Илья Чернооков

Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?

Ответы
А*
Ангел **

если он будет крепко прикреплен сам к спутнику то сможет. деле не в силе а в продолжительности возмущаещего воздействия. ионный двигатель с тягой а 0.0001 гр при длитеольом воздействии может разогнать спутник до световых скоростей

Михаил Лазурит

ДУМАЮ ЧТО НЕ СМОЖЕТ, ДАЖЕ ЕСЛИ ЗАКРЕПИТ СЕБЯ К КОРАБЛЮ, КОРАБЛЬ ИМЕЕТ ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ МАССУ И ОЧЕНЬ БОЛЬШУЮ СКОРОСТЬ, ПОЭТОМУ И ДВИЖЕТСЯ ПО ОРБИТЕ...СИЛА, ПОЛУЧЕННАЯ ОТ МАССЫ ЛОМА И СКОРОСТИ ЕГО ВРАЩЕНИЯ СЛИШКОМ МАЛА...

Гера Пашков

Просто вращая нет. А вот если он вставит этот лом своему спутнику куда нибудь, то да-а. Ну а если он летит со спутницей то всё закончится свадьбой. Я так думаю!

Анжелика Адырова

Наше стремление отыскать истину требует Вашего внимания и непосредственного участия в путешествии по неизведанным просторам бездны познаний.

Юрий Парменов

Будь он трижды тяжёлый -- никогда. Хотя,если речь идёт об ориентации в т.ч. и половой -- спутника самого космонавта,то всё может быть...

Владимир Панферов

Масса лома по отношению к многотонной конструкции станции настолько мала, что совершенно не отразится на ориентации корабля.

Владимир Ефимов

Это давно применяется на наших орбитальных станциях и спутниках. Называется гиро-платформа. Их как минимум ставят три.

Vel Prosto

если это спутник девочка то наверно да! они любопытность всегда их тянет к лезби а если мужик то я думаю врятли!

Крысанов Андрей

может. именно поэтому что бы все космонавты вернулись на землю правильно ориентированными им ломов и не дают.

Дмитрий Охин

Если Вы дадите перед стартом мастер-класс "быыыыыстрого вращения ломом", то вполне возможно, что и сможет...

Мо
Морлок

Конечно! Спутник будет вращаться в одну сторону, лом в другую, а суммарный момент импульса не изменится.

Галина Ерастова

ихихих на счет спутника не знаю но свою явно сможет если попадет по самому дорогому что у него есть ))

Счастья_Нам С_Тобой

вот с ломом он ему ориентацию точно изменит,а направление нет,боюсь он сам станет,спутником с ломом.

Юлия Верещагина

Если спутник склонен к изменению ориентации зачем так грубо ? Может ласкового слова достаточно ... ?

Неклюет

Там нет массы, а значит и нет точки опоры, верти не верти, а лететь надо туда, куда запустили.

Лариса Вегнер

Еще как! Так соседа долбанет-мало не покажется(они же летают по трое-четверо,если не больше)

Ольга

Да, в принципе, изменить ориентацию своего спутника, может любой, имея такой инструмент!!!

Игорь Литвиненко

если космонавт - женщина, то менять ориентацию своего спутника ей нет никакой надобности

Катерина Не@

нет, не может, космонавты - герои, и ни при каких обстоятельствах не станут меньшинством)

А Б

у каждого спутника должен быть механизм сохранения устойчивости против идиота с ломом