Рокер Де Театрал

В своей обиходной речи мы часто произносим фразы, не задумываясь даже, что впервые они появились в русской классической литературе. Скажем: "Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда" (Из первого рассказа А.П. Чехова) или его же из Чайки устами Нины Заречной: "Если тебе понадобится моя жизнь, приди и возьми её", ну и т.д. А в Вашей речи ЕСТЬ подобные фразы из классики? Например?

Ответы · страница 7
Юрий Холстов

Не задумывался над этим!-когда я общаюсь я используя наиболее подходящие слова чтобы лучше объяснить человеку

Эльвира Пятыгина

постоянно нет, но время от времени что-нибудь цитирую. Люблю Раневскую, например каждая женщина сама себе дура!

Наталия

Рокер.Я таких людей не знаю, кто бы этими фразами пользовался. И весьма бы удивилась, встретив такого человека.

Devil Black

А не по нраву я кому то - мне плевать. (Кипелов времен Арии в переводе Пушкиной стихов Джоей де Майо из Мановар)

Влад Кузубов

Иногда пользуюсь крылатыми фразами из разных источников - библия, Высоцкий, Гайдай, Чехов... всех не упомнишь

Варвара

Про ключи от квартиры, где деньги лежат, про Достоевского, который вечен, про то, что не надо ничего просить...

((
(((N@din)))

"Всё может быть,и быть всё может,и лишь одно не может быть,то,что вообще и быть не может,и это тоже может быть!"

Сергей Геннадьевич

На вскидку и не вспомнил,но знаю много их.Сейчас вот поминают Гайдая, и из его фильмов часто."Надо Федя, надо"

Вован Неумывальченко

всё в мире 50 на 50,а тоесть рАвно==в этом мире можно делать всё-но за любое действие есть своя ответственность

Людмила Кириченко

Их много.Из Задорного,Козьмы Пруткова,из многих фильмов,которые стали классикой(комедии,мелодрамы и т.п.)

Олег Диденко

НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.

Татьяна Гусева

Есть, например "счастливые часов не наблюдают", или "быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей"

Юрий Храмцов

Множество, и из Булгакова, Ильфа и Петрова, Зощенко .... все перечеслять довольно таки трудно долго и нудно

Элеонора Леонардовна

Я НЕ СОГЛАСНА НИ С ОДНИМ СКАЗАННЫМ ВАМИ СЛОВОМ,НО ГОТОВА ЖИЗНЬ ПОЛОЖИТЬ ЗА ВАШЕ ПРАВО ГОВОРИТЬ ЭТИ СЛОВА

**** Кгв****

бывает всякое, ну почему крашенная-это мой натуральный цвет... картина маслом ну и многое многое многое...

Oly

К ЗИМЕ " МЕЛО, МЕЛО ПО ВСЕЙ ЗЕМЛЕ..." ГЛЯДЯ НА СНЕГОПАД.... чТО-ТО ПОНРАВИЛОСЬ, ОЧЕНЬ "КОРОЛЕВА В ВОСХИЩЕНИИ."

I@
Iniya @@@

"Слова , как ключи. Правильно подобрав , можно открыть любую душу, и закрыть любой рот". Не знаю кто сказал

Анна Будда

Ну самое банальное;"Быть иль не быть?" или "Так погибают замыслы с размахом"правда это перевод Шекспира)))

Ирина Домкова

я обычно говорю только одну фразу но незнаю откуда она : в жизни может быть то чего неможет быть никогда

Вера Воронюк

Эти фразы используют в своей речи артисты, они так живут, повторяя монологи, а я общаюсь своими словами.