Котик - Наркотик )))

- Ну ты меня совсем достал своей педантичностью ! - Вообще то по правилам русского языка надо говорить не достал ... а извлёк 😸 А вы надоедливы ? 🙀

–2
Ответы
Светлана Николаевна

"извлекают", что-то, от куда-то. А если я к примеру люблю просто порядок. А мой муж. носки бросает, где не попадя. Я уже не обращаю внимания. И результат. На лицо. Понял, что я их искать утром не буду, как раньше. Один раз нашел их под подушкой. Один. Если педантизм, не переходит рамки. То почему нет?

Ваня Из Саскачеваня

В данном случае, именно "достал," в значении "дотянулся." А "извлек" больше подходит к "выбесил," когда собеседник вышел из себя.)

На
Наталья

А мне кажется, что это синонимы, относящиеся к разным стилям. Извлечь - официально-деловой, а достать - разговорный.

Са
Самосвета

"Ну сколько раз вам говорить, что фамилия моя - ПодъЯблонский, а не ПодъяблОнский"😡😁

Иван Петров

Нуууу, для начало надо разобраться что подразумевается под термином зануда......

Василий Швендих

А вытащил, это тоже по правилам?)))) Или лучше забибикал....?😜

Юра

разве что потролить, но на такое отправляю в пешее

Кирилл Морозов

Блин, 3 запятые и дефис пропущены. И точка одна. 😁

Валерка

Доставая кого-то, извлекаю из этого пользу😕

Татьяна

Это не "надоедливость",а педантичность.

Элеонора Шишкина

Думаю,нет! Хотя, надо спросить друзей.

Алекс Венцель

Я это тонко чувствую и ухожу первым...

Ангелина Петровская

Котик - Наркотик )))....Ты меня....извлёк

Светлана Чуб

извлекаю мозг) виртуозно)

Николай Смирнов

Под настроение для хохмы.

Александр Бурилов

Когда не надо... - ЕДЛИВЫ!

Eлена Вологжина

Нет, я белая и пушистая.

Котик - Наркотик )))

Все так говорят 😾

Eлена Вологжина

Пусть говорят. Неужели не видно😊

Котик - Наркотик )))

Белая и пушистая на фото ... только голова 😛

Юлёнка)))))

как банный лист к опе🤣

Zza-Zza-Lorak.

Не люблю надоедливых.

Степаныч

нет. Некому надоедать