Алиса

Что такое духовность в современном мире?

Ответы
Роман Ромашко

это способ уйти от реальности которая уничтожает духовность людей во всем в отношении к друг другу, к любви к ближнему. к литературе, искусству, театру, истории, религии, к природе и тд.

Алиса

Духовность - способ уйти от реальности?

Роман Ромашко

я имел ввиду сохранить свою духовность чтобы не утонуть в среде бездуховности. Тут или ты идешь за всеми или они тебя затянут в бездуховность. Но стараться обьяснять что в нашем мире духовно а что нет нужно.

Денис Костырев

ущербное слово, от слова - душа (сказка для глупых верунов верящих в любых богов ). Предпочитаю слово нравственность или моральность

Денис Костырев

зачем приближаться к тому, чего не существует ?

Алиса

ну кто то же нас создал? предпочитаю думать что бог, версия с обезьянами мне нравится сеньше

Денис Костырев

Нас создала природа (эволюция\мутация\разватие) . Вы посмотрите на повадки приматов, их повидение и тд . И у нас с ними разница в геноме всего в 2% . Нравится не нравится, а факт остается фактом

Алиса

нет хочу быть творением бога или высшего разума или космоса

Денис Костырев

😄 Вы творение своих родителей ! В вот человек творения эфолюции от приматов

Марина Векшина

Что...экзамен нужно сдавать?

Алиса

Я свои экзамены все посдавала лет 10 назад. К конкурсу готовимся 😉

Марина Векшина

Это можно в учебниках найти...философия или социология.