🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Полотенцесушитель так и не греет уже две недели. Я ежедневно звоню и к сантехникам и в КСК, а воз и ныне там... Все сохнет по сто лет. Куда можно пожаловаться?

Ответы
Светлана Чайковская

У нас такое было 3 года подряд. В комнате отопление есть, а в ванной и кухне - нет. В свою управляющую компанию звонила. Присылали слесарей - устраняли неисправность, а сейчас уже без напоминаний. Но, если, на улице тепло, то отопление уменьшают. Полотенцесушитель еле теплый. Для сушки белья включаю тепловой вентилятор. У нас балкона нет, к сожалению.

Лилия

Самое действенное конечно здесь,на Спрашивалке.А если серьезно,письменная заявка в ЖЭК с отметкой о приеме заявки.При неисполнении письмо в роспотребнадзор с уведомлением и копией с тот же ЖЭК.Если есть в городе,то заявку или жалобу на сайте мэрии.У нас это все работает очень быстро.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Казахстан не знает о ЖЕКЕ ничего. Так же о мериях....

Лилия

Вы заявку где оставляете?Коммуналку кому платите?Вот туда и письменную заявку,можно письмо по почте с уведомлением.И роспотребнадзор и отдел по защите прав потребителей,органы местного самоуправления какие то есть?Или Вы в глухом ауле живете,но с полотенцесушителем.Кроме звонков что еще предприняли?я Вам даю действенный совет,то что реально работает ВЕЗДЕ,тк после всего можно уже обращаться в суд,Суды в Казахстане есть?У меня сломался кран,хотела поменять,по заявке пришел мастер.говорит что менять не обязан бесплатно,только чинить.Хорошо ,говорю,чините.2 часа ковырялся,не починил,но менять отказался.я опять заявку на починку,на третий раз смирился и поменял за 15 минут.

Николай Журавлев

А такие понятия, как Управа, Префектура, Администрация города......не привлекали? Также можно в "Общество защиты прав потребителей"

Николай Журавлев

Ну, тут моих познаний не достаточно.....

Григорий Овчаренко

можно пожаловаться мне! Я пойму и посоветую... А вообще надо быть оптимисткой и не зацикливаться на мелочах!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Жалуюсь)))☺️ Я из Алматы

Григорий Овчаренко

К сожалению из Одессы на Алматы нет прямого рейса, могу быть только консультантом онлайн!

Николай Зеленков

по объявлению вызовите сантехника и поменяйте на новый,или своим доплатите проблем то

Walter

Мужу,он разберется,если руки растут из нужного места

Елена Данилова

Так позвони диспечер у и скажи что трубу прорвало

Dr. Specht

не звонить надо. а пригласить на вечеринку😆

Ветер Ветров

А вы в ЖКХ к сантехникам сходите и все будет ок

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

В Казахстане снобы. Все мертвое. Власти нет и ответственности.

Ветер Ветров

Платный сантехник , лучше чем сидеть без тепла

Ветер Ветров

Началось

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Пенсия по 2-й группе инвалидности дает жесткие ограничения даже в еде. Я мясо и рыбу, лет 8 не ем... О какой оплате речт?

Ветер Ветров

Я же говорю : началось

Петр Савинов

Нужно протравить воздух,где-то встал в стояке.

Петр Савинов

Сантехник.

Петр Савинов

Забыла сказать-ОГРОМНОЕ.

Виталий Шашков

некуда. у соседей он работает? (сверху с низу)

Виталий Шашков

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Я записала в телефон. Если ничего не произойдет - позвоню.

Виталий Шашков

ХОРОШО

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

У меня сегодня всего на пол-часа подключали полотенце-сушитель и моментально (ну минут через 10, началась такая жара, с меня пот льется градом, а волосы длинные...), совсем недолгой была моя радость, как кто-то (я даже подозреваю кто: Аня, живущая надо мной, всегда сидящая дома, нигде не работающая, и варящая себе зелье наркоманское, держащая у себя дома псину и двух кошек, на которых у меня аллергия с панкреатитными приступами), потом Аня (видать знает все где, как) - полотенцесушитель мне отключает и жуткая жара в квартире с потом градом, сменяется жуткой жарой. Дома холод и ничего не посушишь. Позвони, пожалуйста ко мне: 262-83-37, Лиля

Ssir Ob

пока сама не сделаешь никто не пошевелится

Алексей Шутов

Мужа попросить воздух стравить в нём!!!

Алексей Шутов

Я тоже инвалид 4 года на коляске уже,а на инвалидности с 1992 года.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Я старше тебя, красавчик. Поищи себе молодуху.

Алексей Шутов

У меня все жены старше были я люблю женщин старше!!!

Алексей Шутов

Я вообще-то и не предлогал.

Ольга

Вам уже сто лет? А выглядите моложе! ))

Сергей Рюмшин

а у вас есть воздухосбросник на нем ?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А я знаю? Снимала девушка сейчас показания счетчика, говорит весь дом жалуется - полотенцесушитель чуть теплый. Раньше такого не было.

Сергей Рюмшин

понятно...Без грамотного теплотехника вам не разобраться... Возможно фильтр забился что стоит на входе в дом или на выходе перед счетчиком

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Сейчас вообще холодный стал.

Сергей Рюмшин

когда фильтр забивается - так и случается: хорошей циркуляции нет, вот и холодная вода в системе отопления

Сергей Рюмшин

не за что...

Андрей

мужика себе найди .... рукастого😆

Майя Петрова

В гос. жилищ. инспекцию городскую

Григорий Овчаренко

Вот прям так и консультировать?

Владимир Дегтренко

В ЖИЛИЩНЫЙ ДЕПАРТАМЕНТ ГОРОДА

Анастасия Глинкина

В ГЖИ. Помогает очень быстро.