The Present

В Новой Зеландии партнерство (т.н.гражданский брак) и официально зарегистрированный брак признаются государством как равноценные со всеми правами и обязанностями. Может быть и нам нужен такой закон?

Ответы
Фёдор Галкин

а что вас беспокоит.жинщинам итак даны большие права.когда обсуждали,должен ли мужчина оставить свою квартиру женеи не претендовать на неё.60 ПРОЦЕНТОВ СКАЗАЛИ РАЗВЕДУСЬ СРАЗУ женщины.о этом надо задуматься.так неужели не хватает прав женщинам.а гражданский брак,а почему не зарегистрироваться.ктото хочет какието неясности.

Евгений Старовойтов

Гражданский брак - вообще странная категория. Это такой неписанный договор о временном сожительстве. Или что-то еще, но что - так и не понятно. Нужен скорее закон, защищающий права матерей, оставшихся одних с ребенком в результате такого "гражданского брака".

Дмитрий Бойко

Так в случае суда, взаимное проживательство на партнеров накладывает ответственность. в суде так и говорят, что мол проживали в совместном гражданском браке. Вынес ведро с мусором из квартиры гражданской жены, свидетели увидели...все для суда ты ее муж.

Люба Березина

В Китае миллиардное население, может попробовать как у них, и если не помрем с голоду, то можно узаконить и партнерство, все-таки наши мужики будут принимать участие в воспитании детей и не придется их выискивать через соответствующие органы....

Константин Князев

Надо жить по КОНУ и никакой заКОН не будет Вам помехой.А вообще хорошее дело браком не называют.В жёны брали Весту(девушку обученую и подготовленную к замужеству),а не Веста не обучена.Таких в жёны не брали,ибо это считалось браком. Х

Иосиф Иванов

обязательно. меньше будет брошенок и детей в детских домах. только вот... по какому критерию будет судом устанавливаться гражданский брак? приставы будут видеорегистраторы в квартирах ставить? 😉

Вячеслав Щипакин

Гражданский брак - это по определёнию официально зарегистрированный брак (в органах ЗАГСа), со всеми вытекающими отсюда последствиями! Его почему-то путают с "сожительством" (т.е. без регистрации)

Валерий Скрипко

У нас тоже, только толь ко гражданский брак, это тот который зарегистрирован в ЗАГСе (ЗАПИСЬ АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ). Если брак не зарегистрирован в ЗАГСе, это сожительство.

Relfang Relfang

У нас тоже так же. Особенно весело по суду имущество делить, поскольку дата совместной жизни четко неопределена - совместным имущесвом может много что оказаться.

Ващенко Михаил

ув Подарок ...есть мнение что будет проще всем желающим просто отпраавиться в НЗ,ЧЕМ ЖДАТЬ ЧТО НАШЕ ПРВИТЕЛЬСТВО ПРИМЕТ ХОТЯ БЫ ПОПРАВКУ К ДАННОМУ ЗАКОНУ...

Михаил Жиглов

С такой судебной системой - замучаемся. Будем, как в Израиле, ждать решения суда по 6-7 лет. За это время можно десяток раз жениться (гражданско) и разойтись...

Игорь Зубов

Нашему обществу гораздо нужнее- уровень жизни сопоставимый с Новой Зеландией и материальная поддержка материнства со стороны государства,как там.

Александр Розов

Закон...девушка, это ВСЕГДА ...ЗАПРЕТ! А..государство...это ЛЮДИ! С именами и фамилиями...А ЛЮДИ..делают то, что ИМ ВЫГОДНО...на данный момент...Всё..просто!

Вера !)

а какая для них тогда разница? в названии? думаю, всё должно быть узаконено,и называть две половинки надо МУЖЕМ И ЖЕНОЙ. а не сожитель и сожительница

Михаил Грейвер

нам бы действующие законы научиться выполнять, а затем уже о новых думать. и как у нас законы формулируют и трактуют, так чем их меньше, тем лучше

Валерий Бессонов

Права то ладно но если много обязательств Тогда уже не до семьи и потомства а выяснения пойдут кому брать на себя ношу так получается

Болат Жасаганбергенов

Права и обязанности, я считаю должны быть равноценными. Слишком много людей стало,которые хотят иметь много, но ни за что не отвечать.

Сергей Д

у нас уже столько законов... а работает из них не больше трети. а не попадет ли этот закон в неработающие? зачем тогда его принимать?

Serhio Poul

Какие проблемы? Заключи малое бездоходное предприятие с партнером... узаконь... утверди все детали... Вроде закон это позволяет)))

Marat Movsisyan

нет...лучше принять закон о двоеженстве...и обосновывать как то по христианский...потому что человечество стареет и вымирает...