Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Усталость от людей-признак умственного взросления?

Ответы
Александр Манецкий

Ваш портрет. Вы работаете по 80 часов в неделю — на службе и дома. Вы принимаете 90% всех решений в вопросах, касающихся ухода за домом, детьми, родителями и домашними животными. Вы делаете очень много для других, усилием воли поддерживаете себя в тонусе, подбадривая неумолимым «я должна», только потому, что с детства привыкли делать все только на «отлично».

Ваши действия. Задумайтесь, что будет, когда запас прочности иссякнет и «батарейки» сядут окончательно и бесповоротно? Ответ очевиден: болезни, ранняя менопауза, депрессия… Ваше чувство долга похвально, но именно оно может принести огромный вред, если вы не перестанете пренебрегать простыми и маленькими радостями жизни.

Конечно, сразу изменить свой образ жизни невозможно. Но снять хотя бы часть обязанностей и подзарядиться энергией с помощью этих простых правил под силу каждой из нас.

Саша Аут

С годами блёкнет цвет сирени, приелось всё, как ни крути, уже не трогает Есенин и то, что будет впереди. Оскомина от шуток пресных, весь мир как прошлогодний снег, давно нет фильмов интересных, стихов и песен, чтоб навек. Нет, это не хандра под осень или весенний недо…лёт, возможно, мы не то попросим, а жизнь, в ответ, не то даёт. А может, дышим вонью улиц, где правят зависть и молва, живём среди пингвинов, куриц и ждём от ближнего слова... Пусть скажет - мир слегка наивен, и как ребёнок чист душой, здесь грязь всегда смывает ливень, и люди ждут любви большой. А что поблёк, так это глупость, возможно, ты устал вчера, у всех бывает близорукость и как итог потом хандра…

Коза - Дереза

Устают только от тех людей, уровень духовного развития которых либо ниже вашего, либо выше вашего. В первом случае можно даже заболеть / откачка энергии от вас, возможно спонтанная, в другом случае "крышу" сносить может, вплоть до сумасшедшего дома.

Неизвестно Неизвестно

Где связь?вот ваша одна клетка организма решит а ну его это общество .покину организм.и что с ней будет.усталость от людей это стремление к праху.но это нормально.от рождения человек стремиться саморазрушиться и ему это удается.к концу жизни

Александр Луньков

Усталость от людей, это признак просто усталости. Активный отдых в кругу близких или просто творческое ничегонеделание в кругу родного дивана здорово облегчают участь ))) С людьми работать приходится?

Юрий Трущенков

Вот , представьте себе , это имеет место . Мы все в разное время проходим через это . И тогда очень трудно с кем - то подружиться . Непомерная разборчивость часто делает нас одинокими в самой гуще людей .

Ксения М.

нет, это признак усталости от людей. иногда от них хочется в лес убежать. Признаком взросления для меня является спокойное принятие себя и людей ( ну, когда никто не бесит)

Володя

Скорей упадок здоровья. Нужно куда-нибудь съездить, здоровья поправить: на море, в санаторий какой-либо. Ну лучше, конечно, проконсультироваться со специалистом.

Сергей Семзикеев

затрудняюсь с ответом. Усталость от людей признак что вы устали и вам надо побыть с собой наедине. Усталость от людей может означать проблемы в жизни

Лариса Епишина

это признак усталости с возрастом мне кажется людей начинаешь видеть как бы насквозь или чувствовать, зависит от профессии и человека конечно

Андрей

впервые слышу об "умственном взрослении". ум, всего лишь один из аспектов нашего эго. взрослость определяет состояние волевого аспекта.

Просто Вишенка

Иногда результат чрезмерного утомления. Присуще некоторым профессиям ))) Или результат личной незаинтересованности в результате)

Антон Колосков

Нет. Просто эмоциональная перенасыщенность. Сходи по парку погуляй. Пошурши листву ногами. Белок покорми. Все нормализуется.

Anatoly Neshmonin

Наверное, это разочарование в них. Даже, возможно, не во всех, а только в отдельных, я бы сказал, в конкретных экземплярах.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

конкретные затмили всех остальных?

Anatoly Neshmonin

Ну почему? Просто усталость на конкретных началась, на них же и закончилась. ))

Лисовский Спартак

Неееет!!!! Это признак того, что ты воспринимаешь мир не таким какой он есть....Прими его как есть, и живи в шоколаде))))

Игорь Миннигалеев

желание уединения - необходимость переосмысления целей. приоритетов и желаемого, необходимость развития себя

Саша П

Нет, скорее отупения. Ведь усталость от невозможности нормально воспринимать людей и разговаривать с ними

Игорь Сажин

Нет от опыта есть люди от которых не устаешь, например родители или родные и очень близкие друзья.

Наталья Нен.

В вашем возрасте начинается переоценка ценностей,подведение итогов прожитого переда жизни.

Наталья Нен.

Определенный этап жизни пройден и начинаю оценивать,если что то не нравится пытаемся менять и т.д.

Олег Гагиев

Скорее жизненного утомления, в отпуск надо на природу,в горы желательно на несколько дней.