А*
Айман *****

Хитрость это хорошо или плохо?

Ответы
Ирина Irson

плохо...не потому что..это плохо.. по отношению..к другим..это плохо по отношению..к себе..только растянуто во времени..как ты кого то перехитрил ..так кто то а может что то .. перехитрит..тебя..только спустя время..а вот мудрость ..это хорошо..она не приносит ущерб ни сразу ни потом..

А*
Айман *****

спасибо, хороший ответ

Георгий Успехов

Иногда,чтобы заинтересовать человека в чём-то полезном и нужном ему приходится прибегать к определённой хитрости-здесь,на мой взгляд,ничего плохого нет.Когда-же хитрость продиктована исключительно своекорыстными мотивами-это нехорошо. 🙂

Александр

- Чем различаются ум и хитрость?
- Ум позволяет решать сложные проблемы, а хитрость позволяет их обходить.
- А что лучше?
- Лучше - интеллект. Он позволяет выбирать, что лучше: решать, обходить или не лезть не свое дело.

А*
Айман *****

Красивый ответ

Маматкул Пардабаев

иногда необходимый вещь.Айман у к Вам как историку одинь вопрос 450-лет назад из авганистана к нам в узбекистан эмигрировались казаки от куда они взялись в авганистане

А*
Айман *****

Здравствуйте, как ваши дела, казаки или казахи?

Маматкул Пардабаев

казактарда ваши казакстанские

А*
Айман *****

Понятно, я думаю, это было связано с тем, что советские историки считали что казахи появились в Афганистане результате сталинских репрессий, а также период коллективизации, еще раньше от джунгарских нашествий, когда казахи были вынуждены бежать из страны, но казахи появились в Афганистане раньше, еще английский историк Эльфинстон пишет, что узбеки и другие тюркские племена в составе войск эмира Тимура совершали поход на Бухару, Фергану, Хорезм с целью расширения своих владений. В результате многие воины после окончания военных действий осели и остались жить на афганских землях навсегда. Однако сохранившиеся до наших дней исторические документы из разных архивов свидетельствуют, что на описываемой английским дипломатом территории в основном жили казахи. Он не успел научиться отличать казахов от узбеков.

Маматкул Пардабаев

вы знаете 450-тому назад не сталина не эмира не было а где впервые казакские нации признали в казакстане или в др местах

А*
Айман *****

почему это примерно 16 век,

А*
Айман *****

Но эмир Тимур правил в 14-15 веках, значит тогда уже тюрки осели, в Афганистане, т.е тюркские племена, которые потом объединились и стали называть себя казахами.

Александр

Для женщины - во многом просто защитная реакция. Она же по определению "слабый пол", с кулаками не полезет себя защищать...Вот от природы и дан такой защитный механизм...

А*
Айман *****

Интересный ответ

Александр

С наступившим Вас Новым годом!. Счастья, успехов, удачи, благополучия и здоровья!

А*
Айман *****

Спасибо! Желаю вам также счастья, успехов, достатка и крепкого здоровья!

Александр

Спасибо! 😉

Юрий Юрченко

Хитрость имеет разные оттенки. Хитрости нашего разведчика мы радуемся, а не нашего осуждаем. Хитрость многолика и с разных сторон имеет разную окраску.

А*
Айман *****

Красивый ответ

Oleg-2657@mail.ru

Хитрость это такой же человеческий порок как хамство ,эгоизм,лицемерие,это они вас обворовывают на всех уровнях государственности ...

Виталий Козачишен

Это из области что важнее сердце или печень. И то, и другое! Здесь в зависимости от обстоятельств и тот, и другой случай необходим

Александр Капустников

Хитрость это обман доброты. Плохо. Сейчас наверное все с высшем образованием не умные а хитрые считая доброту за дураков

Зелёный Мох

думаю, что хорошо - но главное не слишком увлекаться))) потому что хитрым людям часто кажется что все вокруг - дураки))))

Василий Михайлов

Хитрый - изворотливый, неискренний, идущий непрямыми. обманными путями к достижению чего нибудь. Я думаю - плохо!

Рустам Жекшенов

Если использовать в меру данным качеством то это выгодно, ну а когда злоупоребляешь сами знаете какой исход

Вера Гречачина

Хитрость предполагает ум, что хорошо , а с другой стороны обман(чаще всего) , поэтому хитрюг не любят.

Александр Токмачев

Это своеобразное защитное проявление ума, вот только если постоянно по- жизни, не очень хорошо.

Олег Гибадуллин

Для тех, кто использует хитрость - это хорошо, а к кому применяется, это, естественно, не очень.

Петр Юдин

В отношения между людьми- плохо, а в работе сноровка и хитрость- хорошо, и с противником-тоже

Alexaj Agafonov

конечно хорошо чем человек хитрее тем он лучше ориентируется то есть приспособлен к жизни

Сергей Галицкий

На хитрую задницу есть кое-что по хитрее.Хитростью и обманом хорошего ничего не добьёшся.

Владимир Деревенсков

в женщине этого должно быть немного.......иначе ей будет трудно в определенных ситуациях....

Гульмира Бейсембаева

хитрый-не значит умный, но умный обязан быть хитрым, но просто он назовет это по- другому