Лилия Зенкова

Родники это слезы Земли?

Ответы · страница 2
Галина Горошинская

Ой, как образно! Мне нравится!

Галина Горошинская

Знаете, я живу на Кубани, в степной зоне. Жаль, но у нас нет ни леса, ни родников. Но у нас тепло, даже зимой пробивается зеленая травка.

Лилия Зенкова

у вас там благодатный край...тепло и в степях цветут маки или тюльпаны? простор и ширь...меня всегда поражает когда небо много...у нас то горы...тайга...

Галина Горошинская

Нет, Лилечка, наши земли все возделаны, распаханы поля, поля, поля...Мне нравится, что можно видеть ночью звезды. Я много лет прожила на Севере, зимой в городе звездочек не увидишь, а летом--белые ночи.

Лилия Зенкова

понимаю...я люблю смотреть на звезды...а белые ночи я смотрю у дочери в гостях в Питере...читать даже можно...а поля поля красота...простор...

Леонид Заславский

это восторженное излияние

Лилия Зенкова

может быть...ну очень красиво...

Лилия Зенкова

здоровью помогает...мы постоянно берем воду в родниках и пьем ее - очень вкусно...

Леонид Заславский

но она без соли-знать без горечи

Вадим

А дождь-- это небо потеет...

Лилия Зенкова

природное явление... а родники...особое явление....

Вадим

Романтично...и не более...

Лилия Зенкова

Вадим, так говорится в народе...понимаете? не в прямом же смысле...

Вадим

В каждой шутке есть доля шутки,остальное всерьез!

Лилия Зенкова

совершенно верно...в каждой шутке есть доля правды...а слезы земли я думаю это потому так говорят - вода чистейшая идет с недр земли, а земля наша матушка и кормилица и поилица...а что может быть чище того, что святое?

Вадим

То- да!!

Неизвестно Неизвестно

это соки,слезы это дождь

Лилия Зенкова

возможно...но так в народе говорят...Земля плачет от того, что зла много стало...а соки у березы весной...она плачет сладкими слезами - радуется приходу весны..

Александр Костромин

Нет, это подземная вода)

Лилия Зенкова

и где же этот рай на земле? кулундинские степи????

Лилия Зенкова

оооо...земляк мой...Абаза...Абакан...всего то через несколько гор от меня...через гору Татьяну и вы там...

Лилия Зенкова

ну все ясно...красота там...

Александр Костромин

О, ну не сравнится с Абазой))

Лилия Зенкова

да...и это верно...там родные живут...там река красавица а бор какой...супер просто...

Иса Джи

это-слезы-радости,..реки

Лилия Зенкова

спасибо...родниковая вода чистая...холодная...полезная...

Иса Джи

да

Потомок Кочевника

может капли счастья?

Лилия Зенкова

красиво...может быть и такое...

Владимир

...а Реки тогда Что?)))

Владимир

Ну не Скажи! Мне с Пчёлами Было Удобней!

Лилия Зенкова

там тоже работы хватает...а козы? накорми и выпусти пастись...все...

Владимир

Коз Пасти Надо! Убирать!Доить Продавать И Это Каждый День Без Выходных и Больничных!

Лилия Зенкова

да...это труд...но трудиться надо...жизнь разнообразней станет...

Владимир

Труд Труду Рознь!))) Так у нас не Три Козы! А Целое Стадо!

Николай Батусь

это засыпанные реки

Лилия Зенкова

не думаю...это подземные воды...рвутся на волю...

Лилия Зенкова

мы пьем родниковую воду а родники в тайге...

Лилия Зенкова

ооо...степь да степь кругом...боюсь степи...там зимой можно заблудиться...и волки там...

Лилия Зенкова

но зато весной...ух...цветы цветы...красота!

Николай Батусь

особенно в Хомутовской степи

Лилия Зенкова

даже и слышала про такое...ведь каждый человек хвалит то место где живет и хорошо его душе...

Соня

А что тогда Вулканы?

Лилия Зенкова

ооо...это Земля бунтует...

Соня

Болеет....

Светлана Светлана

Так точно ее бедной

Светлана Светлана

Конечно интересно она то бишь земля нам столько всего дает а мы не умеем зтим распорядится или ее захломляем вот и ее слезы

Лилия Зенкова

возможно...но у нас такая огромная тайга...огромная...есть места где нога человека не ступала...

Светлана Светлана

На вашу красоту я бы поглядела счастья вам и удачи

Александр Харитонов

...источники жизни.

Лилия Зенкова

возможно...очень интересно...и красиво...

Ол
Олег

...это начало жизни

Лилия Зенкова

совершенно верно...без воды...все...ничего не будет...

Alexander Gorbachev

Слишком поэтично.

Лилия Зенкова

так в народе говорят...пусть...но красиво же...

Семён Иванович

Может недержание

Лилия Зенкова

у кого? грубый юмор...будьте добрее...

Фёдор Галинный

Кому как! 🌻

Лилия Зенкова

да в народе так говорят...

L S D

Слезы соленые..

Лилия Зенкова

так в народе говорят...а родники они почти сладкие...чистые и холодные аж зубы ломит...

Эдуард Малыкин

Возможно и так.

Лилия Зенкова

вкусные слезы...хрустально чистые и холодные как лед... 😄

Николай Потапов

это слёзы души.

Лилия Зенкова

возможно...даже как то интересно это...

Игорь

Слезы радости!

Лилия Зенкова

Игорь, чудесно сказали...прям до души...спасибо.

Игорь

Родник...это же для людей...так?

Лилия Зенкова

так...вот у нас много в тайге родников, но вода везде разная...и лучше нет, как нашли вот в субботу в тайге...оооо такая там вода...пьешь не напьешься...

Игорь

Дорожите этой водой! Она не простая..

Лилия Зенкова

спасибо, Игорь...да...теперь будем туда ездить и привозить домой пить ее...она даже сластит...и зубы ломит от холода...бутыль запотевает от холода...

Игорь

Она дает силу и это главное

Игорь

Всего вам доброго!