Ирина Иванова

должна ли женщина уметь вышивать крестиком или ткать , вязать ?

Ответы · страница 2
Наталья Добряк

на самом деле женщина ничего не должна))) а так если только для себя...но я не умею...раньше вязала и вышивала, но это было очень давно....но от этого я не страдаю)))

Анастасия Фомина

Обязательно,это развитие моторики,при этом массаж всех точек рук,что соответственно влияет на весь организм,а также расслабление и отдых для мозгов и тела.

Галина Неустроева

Сейчас много женщин которые этого делать не умеют, и ничего, не страдают от этого. А научиться никогда не поздно. Другое дело сто время так и не находится...

Марина Ган

Если ей это нравится, то пусть занимается тем, чем хочет. Это ведь очень здорово делать своими руками что-нибудь. Хотя сейчас это все совсем не обязательно

Сергей ******

и кроить и вязать и шить и гладить и стирать и полы мыть и детей рожать и мужа кормить и работать и деньги зарабатывать...вообще ,всё и всем должна..)))))))))))))

[Diamond Diva]

не то что бы должна,это на любителя,а вот кушать приготовить и сделать уборку,вот это должна уметь каждая женщина какой бы она безнес-леди там не была!

Рост

Не обязаиельно. Правда, моя сестра хорошо шьет, а я не умею, и не сказала-бы, что у кого-то из нас из-за этого (или благодаря сему) жизнь лучше или хуже.

Ирина Яваева

Я умею и вышивать и вязать крючком и спицами. А вот ткать нет. женщина ничего не должна. Она делает это если ей нравится и есть способность к этому.

Анюта Баязитова

у каждой женщины свой интерес, кто то любит шить, кому то нравится вязать больше, кто то терпеть не может, а насчет должна, то не обязательно+

Евдоксия Ардалеоновна

Не обязательно, но желательно. Элементарно что-то зашить или заштопать, пуговицу пришить - это обязательно. мало ли, что в жизни может быть.

Рихан Джалилова

ну навыки должны быть,это ведь для себя а не для любимого.Вот я например, сижу дома с ребенком,когда делать нечего,посижу и повяжу немного.

Малика Байсагурова

Должны слишком категорично сказано. Были времена когда это было необходимо. А сейчас кому что нравится и хочется. Так что нет, не должна

Федор Шубин

Женщина никому и ничего не должна а вот если хочется то хоть крестиком вышивай хоть танк води-никто не смеет запретить или заставить))

Фа
Фая

Женщина никому ничего не должна. Но эти навыки могут быть полезны, поэтому считаю умение вышивать или вязать-большим плюсом женщины.

Александр Товаров

Татьяна,поверь -женщина должна прежде всего готовить уметь,ибо путь к сердцу мужчины лежит через желудок,а всё остальное приложится

Наталья Колесова

Что за постановка вопроса? Женщина ничего не должна! Если у нее есть порыв творить и созидать, да еще время свободное-флаг ей в руки!!!

Tanjusha ***mysterious

женщина ничего не должна! это ее желание что ей хотелось бы делать и что она хочет делать! не каждому это дано что-то творить руками!

Ирина Маметова

сейчас это ничего не решает.если раньше без этого невозможно было выдать дочь замуж,то сейчас глубоко наплевать многим на это..

Мария Кологурова

конечно!ведь каждая женщина когда-то будет бабушкой, а значит должна радовать любимых внуков теплыми вязанными носочками!!!

Любовь Босова

не обязательно, хотя в старину каждая дама умела рукодельничать,а уж о простолюдинках и говорить и не стоит! они все могли.