Elgenna Герасимова

Критерии дружбы? Какие качества главные? Друг- это..

Ответы · страница 2
Алекс

звонит ночтю-приезжай.встал оделся и приехал.

Elgenna Герасимова

Я ночью только к детям могу сорваться.. Или уж если это вопрос жизни, или смерти. ( Не дай бог! )

Алекс

ИЛИ К ПАПЕ С МАМОЙ.Никому не дай Бог)

Elgenna Герасимова

Я в семье, увы теперь за старшую. ( Поэтому поддержка друзей очень нужна. А что ж такое дружба все-таки кроме моральной поддержки .

Алекс

то что от всего этого осталось((проще дружить с роднёй-двоюродные сёстры и братья например....... виртуальные)))

Elgenna Герасимова

Двоюродные в других городах..

Kvazimodo **

понятия не имею.у меня их нет. приятели есть..)

Алёна

Друг в беде не бросит,лишнего не спросит....)))))

Валерий Остапенко

уважение,понимание,искренность,надёжность

Геннадий Митрофанов

....оплот надежности и взаимопонимания.....

Наталья Германович

тот кто в трудную минуту тебя поддержит

Elgenna Герасимова

A в радостную порадуется за тебя! Или у нас все мрачно?..

Наталья Германович

ну друг познается в беде скажем так наверно!

Ильдар

честность,обьективность,верность,юмор

Николай Богомазов

В беде не бросит и лишнего не спросит

Александр Платонов

Человек который не судит.

Александр Платонов

Я работаю гипнозом, Элли.)) А для этого нужно доверие и релаксация. Техника вторична конечно. Главное - раппорт. Но некоторым электронные игрушки нравятся - отвлекают от глупых мыслей.)) Слышали про аудиовизуальную стимуляцию мозга? Вот это в основном оно и есть. Кроме ароматерапии, камеры сенсорной депривации и электроакупунктуры.

Elgenna Герасимова

Это наверное- высший пилотаж. Я в свое время побоялась освоить гипноз когда это было возможно. А Ароматерапия в свое время меня очень увлекала, и я ее хорошо знаю. Применяла при групповых тренингах. Но..

Elgenna Герасимова

Посчитала что психологи люди очень загруженные ( психически и психологически), и когда ушла из психологии проблем стало меньше... Но м.б. это мои заморочки. Когда люди в моем окружении жили от тренинга до тренинга, от учебы до учебы. Выныривая в реальную жизнь лишь на время. Мне это не нравилось. ( Я так понимаю,что Вы успеваете одновременно вести несколько разговоров) . Не согласны со мной,что психологи ( в том числе психотерапевты и психиатры ) люди не с самой простой жизнью?

Александр Платонов

Согласен, Элли.)) У меня не так много друзей в профессиональной среде. Скорее - больше людей искусства, творчества и верующих в основном. Скорее даже - мистиков. Это не цинично - равнодушная медицина.)) А потому мне интересно и нескучно.)) А потом - я сам выбираю свою Судьбу - на что жаловаться? Будет скучно - поменяю без всякого сожаления.))

Elgenna Герасимова

Я тоже с Вами согласна. Интересно будет еще пообщаться. Я не Элли, но меня так никто не звал. Мне понравилось.

Kudas

Дружбан, скучаю и уважаю

Юрий Шкворенко

в горы возьми его! 😄

Elgenna Герасимова

"Не бросай одного его, пусть он в связке одной с тобой, там поймешь кто такой"...

Инна Берёза

Без обязательств

Elgenna Герасимова

Дружба- дело добровольное! Так?

Александр Захаров

.....дойная корова

Elgenna Герасимова

Дружба у Вас какая-то однобокая получается...(((

Александр Смирнов

Твое отражение

Elgenna Герасимова

Что только не писали. Спина. Правая рука. Опора. А теперь оказывается отражение. 😀

Александр Смирнов

Я в переносном смысле:-) я имел ввиду того человека на которого можно положиться и ни капли в нем не сомневаться,но к сожалению в наше время таких нет:(

Elgenna Герасимова

Идеала,конечно нет. Но меня друзья выручали в трудную минуту. Причем не всегда те на кого надеялся больше.

Александр Смирнов

Ну да от кого меньше всего ожидаеш тот и поможет!

Неклюет

Альтруизм

Elgenna Герасимова

Может быть,но я как-то в сомнениях. Человек,который является альтруистом остаемся беззащитным.

Неклюет

Здесь что-то не так. Помочь без расчета на обратное - это остаться без защиты?

Сергей Миляев

ДРУГ!

Elgenna Герасимова

Наверное у каждого свое понятие дружбы. Когда при общении с человеком ХОРОШО, тот и друг. Мы с немногими людьми чувствуем себя ХОРОШО,

Сергей Миляев

Бывает не видишься годами,а знаешь-позвоню(ит) -выручим друг друга.

Elgenna Герасимова

Но это же тянется из прошлого. Ты знаешь,что это человек,который тебя понимает..

Сергей Миляев

По любому друг познается в беде,а бывает,что тот,с кем хорошо еще и подножку поставит при удобном случае.

Elgenna Герасимова

Друг один или м.б. несколько? Проверяется в беде. Согласна!