Медине Мемедеминова

Как найти градусную меру кругового сектора радиуса 10 см, если его площадь равна 10П см в кв.

Ответы
Владислав Данилович Иванцов

Раз имеешь радиус, то известный и диаметр, по формуле найди длину окружности, о сотая часть длины окружности - есть градус. Он и является градусной мерой.

Максимов Руслан

Площадь круга ПИ х R x R, для радиуса 10 см получаем 100 х ПИ см в кв. Таким образом Ваш сектор составляет 1:10 часть полного круга (360 градусов).

Ольга Пасишная(Махитко)

Надо 360 умножить на 10 и разделить на квадрат радиуса, т.е. на 100

Ihor Vasylyk

У вас экзамен по геометрии?