Прошлое

А ВЫ знаете, какая связь между генералом Карбышевым и маутхаузеновской охотой? (Вопрос от министра образования учителям истории)

Ответы
Андрей Черепанов

Генерал Карбышев был казнен в концлагере Маутхаузен, когда его и еще несколько заключенных на морозе обливали водой, превратив жертвы в ледяные памятники.

Прошлое

а после этого еще несколько советских офицеров совершили дерзкий побег

Андрей Черепанов

Правильно в подготовке которого принимал участие генерал Карбышев, но успел. Его казнили раньше ! Вопросы про II Мировую войну, тем более такие простые, надо задавать нынешнему поколению, которое НИЧЕГО не знает про войну. А для меня, получившего совковое образование (ЛУЧШЕЕ в мире) такие вопросы - первый класс вторая четверть !

Прошлое

Так министр и задала вопрос молодежи и учителям- ответа не было...

Андрей Черепанов

А потому что при НЫНЕШНЕМ ОБРАЗОВАНИИ растут ДЕБИЛЫ, в основном, исключения, правда, есть ! Причем это касается и учителей, Они-то ведь получали НЫНЕШНЕЕ образование и недалеко ушли от своих учеников !!!!!

Михаил Цветаев

А какая связь между министром образования от самого образования?)....Кстати=я жил в доме,где жил ген.Карбышев-там есть мемориальная доска ген.Карбышеву.

Павел

Маутхаузен - лагерь смерти для советских офицеров. Карбышев там и погиб. Охота... это, наверное, про массовый побег

Прошлое

Был мальчик, который сказал, что хорошо знает историю Великой Отечественной войны, - мрачнеет Васильева. – Я задала очень сложный и одновременно очень легкий вопрос: «Какая связь между генералом Карбышевым и маутхаузенской охотой»? И я поняла, что про Маутхаузен я сказала зря. Но Карбышев - всемирно известный ученый, фортификатор! Впрочем, и слово «фортификатор» будущим инженерам известно не было.

Прошлое

КП от 22 ноября.

Aлексей

Слово министр мужского рода. Вы же про министра пишете. Вы ещё и правил правописания не знаете. Я копаться в инете не буду. У воспитанных людей принято ссылаться на первоисточник. А вы даже название статьи не дали. Фи.

Прошлое

я Вам даже процитировала. Я знаю, если министр женщина вполне можно писать и так..."Министр образования и науки Ольга Васильева: Сначала нужно подтянуть знание предмета у самих учителей" Автор АБ Милкус... Но воспитанием и от Вас не пахнет...Всего Вам доброго...

Aлексей

Если после слова министр дописать фамилию ( женскую ) , то можно. У вас фамилии нет. Не умничайте. У вас плохо получается. И у вас уйма синтаксических ошибок. Разберитесь на досуге. А то будете общаться только с равными себе. А умные мимо пройдут.

Александр Шунько

Просто заморозить и ИСТЯЗАТЬ не одно и тоже.... НО НАЗЫВАЮТСЯ ОДНИМ СЛОВОМ ЗВЕРСТВА ИЛИ ПЫТКИ!

Наталия

Карбышева казнили в Маунтхаузене. А группа офицеров уже после его казни совершила побег.

Сергей Богатов

Насколько мне известно,генерал Карбышев в маутхаузене(концлагере)был заморожен.

Галина Осташко

Он замучен в этом лагере. А охота была за совершившими побег, почти все погибли

Алексей Иванов

Карбышева обливали водой, пока не оледенел, а Мюнхаузен выкрутился

Олег Гузенко

наверное он был в беглецах, а потом его и заморозили.

Алексей Генералов

Нам рассказывали как погиб генерал, только и всего.

Дмитрий Ластовкин

Оба льдом покрылись))))))Человек без образования))))))

Просто Александр

Водой зверей на морозе поливают?

Прошлое

Маутхаузен- это концлагерь( и оттуда сбежали офицеры..ранее там замучили Карбышнва

Прошлое

Охота на сбежавших советских офицеров

Просто Александр

Надеюсь они примкнули к советским войскам?

Ендурин 15

не вижу вообще никакой связи

Прошлое

Хмм..

Ендурин 15

там генерал концлагерь. садизм. а там охота на людей

Миша Чернов

он же сидел в Маунтхаузене

Владимир Игнашов

какая глупость !!!!

Прошлое

В чем????

Владимир Игнашов

давайте завтра ...время уже ..))