Bлaduмиp

Часто бывает ранимость и жестокость в человеке возрастает одновременно, как прекратить эту опасную "дружбу эмоций" ?

Ответы
Светлана

Эта ранимость от эгоизма и глупости, а возможно и из-за одержимости. Человек судит о другом человеке исходя из своего опыта, знаний, каких-то штампов и часто надумывает совершенную чушь, а потом обижается... Это он и называет своей душевной ранимостью... А за свою "раненую душу" готов порвать кого угодно. Прекратить эту опасную дружбу эмоций самостоятельно он не сможет, здесь нужен или сильный психотерапевт или священник (бесов из него изгонять ))....

Шарлотка

я думаю в какой-то момент ранимость сыграла злую шутку, в следствии чего выработался комплекс, а жестокость образовалась как защитная реакция для дальнейшего существования....это совсем не дружба однозначно....к сожалению пользы мои слова не принесут, но не лишним будет вспомнить тот момент когда возникла эта "дружба"

Шарлотка

как же неприязнь от учителя чувствуется, принятие необходимо всем...

Bлaduмиp

Да и к сожалению теперь это чаще

Шарлотка

чаще чувствуешь неприязнь?

Bлaduмиp

Вижу как учителя относятся к детям

Шарлотка

раздражение, гнев...наблюдала

Олеся

я понимаю о чем ты говоришь...это из той серии ,когда люди обижаются на то,как ты им отвечаешь на их же отношение...Они просто не понимают своих действий в твое адрес,не считая это жестокостью,но замечают и эти действия в свой

Bлaduмиp

И так да точно

Олеся

тут пока сам человек не поймет,своего поведения в адрес другого,ничего не сделаешь

Bлaduмиp

К сожалению

Танѩ

Тут дружбы быть и не может...тут противостояние. .точка раздражения-жестокость,точка противодействия-ранимость, или же наоборот. ..хотя априорно жестокость может иметь корни именно в радиости.

Елена

Если возросла ранимость, надо понимать что это искажение восприятия реальности. Окружающие люди часто совершенно не хотят того, что мы себе надумываем. Просто делать "поправку на ветер".

Bлaduмиp

Благодарю

Анна Павлова (Кожина)

Над "дружбой" или "враждой" эмоций работы очень много....прекратить не получится, но контролировать можно. Наверное, поэтому романтики зачастую превращаются в циников...

Анна Павлова (Кожина)

Простите, что заставила долго ждать!!!))) Зачем торопились, чтобы не потерять интерес к мысли???)))

Bлaduмиp

да )))))) за одну минуту написал и где то все равно мысль успела спрятатся ))))

Анна Павлова (Кожина)

Иногда мне кажется, что некоторые мысли прячутся для того, чтобы мы сами их не "исказили" и появляютя вновь без всплеска эмоций от идеи)))

Bлaduмиp

отдельно приходят хитрые ))))

Анна Павлова (Кожина)

Безусловно!!!)))Куда без них)))

Fire Speero

Это называется "обострение эмоционального фона" А то, что обострились разнополюсные эмоции - то это как раз нормально...Хуже было бы если бы только в одну сторону...

Bлaduмиp

Спасибо

Елена Демидова

разве ранимый человек может быть жестоким? ранимость предполагает слабость характера, а для жестокости нужны сильные черты

Bлaduмиp

Представляете бывает такое сочетание сам столкнулся с этим недавно

Елена Демидова

с мутантом?

Bлaduмиp

Можно сказать и мутаннтом

Елена Демидова

ну вот вам и ответ на вопрос: мутации не лечатся, у таких опасная дружба эмоция пришла навеки поселится, бежать надо подальше от таких "эмоциональных"

Bлaduмиp

Бежим ))

Лека Лютер

Никак, это защитная функция. Жестокость пропадает только в том случае, если человек будет чувствовать себя в безопасности.

Bлaduмиp

Лека 😉

Лека Лютер

Привет)

Bлaduмиp

Приветик , хорошо повысим уровень безопасности

Лека Лютер

Не перестарайся)

Bлaduмиp

Постараюсь не перестараться))

Ма
Марина

скорей всего его нервная система истощена каким-то событием, или рядом событий...ему требуется отдых и успокоительные

Bлaduмиp

Благодарю и так может быть

Ма
Марина

🙂 хорошо, когда окружающие это во время поняли...т.к. не в коем случае нельзя этого человека обвинять, обижаться на него, тем самым, загоняя его всё глубже в свою депрессию..

Bлaduмиp

Благодарю

Ник Ци (Student)

Переходи на сторону Зла!! У нас есть печеньки 😀😀😀 Бодрый день, Владимир 👍👍

Bлaduмиp

Надеюсь свежие печеньки то ?)))) Бодрое утро Николай ))))

Ник Ци (Student)

Дяяя!! С орешками и варёнкой 👍👍😀

Bлaduмиp

зачетное печенье 80х )))))

Ник Ци (Student)

У нас выпускают такое, в Ейске 👍👍

Елена Островская

Надо больше любить ближних, а себя- меньше! Или хотя бы- " Возлюби ближнего, как самого себя"!

Bлaduмиp

В точку))

Елена Островская

Все, закругляюсь !🌷🌹👍😁😘🌸🌺🌼😍

Bлaduмиp

Хорошего вечерка , а я только с работы намыливаюсь 🌼🌼🌼

Bлaduмиp

Благодарю

С. Вера

Бывает, не часто. Встречаются люди простые, грубоватые, которые страшно ранимыми бывают

С. Вера

Например?

Bлaduмиp

Много лет назад отговаривал покупать дорогую машину и предлагал нашу простую и новую Ниву и обозвали меня тогда болваном , вот прошло 10 они купили Ниву со словами и чего это раньше не додумались столько денег бы сберегли 😂

С. Вера

Ха

Bлaduмиp

Печально , а я тогда пытался донести мысль и проявить искреннюю заботу

С. Вера

)))

Та
Татьяна

Пересмотреть свое отношение к жизни Скорее всего, что-то человек неправильно делает.

Bлaduмиp

А если он отказывается пересматривать вообще что либо

Та
Татьяна

Тогда подобные эмоции будут преследовать его всегда. Таков закон.

Bлaduмиp

Доброе утро, Татьяна

Та
Татьяна

Доброе, Владимир.

Вероника Королевская.

Голову просто нужно включать и помнить ,что она важнее всех органов и чувств.

Anna

Не отвечать жестокостью на жестокость. Другого способа я не вижу.

Bлaduмиp

Доброго дня ))))) Анна согласен

Anna

Привет Владимир) Именно... поскольку слово за слово и пошло поехало.

Bлaduмиp

да так и бывает)))

Мария Давыдова

Думаю, проще всего перестать себя жалеть. И... Улыбнуться миру.

Тссс...

Вова...Вова...как называется эта вселенная, где ты летаешь

Bлaduмиp

руки к небу воздел
он о деле радел
не жалея себя
отдавался любя
только ради тебя

те сады зацветут
и цветы те поверь
именем назовут
и не чьим то другим
а твоим дорогим

по началу кричаще
а уж после обычно
я с тобой настоящий
мне с тобой все привычно
и спустя ленты-годы

снова к небу воздену
ты со мною в невзгоды
я с тобою в труде
погляди наши всходы
шелестят на восходе

Тссс...

Это просто признание в любви...красиво

Bлaduмиp

вот там я и витаю ))))

Тссс...

)))

Ленуська

думаю это не возможно, можно уменьшить но не искоренить

Elena.....

Не знаю. У меня так. Но постепенно появляется панцирь.

Alexsey

это циклически. Потом в панцире начнешь "задыхаться", ну или...