давида

В современном мире ни кто ни чего не должен, ведь мы не требуем от мужчин умения вырезать ложки или плести лапти, но любая, уважающая себя женщина умеет делать такие вещи, тем более, что особой примудрости для этого не надо, только усидчивость 😉

Наталья Бажина

Должна хотябы научиться иголку в руках держать, чтобы пуговицы могла детям пришить...Если душа просит- научитесь, это всегда в жизни пригодиться...У меня первая профессия- профессиональной вязальщицы, технолог трикотажного производства...

Злата Золотаревская

Обязательно! Я шью, вяжу. Вышивать умею, но пока некогда... Ткать... Я была в юности в гостях у двоюродной тети, она меня брала на ткацкую фабрику... Там ткали мадаполам - х/б ткань, на станках СТБ-180... Мне было интересно и я научилась немного....

Антон Антонюк

нет!!!должна радовать глаз и душу)) реальный(дополнительный) заработок http://x-wmr.ru/?f=ded или http://400rubley.ru/?f=ded посмотри должно заинтересовать!!!!!!если будут вопросы пишите!или мне на мыло ded_anton1991@mail.ru или сюда ant.antonuck@yandex.ru

Гульжихан Муканова

И не должна и не обязана - рукоделие - это талант или мастерство,которые даются не каждому - также как и петь,если нет слуха - то не споешь - также и с рукоделием - если нет тямы - то свяжешь такие носки или свитер......

Лилия Евсеева (Шайхразиева)

Женщина - создание хрупкое, ОНА никому ничего не должна. Захотела - крестиком повышивала, повязала, тем более поткала, это ведь так просто, вечерком сесть за домашний ткацкий станок и поткать с удовольствием)))

Галина Лаврова

этим издревле женщина и занималась. у нее так сказать руки под это заточены. просто сейчас много ценностей подменили, и женщины чаще умеют деньги зарабатывать и шпалы класть, но не рукодельничать.

Utkir Yunusov

мое мнение решает сама женщина если ей это интересно то да если нет то зачем хотя кто та может и просто так изучат это и все же все равно все решает сама женщина. Но это исключительно моё мнение.

Ксения Григорьева

Женщина никому ничего не должна. Разве только самой себе. И если ей нравится шить, вышивать, вязать - ну и прекрасно! а если ей больше нравится паять, сверлить, лепить - тоже слава Богу!

Ирина Смирнова

Женщина должна уметь и вышивать и вязать и приготовить вкусный обед,но без лишнего фанатизма.Да я снимаю "шляпу" перед теми женщинами ,что делают шедевры.Но я умею всё но по нем ногу.

Татьяна Гордеева

Ой да не всегда, крестиком терпеть не могу, крючком от Бога не дано, правда шить люблю. И новое течение осваиваю украшение из полимеров. Было бы с кем пообщаться с удовольствием.

Влад Чубаков

самодастаточная женщина никому ничего не должна.но если ее жизнь устроена так что в ней много не заполненого интересными событиями пространства-то можно и шить и вязать.

Евгений Бурягин

если женщина хоть представление имеет что это такое , то это уже хорошо , а так никогда не поздно научиться ) а так должна или не должна тут трудно дать однозначный ответ )

Герман Коростелев

Да нет конечно.Она должна уметь работать с перфоратором,сварочным аппаратом,регулировать зазоры клапанов распредвала и другие интимные вещи,не присущие мужчинам!!!

Ми
Михаил

Никогда не любил слово "должен", "должна". Мне кажется женщина не должна вышивать крестиком. Но если такое умение есть, то это всего-лишь приятный бонус, на мой взгляд.

Целитель Альфия Шамсутдинова

Я думаю, что необязательно. Для этого нужно иметь призвание и интерес, а у меня его нет(((. У меня много других инетересов. Но! уважаю женщин, умеющих это делать)))