Евгений Сильченко

Куда делся Гитлер после войны?

Ответы
А)
Алёна )

Эксперты Федеральной службы безопасности РФ исключают вероятность того, что главе фашистской Германии Адольфу Гитлеру в конце Второй мировой войны удалось спастись.

«Вещественные доказательства, которые были получены в процессе расследования факта самоубийства Гитлера, достаточно убедительны. У меня нет никаких сомнений, что Гитлер покончил жизнь самоубийством и не мог куда-либо сбежать», – сказал «Интерфаксу» во вторник начальник Управления регистрации и архивных фондов ФСБ РФ Василий Христофоров.

Некоторые исследователи по-прежнему ставят под сомнение принадлежность останков А.Гитлеру.

По словам В.Христофорова, в архивах ФСБ в качестве вещественного доказательства хранятся фрагменты челюсти А.Гитлера.

«Во время проводимого расследования органами контрразведки была найдена лечащий врач Гитлера, которая по памяти нарисовала его челюсти. Когда сопоставили ее рисунок с останками, хранящимися в архиве, они оказались идентичными», – сообщил В.Христофоров.

Он сказал, что в архивные фонды обращался американский ученый с просьбой о доступе к документам и к фрагментами челюстей Гитлера.

«Когда он приехал, к нашему большому удивлению, он достал рентгеновский снимок, о существовании которого мы не знали. Оказывается, он давно был в распоряжении американских спецслужб. Этот рентгеновский снимок и фрагменты челюсти, которые хранятся у нас, полностью совпали», – сказал В.Христофоров.

«Сомнений в том, что это были именно останки Гитлера, у меня лично нет», – сообщил В.Христофоров.

После самоубийства А.Гитлера и его жены Евы Браун 30 апреля 1945 года их тела были сожжены. Несколько дней спустя их останки были обнаружены советскими военными.

А.Гитлер, Е.Браун, чета Геббельсов и их шесть детей были захоронены на территории одной из баз НКВД в Магдебурге в феврале 1946 года. В 1970 году при передаче территорий базы ГДР было принято решение эксгумировать останки, кремировать их и выбросить их в реку (по разным данным, в Эльбу или Бидериц).

Тогда уцелели лишь зубные протезы А.Гитлера и часть его черепа с входным пулевым отверстием, их подлинность была подтверждена несколькими экспертизами международного уровня. В настоящее время они хранятся в архивах ФСБ и в Госархиве.

Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_abroad/full/kuda-vse-taki-delsya-a-gitler

Алисия Агапова

2 варианта.1- Покончил с собой и был сожжен; 2 -сбежал в Латинскую Америку и там преспокойно умер на старости лет....

Лилия Кузина

смерть Гитлера до сих пор тайна.,но убийце миллионов людей, возможно, удалось ускользнуть от возмездия.

Квiтка Кольорова

Сбежал=)) Самым трусливым образом! Когда наши войска вошли в Берлин, его там уже не было вроде даже)))

Galina Valeina

СМЫЛСЯ.А СМЕРТЬ ИНСЦЕНИРОВАНА ДВОЙНИКОМ.ОН СЛИШКОМ ЛЮБИЛ СЕБЯ.ЧТОБЫ ПОКОНЧИТЬ ЖИЗНЬ.

Ни
Никто

Неизвестно кто-то считает ,что он умер,а кто-то утверждает,что ему удалось спастись...

Андрей M

убился... а прах развеяли где-то в пятидесятых или шестидесятых...

Татьяна Дешевая (Матвеева)

Разное говорят, а я там не была не могу знать.

Маргарита Мардашова

Закончилась война, закончился и Гитлер.

Roman Borisov

В Аргентину приплыл, и жил там до смерти

Б.
Блондинка .

сделал пластику и теперь он Гитлериха

Юрий Шведов

Уплыл в Аргентину на подводной лодке

Юра Жулинский

сьебал с места приступления

Ирина Эйкина

Читай больше,найдешь ответ

Светлана Фокина

уплыл на подводной лодке

Артем Зырянов

в аргентину свалил)))))))))

Катя Чернышёва

застрелился с семьёй...

&S
"natal'ya Sergeevna"

Замоскировался