Алексей Лаухин

если бы бог не создал Еву, Адам так бы и жил в раю?

Ответы
Людмила Душеина

Когда Творец, наполнив чрево,
В Эдеме сладко почивал,
К нему явилась дева Ева,
И ну устраивать скандал.

Что, дескать, всё ей надоело
В так называемом раю,
И что для девушки – не дело
Впустую тратить жизнь свою.

Что ей тут скучно, одиноко.
Нет ни подруг и ни друзей.
А от Творца-то много ль прока?
Хоть Бог, да всё ж – не пара ей.

– Замолкни, чёртова зараза!
Аз мужика тебе воздам,
Чтобы решить проблемы разом,
И назову его – Адам.

Тебе он мужем станет верным,
Поскольку женщин нет вокруг.
Ему трепать ты будешь нервы,
А мне базарить недосуг.

Но за подобную услугу
Я наложу один запрет –
Не смей рассказывать супругу,
Что первой ты пришла на свет

Fortboss

В корне неправильная формулировка! Ева была создана для и из Адама, двое были одной плотью. Первопричиной было предложение змия вкусить плод познания (в оригинале использовалось слово "ведаю" - осознаю суть). А урожаем обеда было рождение гордыни и смерть духовной составляющей человека.

Наталья Дудина

Если бы бог не создал Еву, Адама бы и в помине не было. Уже доказанный факт, что сначала на земле жили особи только женского пола, а уж потом в поцессе эволюции и необходимости появились мужчины

Влад Кадыков

Возможно.а может и нет.скорее всего так и жил бы в раю.так как мыслил он иначе.а сами знаете,когда два человека и мышление разное, то чего токо в голову не придет.

*ваша Настюфка*

не корректный вопрос, мне кажется Бог бы создал Еву во всех случаях, даже если бы знал (а он знал) что произойдет.

Ни
Нина

Нашлась бы другая Мила, Вера, Элла и т.д., которая бы обязательно изыскала способ соблазнить бедного Адама...

Евгения Мерзликина

печально..но мне думается ..что не было ни Адама..ни Евы..я в этом вам не советчик..я не верю в эту лабуду 🚬

Алина Владыко

конечно жил бы,не знаю только,в раю ли )) вы применение органу всегда найдете ))) находчивый народ.

Натали

Это ,что вы сейчас снова все на женщин хотите свалить,а Адам уже не жил бы ,он умер бы со-скуки.

Татьяна Иванова

Думаешь, если бы мужчина ничего не знал о существовании женщины он был более счастлив??)))

Валентина Кучеренко

Нет! Чтобы найти себе женщину, он бы покинул рай . Жизнь без любви не нужна даже в раю.

Valera Panyushkin

не знаю-случилось то что случилось-ведь Бог сказал-нехорошо человеку быть одному

Атамалова Молдир

нет сатана все же отправил бы Адама в Землю. А если Адам жил в раю то нас бы не было

* Т@тьян@ *

Можно подумать он с Евой попал в АД,, и почему во всех грехах виновата женщина?

Ольга

если раем можно назвать наше жилище после моего недельного отсутствия, то да

Олеся Проць

Наверное. Кто б его соблазнил. ...ну может, Змей, сидящий на дереве с яблоками)))

Светлана Демирова

Если бы не было змия искусителя, думаю они жили бы вместе долго и счастливо.

Mr Хандсон

Он бы рано или поздно додумался съесть плод сам. Жизнь то там бесконечна.

Алена Ленивцева

да вряд ли. все равно бы нашел себе приключения. вы ведь тоже не ангелы)))

Розалия Белая

да нет.... что нибудь для него господь все равно бы дал,чтоб Адам ушел ....