Маргарита Злющая (77Мск)

Если есть блат в соответствующих структурах, то можно не опасаться штрафа за нарушение самоизоляции?

Ответы · страница 3
Lаzy

Идут они в одно место... Изоляторы чертовы..

Ирина Павловна

Мне очень понравились правила самоизоляции- 1.1. Из дома выходить нельзя, но если нужно, то можно.
2. Маски вообще не помогают, но их обязательно носить.
3. Магазины закрыты, но их открывают если нужно.
4. В больницы бесполезно с этим идти, но идти обязательно.
5. Этот вирус смертельный, но в принципе не страшный.

Lаzy

Без комментариев. Массовый психоз.

Катерина Борисова

сидите дома и вяжите варежки себе на зиму

Маргарита Злющая (77Мск)

Нее... Я не могу долго находиться в одном положении!

Debur Debur

можно выгуливать соседскую собачку...😄

Debur Debur

или записаться в волонтеры...

Андрей

Вся эта ботва со штрафами не законна

Андрей

Нет такого режима и никто его не вводил. Только про самоизоляцию разговор один,тоже такого нигде нет официально ни в каких законах.

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну тогда о чем с вами можно вести диалог....

Андрей

Хотите соблюдайте,что вам выпаривают,это ваше дело

Маргарита Злющая (77Мск)

Это не только мое дело в данном случае.

Deribas

Маргарита права. Читайте дополнение к Постановлению Собянина. Там написано "Обязать граждан". Это не как у нас "рекомендации" в Белгороде.

Pas-De-Chat

можно опасаться только окорониться

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

как и везде.. одна надежда на вирус..

Георгий Ламбоцкий

от коронавируса она не спасет ⚰️

Валера Прокудин

Да мы скорее от голода сдохнем,чем от вируса.

Ергалиев Жомарт

Да, точно, умирают самые блатные..

Сергей Л.

Я не блатной, лучше не нарушать!

Златка Золотая Она Же Зая

Зачем лишний раз быть должным?

Маргарита Злющая (77Мск)

Но придурков, как оказалось - много....

Александр Бутин

Можно ни за что не опасаться...

Алексей Мезенин

Скинте пожалуйста телефоны

Алексей Мезенин

А че их у тебя много

Алексей Мезенин

Не боишься от излучения сума сойти

Михаил Пухов

Все можно, да не все полезно

А(
Алёша (Клайд)

Я не понимаю за что штраф.

А(
Алёша (Клайд)

Как они определяют куда я иду?

Маргарита Злющая (77Мск)

В инструкциях четко прописано, куда вы можете ходить. При себе вы имеете паспорт и справку с места работы, если вы работаете в структурах жизнеобеспечения.

А(
Алёша (Клайд)

Вот. Дословно. "1. Начиная с завтрашнего дня домашний режим самоизоляции вводится для всех жителей Москвы независимо от возраста.

Покидать квартиру разрешается только в случаях:

обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью,
поездок на работу, если вы обязаны ходить на работу,
совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке,
выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания)..

Warlock

.. Блат не всегда спасает..

Абрек

Может Путина подключить?

Ольга

У меня сестла там есть)))

Маргарита Злющая (77Мск)

Да у многих!!! 😂😂😂

Ольга

😄😄😄👍

Светлана Новикова

Эти штрафы не законны

Светлана Новикова

На основании конституции РФ

Маргарита Злющая (77Мск)

Какой именно статьи Конституции?

Светлана Новикова

О праве на свободу,заставлять могут только при объявлении ч.с.или штрафовать больных,которые знают о болезни и заражают

Светлана Новикова

Статья 27 Конституции Российской Федерации гарантирует каждому человеку, законно находящемуся на российской территории, право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства

Маргарита Злющая (77Мск)

А вы умеете только читать? Или применять тоже? С 5 марта, введен режим повышенной готовности. Он позволяет на законодательном уровне, вводить меры по борьбе с чрезвычайной ситуацией, на усмотрение региональных администраций. Вам мало примеров в европе, где любители борьбы за свои права, вышли на первые места по заболеваемости? Если вам наплевать на себя, то подумайте хотя бы о своих родных и близких, если они у вас конечно есть!

Светлана Новикова

Только глупые верят во все это,возьмите статистику заболеваний туберкулезом,гриппом и т.д.ПДД,убийства.Только карантин не вводят.Маски от вируса тоже не катят.Нормальным людям все и так ясно,что дело ни в каком не вирусе.

Маргарита Злющая (77Мск)

Я поняла вашу точку зрения. И ваш уровень "ума", тоже.

Александр Родин

А что такое БЛАТ?☺️

Александр Родин

Изначально аббревиатура БЛАТ расшифровывалось: Большие Люди Администрации Тюрьмы. Это была такая комиссия, которая решала кого освободить досрочно. И эти Блатные вышедшие по БЛАТУ на волю, сочиняли БЛАТные песни. Сейчас это слово приобрело другой смысл, то есть "по знакомству".

Та
Татьяна

ой, да кому мы нужны...