Kl
Klimmi6

Почему пословицы и поговорки называют зернами народной мудрости?

Ответы
Сергей Хрущёв

Если они живут в народе значит доказали своё право на существование. Любое зерно сеют , чтобы пожать чего-то. Но не все они несут в себе мудрость народную и глупости в них тоже хватает. Например касаемо нашего пьянства , искусственно внедряются в народ. Хороший пиар ход вино водочных компаний, под таким хорошим соусом подаются в социум В виде стикеров на футболках , значках и т.д.

Сергей Белокрылов ( Кемерово)

да называют-когда они попадают на благодатную почву смуты и разрухи в любом масштабе и способны предотвратиь даже назревший военный конфликт

Галина Киорова

потому что народ эти поговорки и пословицы придумал не просто так а можно сказать выстрадал

Николай Никулин

Ты глупости говоришь, а народ не всегда и особо меткие и короткие запоминает

Андрей

потому, что когда ты разберешься в них, они прорастут мудростью у тебя.

Сергей.

проходя через столетия остаются самые верные

Анатолий Устинов

ну это и есть народная ,а не научная мудрость

Миша Миша

Не знаю. Мне кажется любая книга- это зерно

Светлана Кистанова

НУ КАК...УЧЕНЬЕ И ТРУД - ВСЁ П ЕРЕТРУТ...

Тимур Бикбаев

потому что они все из реальной жизни

Лерчик !

она и есть народная мудрость!

Татьяна

народ сочинял и поговаривал

Виктор Бориленко

не нами сказаны - но точно....

Наталья Гаврилова

ёмко, иногда колко и в точку

Андрей Журавлев

может из них что-то вырасло?

Людмила Фельк

ПОЧЕМУ ЧТО ЦЕННЫ КАК ЗЕРНО.

Нарисуй Мне Любовь

потому что так оно и есть

·•●✿ Аня ✿●•·

опыт народных поколений)

Андрей Шевчук

отражают чаяния народа