Юрий Крохин

Почему дать чаевые официанту считается нормой, а отблагодарить заправщика необязательно, иногда даже СПАСИБО не скажут??? Особенно те у кого машина от 1 500 000 рублей и заправляются от 1 500 рублей за раз)))

Ответы
ит
ирина табунцова

Потому что богатики мелочь в карманах не таскают, расчет по безналу, карточкой...скоро деньги из моды совсем выдут)))))...

ит
ирина табунцова

Работать на дядю тоже есть свои плюсы......у вас есть полноценный отпуск, а я отдызаю раз в год неделю, две максимум, клиенты долго ждать не желают, у вас 2 выходных в неделю и 8 чвсовой рабочий день......а у меня и раза в неделю порой не получается отдохнуть и рабочий день может затянуться на 12- 14 часов.....везде свои плюсы и минусы))))

Юрий Крохин

у меня рабочий день 12 часов на ногах))) а плюс еще шабашка))) я вчера день отшабашил, ночь отработал и сегодня день отшабашил))) я 2 дня не ел, некогда было))) а теперь сижу и просто падаю))) и так я работаю на дядю, а шабашу в процентах с тетей)))

ит
ирина табунцова

Карма у нас тяжелая, ничего не поделаешь))).. у меня вчера клиентка рассказывала про свою дочь, живущую в Ньюйорке..девочка работает официанткой два дня в неделю....зарплаты хватает на оплачивание учебы в интитуте, на оплату аренды жилья, это тысяча долларов в мес, кушать в кафешках и модно одеваться)))))).. прикинь, уровень жизни америки))))))).. аааа, хочу быть официанткой в америке или хен с ним, поломойкой)))))))))))

Юрий Крохин

америкой я восхищаюсь, как бы она не вела международную политику, но у себя в государстве она делает все для жителей страны, не то что наш путин и вся депутатская братия которые думают только о себе

ит
ирина табунцова

Ладно уж, ничего не поделаешь, где родился, там и сгодился))))).. будем тут жить и улучшать жизнь для наших потомков и для себя, если успеем))))

Lena Черри

Да...обидно, когда за твой труд и спасибо не скажут...((( Я всегда благодарю уборщицу, когда мне в салоне пол помоет...😊

Юрий Крохин

вы просто не представляете с какими словами потом эти уборщицы о вас говорят))) там чуть ли не молятся))) все таки душевное спасибо и улыбка сильные чаевые))) даже деньги стыдно брать)))

Lena Черри

😊да ладно.....

Юрий Крохин

правда правда))) я знаю))) я слышал)))

Любовь Малова

Обычно хозяева ресторанов или кафе закладывают в зарплату официантов чаевые.Поэтому то им не очень много и платят.

Юрий Крохин

зарплата официанта 15 000-20 000 рублей))) зарплата заправщика 10 000- 15 000 рублей))) значит у заправщика тоже заложены чаевые

Любовь Малова

А заправщик таскается целый день с подносами (а, если девушка,то еще на высоких каблуках!),выслушивая хамство пьяных клиентов? Заправщик отвечает за все: за плохо вымытую посуду,невкусно приготовленную еду? Заправщика лапают за грудь или за заднее место? Заправщика оскорбляют по пьяной лавочке?

Юрий Крохин

нет))) он просто бегает 12 часов между колонками, убирает территорию, подбирает бумажки, пленки от пачек, окурки, получает нагоняй за то что кто то бросил этот мусор, моет колонки, выслушивает недовольства клиентов)))

Любовь Малова

Каждому его крест кажется самым тяжелым.

Юрий Крохин

да нет))) просто не надо думать что ты один работаешь))) и я еще не одного официанта не видел на машине в 1 500 000 - 2 500 000 рублей)))

:sparkling_Heart::gem:юленька :gem::sparkling_Heart::dizzy:

Потому что...они считают се бя королями жизни!!!...А у кого нет денег...тот для них НИКТО!...Как-то так...(((

Юрий Крохин

может быть))) но хамы это точно))) я видел опустившихся на "дно" таких))) даже там они считают что все должны им, а они никому ничего не должны)))

Еленушка

не берите в голову- не заморачивайтесь...для них и покакать ущерб, а Вы спасибо ждете - вдруг убудет

Юрий Крохин

рассмешила до слез

Еленушка

просто часто наталкиваюсь на таких и выводы делать не приходится...

Еленушка

ОК

Ирина

а у вас зарплата есть. ведь никому не придет в голову дать чаевые учителю или врачу

Ирина

я простой администратор))

Юрий Крохин

покажите мне это райское место))) я хочу туда)))

Ирина

вы что за прием у врача платите или оплачиваете каждый учебный день учителю?

Юрий Крохин

нет))) не каждый день))) но то что я туда отношу и разделить на каждый день то получается что я плачу им каждый день больше 50 рублей))) и я не один кто им несет

Ирина

мы вот например. пару раз сложились на ремонт класса и подрок учителю,, все

Светлана Никель(Клещенок)

От мажоров ничего не дождешься. Чем больше денег, тем жадней их владелец.

Е.н

Чем богаче человек материально, тем беднее и дешевле у него душа.

Юрий Крохин

так значит миром правит не бог с добротой, а дьявол со злобой))) значит мы в аду)))

Е.н

Почему же? каждый выбирает то, что ему ближе... Есть и очень богатые люди, которые не гнушаются помощью в больших масштабах другим. К сожалению таких меньше , чем тех о ком мы говорили.

Юрий Крохин

их не меньше))) их еденицы)))

Е.н

Да уж

Oleg Kozlov

Про норму там нам рассказывают, а заправлялся мы здесь

Галина Щеблыкина

Жадность это удел богатых. Я лично всегда благодарю.

Я всегда даю и спасибо говарю , хотя машина скромная

Юрий Крохин

умница)))

Да стараюсь

Александр Фазлеев

всегда оставляю)))но и машина не всего от 1 300 000

Юрий Крохин

как ни странно но те кто ездит на жигулях всегда благодорят))) мне вот интересно что становится с человеком когда он в дорогой авто пересаживается)))

Александр Фазлеев

ничего)))ездил на жигулях- благодарил, езжу на новенькой тиане - продолжаю благодарить)) а те кто не благодарят- они и на жигулях не благодарили. Просто свиньи))

Юрий Крохин

может и так))) а может это те кто не знал нужды)))

Марина Мирных

а поинтересуйся как нибудь у заправляемого

Юрий Крохин

о чем???

Марина Мирных

почему не дает чаевые

Юрий Крохин

нельзя))) вдруг он посчитает это оскорблением и напишет жалобу))) и вообще есть правило заправки что мы должны говорить и ничего лишнего если нас не спросят))) шаг в лево или право и вылет с работы)))

Марина Мирных

сытый голодного не разумеет

Юрий Крохин

это точно)))

Марго

этак мы всем должны чаевые раздавать!!!!

Юрий Крохин

ну а у нас могут просто не заметить тебя)))

Юрий Крохин

ну а у нас могут просто не заметить тебя)))

Марго

тогда я вас поддерживаю)

Марго

этак мы всем должны чаевые раздавать!!!!

Татьяна *

в ресторане всё на виду, понты виднее

Юрий Крохин

ааааа))) значит надо с прессой работать))) что б об этом видела вся страна)))

Татьяна *

ага))) гласность)))

Лариса Москвитина

Не от машины, а от воспитания зависет

Галина Пронина

Терпите и не завидуйте. Это аксиома.

Юрий Крохин

хотел))) но не получилось))) попал под кризисы и не вывез)))

Галина Пронина

Вы человек, у которого везде шлагбаумы. Их нужно убрать. Иначе будет плохо.

Юрий Крохин

ну да)))

Галина Пронина

Убирайте!

Юрий Крохин

щас пойду калаш откапаю и снесу к черту все шлагбаумы)))

Михаил Журавлев

ну тут упущение конечно упущение

Потапов Потап

хорошая попытка заправщик но нет