Геннадий Попов

Чтобы правильно воспитывать детей, родителям, надо в первую очередь следить за своим воспитанием?

Ответы
Ника Ника

Да, родителям надо следить за своим воспитанием. Как сказано в одной мудрой книге: "Постоянно следи за собой и за тем, как ты учишь. Пребывай в этом, потому что, поступая так, спасёшь и себя, и тех, кто тебя слушает"

Инна

Да. Верно. Еще говорят, что не надо специально заниматься воспитанием. Следите за собой. Ваши дети будут делать то же, что и вы.

Светлана Сысоева

не за воспитанием а за поступками, воспитание может не совпадать с желаемым для ребенка

Галина

Совершенно верно ,дети всегда следят за родителями и все перенимают . это уже доказано .

Натали Малышка

Конечно ! Основное воспитание - это повседневное копирование детьми своих родителей...

Z*
Z*Ирина*

Дети копируют взрослых..
Поэтому и говорят что воспитывают всегда своим примером.

Уральская Рябинушка

Не устаю повторять: Нас не воспитывали, мы воспитывались на примере родителей

Геннадий Попов

а это самый один из самых тонких приемов воспитания

Уральская Рябинушка

Да, согласна

..
...

Именно! Дети копируют поведение взрослых. Уговоры и наставления до лампочки

Alina Nn

да. Главная задача родителей - приучить детей жить самостоятельно

Ли
Лина

« Смотри на меня, повторяй за мной»- это и есть основа воспитания.

Вера Ситникова

Это азбучная истина. Только не все хотят считаться с этим. Увы!

Геннадий Васильевич

Так то да, но гораздо раньше, чем воспитывать и заводить детей.

Влади Мир

Да. Модели поведения родителей копируются автоматически

Улугбек

Опечатка! Вместо - "воспитанием" , читать - "поведением"!!!

Jane Папина

да . сами криво воспитаны и туда же учат чемуто.

Ил
Иллюзия

....."следить за СВОИМ воспитанием"....Это КАК???)))

Геннадий Попов

Самовоспитание рассматривается в педагогике и психологии как высшая форма саморазвития. Зрелое самовоспитание предусматривает сознательное и целенаправленное участие человека в разностороннем развитии собственной личности.

Ил
Иллюзия

Вот, и пишите, в вопросе слово САМОВОСПИТАНИЕ!!! Смысл иной приобретает выражение....

Геннадий Попов

Своё воспитание и самовоспитания - родственные понятия

Ил
Иллюзия

Родственные, но не идентичные...

Екатерина Емелина

Родители воспитывают детей своей жизнью, поступками, своим отношением ко всему, что окружает....другого воспитания в общем-то нет.

Ил
Иллюзия

Екатерина права...Воспитание ребёнка - сложный процесс.Необходимо правильное окружение, в котором вращается ребёнок, хорошие друзья, книги,Ребёнок все впитывает - и плохое, и хорошее

Lora

Да, верно. Детей воспитывают личным примером.

Владимир Ефимов

Поздно, если их родители не воспитали

Maria Lenschmidt

Дети нас воспитывают а не мы их.

Геннадий Попов

Это скорее двухсторонний процесс

Она

Несомненно и совершенно верно