Виктор Кондратьев

Самюэлю КОЛЬТУ исполнилось 200 лет! Что он сделал полезного,для людей?

Ответы
Madam Hellow

Кольт — объединённое название популярных с середины XIX века американских револьверов, а впоследствии также автоматических пистолетов и пулемётов, производимых на заводах Сэмюэля Кольта, позднее — компанией Colt’s Manufacturing Company.
Насчет полезного..сомневаюсь)))

Виктор Кондратьев

которые уравняли людей! :?

Madam Hellow

то есть?

Александр Коробченко

Изобрёл "Кольт", а тот - сделал всех людей равными, в отличии от наших демократов 90-тых годов! Они только обещали "всем", а добились равенства только Абрамовичу, Березовскому, Вексельбергу, Гусинскому, ... , Ходорковскому, Чубайсу....

Борис Назаров

19 июля исполняется 200 лет американскому оружейнику Сэмюэлю Кольту — изобретателю технологичного многозарядного оружия, которое навсегда перевернуло так любимое человечеством искусство уничтожения себе подобных.

Лилия Ахиярова(Суакас)

смотря для чего применялся его пистолет для защиты это добро для убийства совсем другое но ведь и до его изобретения люди убивали друг друга просто это тало современнее представить килера с луко м и стрелами

Александр Князев

То же что и Калашников. Война - безусловное зло для отдельного человека. Но войны существуют неизбежно, по природе человеческого общества. Совершенное оружие помогает спасти жизни воинов.

Big Bad Wolf

Не могу представить, каково оно, когда из оружия, которое разработал ты, люди убивают друг друга по всему миру. Правда, я не военный человек, у военных должны быть свои убеждения.

Владимир Мясоедов

Наверняка Калашников разработал автомат исходя из благородных убеждений, для защиты Родины! Однако убивают им по всему миру!

Александр Князев

Прочитайте же моё первое сообщение! В нем не говорится ничего о том, что война - это хорошо. Зачем вся эта болтовня?

Big Bad Wolf

Я не поднимал этой темы. Кто-то должен разрабатывать оружие и я их не осуждаю. Просто интересно, что эти люди чувствуют.

Александр Князев

У Вас ещё вся жизнь апереди. Тогда и обсуждать будете. Армия тоже не помешает этому.

Ella Pigolkina

- сначала родился и порадовал этим своих родных... 2) в 15 лет убежал из дома в Индию и там сделал первую модель револьвера... 3)потом вернулся и 4)получил образование химика... см Википедия)

Виктор Кондратьев

уравнял всех людей! :?

Ella Pigolkina

дал хлюпикам *чувство смелости* :'(

Людмила Широкова

показал,что можно прожить столько,а на счет полезного для людей.Люди это такое неблагодарное творение,что сколько не делай,все мало и плохо,лучше ничего не делать

Наталья Иванова

Вероятно то,что он сделал очень полезно,раз о нём помнят вот уже полторы сотни лет...Не тот ли это Кольт,который предотвратил перенаселение на планете Земля?

К В - 2.

"Бог создал людей сильными и слабыми,богатыми и бедными,тонкими и толстыми...полковник Кольт создал свой револьвер и уравнял и тех-и других".

Виктор Кондратьев

можно и так! 😎

К В - 2.

🙂

Ольга Микуленко

"Господь создал людей, а полковник Кольт сделал их равными" - такая фраза, согласно легенде, написана на могиле великого оружейника по его просьбе.

К В - 2.

не знал.

Виктор Кондратьев

американская поговорка ЛИНКОЛЬН освободил людей, а КОЛЬТ сделал их равными! :?

К В - 2.

ок.

Крысанов Андрей

некоторые считают что он сделал их равными. а точнее мертвыми и равными. а кто вытаскивал на 0.2 сек кольт быстрее так и остались разными.

Sergey Bratcev

Кольт! Но это спорный вопрос, полезное ли изобретение.Бог создал людей, а мистер Кольт сделал их равными. Так кажется.

Виктор Кондратьев

где-то так! 🍷

Эмма Чернова

Это оружейник, полезного что может от оружия!? Только страдания и слезы принес он. Не было бы оружия не было бы войн.

Woman Rud

Изобрел револьвер(19 век).в США есть выражение "Бог создал людей сильными и слабыми,Сэмюэл Кольк сделал их равными"

Виктор Кондратьев

Линкольн дал свободу людям, а полковник Кольт уравнял их(амер.поговорка) :?

Woman Rud

)))))истина

Раиса Яркова

Не знаю можно ли считать изобретение принципиально нового оружия пользой для людей, но сделал это именно Кольт.

Андрей Маслов

Говорят он сделал их равными, но исходя из этого постулата только Калашников окончательно уровнял шансы...

Орхи Дея

Я знаю, что полезного сделал для меня Иисус Христос и от этого зависит моя жизнь сегодня и в будущем.

Елена Пилипенко

Если вы имеете в виду конструкторов оружия, то вряд ли его деятельность принесла пользу людям

Анатолий Мюллер

"Господь создал людей,а полковник Кольт сделал их равными"-Эпитафия на могиле Сэмюэля Кольта.

Анна Якушева

изобретатель, предприниматель усовершенствовал револьвер, создал фирму стрелкового оружия

Виктор Кондратьев

и уравнял всех людей! :?

Ольга Карцева

Американский оружейник,изобретатель и промышленник. Изобрел легендарный пистолет кольт.

Виктор Кондратьев

и этим уравнял всех! :?