Ирина Королева

Вы слыхали, что Ференц Лист и с Того света присылает свои произведения некой американской даме, и она их воспризводит в нотах? Верите?

Ответы
Светлана Новикова

Ну, пока она "не зазвучала" эта дама, то говорить о её гениальности сложно. Но знаю одного человека, который говорит, что пишет стихи внезапно увидев их перед собой Причём сразу весь стих полностью. Она никогда даже не правит их. И случается это не каждый день. В принципе, что-то здесь есть!

Ирина Королева

"что-то", "где-то". "когда-то" и есть наша ЖИЗНЬ!

Владимир Илюхин

В старой Литературке был такой замечательный художник юморист - Тюнин. Одно из него. В кресле сидит лошадь и читает книгу, название книги - "Бред сивой кобылы"))) Это относится и к сюжету с того света)))

Ирина Королева

Ух, какой захватывающий сюжет!.. И это - в год Лошади!

Владимир Илюхин

Не помню, это давно было))

Ирина Королева

Двенадцать лет назад... А может, двадцать четыре. А любознательное человечество живет надеждами... На транскоммуникацию и надеется, что когда-то услишит голоса ушедших. Но - твой переход происходит раньше, И "Бред сивой кобылы" уже читают в "Литературке "другие, а ты смотришь на них из Иного мира и жалеешь, что не прислушался.....к "Спрашивалке".

Юлия Пак

Ну джиктовал же В.Высоцкий свои стихи с того света какой-то учительнице, которая его знать не знала...И судя по текстам, это мог быть только он "Что мне осталось? Только голос..."

Ирина Королева

Интересно. Спасибо. Спокойной ночи!

Moses Tavdidishvili

Не слышал… Но судя по тому, что Ференц был большим бабником, не исключено, что его неугомонный дух вселился в какую нибудь не менее бойкую бабицу и доводит ее до экстаза….

Ирина Королева

Не все можно объяснить биохимическим и нейрофизиологическим процессами.

Moses Tavdidishvili

Увы, вме…

Ирина Королева

Невразумительно как-то. Подавились что ли?

Moses Tavdidishvili

Спасиюо за жоброе пожелание

Ирина Королева

Я такая... Ну, ладно, возьмите жабры в руки и - вперед! К тридцать третьему измерению!!!

Мартина

как и о том,что в свое время Элвис осуществил постановку своей смерти, чтобы удалиться от надоевшего ему мира шоу-бизнеса и предаться духовному совершенствованию

Ирина Королева

А мы все должны быть готовы уйти в любую минуту, разве не так(

Мартина

давно вы в стройных рядах первой готовности смерти?

Ирина Королева

Что за насмешки - не понимаю. Где вы видите стройные ряды.? Я выступаю от первого лица ( и последнего). Это как раз Вы агитируете последовать способу совершенства Пресли. Ненавязчиво так, косвенно... Такая любовь к его патриотическому уходу... А меня примешали сюда совсем напрасно - я придерживаюсь взгляду "ВСЕМУ - СВОЕ ВРЕМЯ" и - "все - в руках Божьих" Пока не совершится Божий Промысел в отношении тебя, ты не имеешь права уходить. Вот так, милая собеседница.

Мартина

м-да,осенние завитушки у некоторых явно зашкаливают в прелюдиях Листа,брата нашего Ференца)))Вот тебе и привет с того света,напиликались)))

Георгий Ломидзе

"Существует два примера бесконечности - вселенная и Человеческая глупость, только насчет вселенной не совсем уверен"
Альберт Эйнштейн
🙂

Георгий Ломидзе

Очень рад единомышленнице! Что касается "Занимательной физики", интернет полон электронными версиями данной книги. Одни продают эти книги, современного издания, Другие предлагают читать прямо в инете. Выбирате на вкус и цвет... 🙂 Да пауки удивительные существа. почитайте объязательно, в инете можно читать. Вы удивительный человек! К моему стыду я первый раз услышал слово ТРИЗ от вас и кинулся в инет. Бегло пробежав по Википедии понял какое это сокровище. К нему надо вежливо, спокойно, вдумчиво относиться, по этому я не буду обхватывать необъятное, тем более наскоком и буду изучать медленно, со смаком и с пользой. Желаю Вам успехов в таком огромном деле! Моё почтение...

Ирина Королева

Спасибо за пожелания. Окунаюсь в НАУКУ. То, что я не доработала, не домыслила, а еще - я в долгу перед своим мужем - он был настоящим ученым, но сложилась у него так жизнь, что вынужден был из-за квартиры уйти от науки... Перекарежил, можн сказать, себе всю жизнь этим уходом. Это без меня. Мы встретились уже поздно очень, он был неизлечимо болен, и прожили с ним всего шесть с половиной лет. В декабре 2013-го его не стало... Это - оя боль. Мы вместе поступали в институт, он только на АП (автоматика и приборстроение) а я - на АТС (автоматика, телемеханика и связь), я - сугубо связист, хотя работала и в КИП-е на ж.д. пути... Все, сейчас - только писательская деятельность, я хочу написать о людях науки, о проблемах, которые отложили на (?) непонятный срок... Зато бухгалтеры и юристы просто как грибы вырастают...

Георгий Ломидзе

Мне очень жаль. Примите мои соболезнования. Я очень хорошо понимаю и Вас и Его. Да, жизнь штука неблагодарная. Я Вам завидую (не поимите плохо), что Вы такая энергичная, умная. Писать больше чем комменты и маленькие заметки, я не мастер. Да и нервов не хватит. Мне хватает и отчёты о проделанной работе.Да Вы правы. Они как грибы. В нашей молодости ходила поговорка- где не споткнёшся, то инженер. Асейчас наоборот, экономисты и юристы. Одни стараются как можно лучше обобрать человека, другие - как можно лучше их защитить (экономистов). 🙂

Ирина Королева

Пауки, действительно, переплюнули людей в своих заботах друг о друге: и дом, и гамак... Прямо фантастика! Я вспомнила о цепочке ИНФОРМАЦИЯ-ЭНЕРГИЯ-ЗДОРОВЬЕ, так это из этой серии. Спасибо Вам, Георгий. Спокойной ночи!

Владимир Мануилов

Мы живем в трех мерном мире .длинна высота ширина и четвертое время. В нашей галактики 16 измерений а во вселенной 36,....

Ирина Королева

И о чем это говорит? Что ж на самом интересном месте остановились?

Владимир Мануилов

Это говорит , о тунелях , и кротовых норах.Переходах в измерениях и пространстве...

Сергей Амосов

Нет конечно. Она просто. в своё время. спёрла их у него, а теперь совесть замучила. Надоже как то опубликовать. 🙂 😄 😉

Сергей Амосов

Извиняйте. Половым никогда не работал.

Ирина Королева

А кем Вы работали, если не секрет?

Сергей Амосов

Не секрет.

Ирина Королева

Так кем?

Юрий Золотухин

Насмотришься телепередач типа "Битва экстрасенсов" или "Белое и Чёрное" и поневоле поверишь. Ответ-да.

Ирина Королева

Вера поневоле - это не вера,. Если верите в Бога, то и в это чудо поаерите сознательно. Ибо это - Его свобода - совершать такие чудеса.

Юрий Золотухин

Я с Вами согласен целиком и полностью и с уважением отношусь ко всему сказанному Вами.

Ирина Королева

Я так и живу - в надежде быть понятой. И вам спасибо - за понимание.

Юрий Золотухин

Мы все почти в одинаковом положении. Одни не поняты, другие живут надеждами, а третьи уже вообще ни во что не верят. Помните Базарова в "Отцы дети".

Ирина Королева

Да, нигилисты. Но в молодости почти все такие - ершистые, самоуверенные и очень своевольные, Потом скорби, беды осаждают их спесь, болезни заставляют задуматься - "за что?" и начинается процесс... Воспитание. Все приходят к Богу: кто пастушеским путем, а кто через страдания... Так проистекает наша жизнь. Но поскольку без споров не проживешь, то и афоризмы к ним прилипать начинают...У всех темпераменты разные, спорят по-разному, иногда хватаясь и за ножи...Бытовые убийства сплошь и рядом... Причины-то есть. Поняты, не поняты, с надеждами и без них, но надо себя держать в руках и не болтать лишнего. Все знают, что в начале было СЛОВО. В начале драки - тоже. Меня знаете, что удивляет: неуважение молодых девушек, женщин к старым женщинам, даже к своим матерям. Страшно поражает. Человек в два раза старше тебя, а она ей тыкает, орет на нее и может даже ругнуться... Парни, мужчины такого не позволяют себе, что позволяет себе, с позволения сказать, такая стерва- ДЕВУШКА... И тут уже не до афоризмов.

Юрий Золотухин

Воспитание с молодых ногтей Воспитание тотальное. и

Yuriy Batygin

Верю, мы ничего не знаем о себе и окружении, в котором мы существуем, как его составляющие...

Ирина Королева

Но то, что слышимость одностороняя с Иным миром. мы знаем давно. Сейчас ученые работают над теми частотами, откуда вырываются голоса. Но общественость не готова к этому открытию. И это - очевидно.

Yuriy Batygin

Насчёт "частот" - это не научный факт. Нет ни достоверных утверждений, ни доказательств. Есть наши ощущения. А ими нельзя пренебречь, они даны нам Природой-Матерью или Господом Богом, последнее примите в зависимости от ваших убеждений!!

Ирина Королева

В этом году, вернее уже в следующем, 2015 -ом, Пасха приходится на 12 апреля - День космонавтики. Интересно - правда? Вселенский Разум Божий и не такое примиряет. Жизнь идет, и те же батющки пользуются интернетом, как познавательным средством. Нельзя догматически подходить ни к одному из вопросов жизненных явлений.

Yuriy Batygin

Абсолютно согласен! Сомнения отсутствуют только на кладбище.....и то...это тоже наше представление...всё может быть гораздо глубже, но мы - люди, в соответствии с местом, которое нам определено СВЫШЕ, никогда об это не узнаем.

Ирина Королева

Будем смиренно ждать, когда снизйдет на нас Божие Провидение... Оно - не за горами.

Yuriy Batygin

Но не в нашей Жизни!

Сергей Озеров

верю!! эта дама проигрывает эти произведения мне по средам ( а по субботам у меня Бетховен)

Ирина Королева

Да у Вас творческая жизнь!

Павел Железняков

У меня есть литература по этому вопросу, если вы интересуетесь, могу переслать...

Ирина Казначеева

У нас с Вами полное взаимопонимание... 🌹

Ирина Королева

Советы давать опасно даже тогда, когда тебя об этом просят. А уж навязывать свое мнение это вообще недопустимо. Да, а вначале я почему-то почувствовала в Вашей интонации фанатичные нотки. Нельзя, особенно сейчас, противопоставлять науку религии и наборот. Они только-только начинают договариваться. Дело в том, что вся древняя мудрсть, а Библия как ее родоначальник,- была предвестником всех научных открытий. Не было бы этого движка - религии, не было бы и науки.

Ирина Казначеева

Я понимаю Вас. Очень трудно понять, как человек говорит. Ведь мы не видим друг друга. Но я не фанат, хотя могу много сказать. А советы? Вы правы. Нельзя давать. Ведь решение человек должен принимать самостоятельно. Иначе мы несем ответственность вместе с ним.

Ирина Королева

Это одно. А второе - он так ничему и не научится: если будет шарахаться (извините за это слово, но оно очень хорошо характеризует панику просящего совет) от совета одного к другому советчику.

Ирина Казначеева

Согласна. Полностью.

Нина ..

Верю пока о человеке помнят он жив просто рядом не может быть и все люди смертны

Ирина Королева

Здесь не говорится, что Лист ожил в нашем понимании - тело физическое появилось... Здесь речь идет о виде связи. Двусторонней. Пока случаи клинической смерти доказывают, что нас, оставшихся. и слышат и видят, а вот мы - нет: мы ушедших и не слышим и не видим. За исключением вот таких паранормальных явлений.

Нина ..

А в снах Все великие все формулы видели в снах

Ирина Королева

Если они не знали бы проблему, законы физические наяву, то и в снах бы они ничего не поняли...

Нина ..

Никола Тесли космический академик Неумывакин доказали всему миру обратное Неумывакин жив восхищаюсь его работами недалеко от нас есть его центр собираюсь поехать

Ирина Королева

Где, если не секрет?

Нина ..

Мос обл гБалашиха

Ирина Королева

Понятно. Ну, что ж - удачи при встрече. С мудрецами

Валерий Носков

Нет, конечно. Она, наверное, верит. И пусть, если музыка достойна внимания.

Ирина Королева

Ну, спасибо - от нее. Музыка достойная... Раз музыковеды подтвердили музыкальный почерк Листа.

Валерий Носков

Пусть звучит!

Уральская Рябинушка

Да не мелите чушь, может еще Л.да Винчи незавершенные полотна присылает?

Ирина Королева

Очень интересную идею Вы подкинули телевизионщикам!

Уральская Рябинушка

Вот и раздуют из мухи слона. Слышу звон, да не знаю, откуда он

Ирина Королева

Ох, какая Вы ... категоричная, прямо страшно... Делается. А пройдет лет так десять-двадцать и Вашим словам улыбнутся люди знаменитые из Тонкого мира и скажут:"А нам не верили раньше. Теперь же каждый школьник с нами может поговорить. По специальной связи, конечно". В электроны не верили, а они есть. Поверили. В кванты не верили, а они есть... Поверили. Теперь Ференцу Листу не верят... Подождем Осталось совсем неного.

Уральская Рябинушка

Взрослый человек, а в такие сказки верите, телефоны, компьютеры, звезды и прочее-это открытия, продукт живых человеческих разработок, а как Вы себе представляете, мертвый человек Вам будет присылать свои ноктюрны и полонезы

Ирина Королева

А Вы что-нибудь слышали о полях?.. Не тех, что колосятся, а те, что называются эфирным полем, ментальным, энерго-информационным в конце концов... А о душе что-нибудь читали?. А то, что со смертью наша жизнь не кончается? Да, физическое тело погибает, а вот энергетическая часть личности продожает существование. Да что там существование - она живет! Полноценно и активно. Еще более активно, чем в теле, на Земле. И это предстоит нам еще прочувствовать. Так что я - ни при чем. Развивайте себя и становитесь личностью, которая не погибает, а только идет дальше в своем развитии.

Уральская Рябинушка

Это-из мира фантастики

Ирина Королева

А мы все - из мира фантастики. Из ничего - мама нас рожает!. Увидела папу - и на тебе. Тонечка появилась на свет.

Victor Picasso

А мне Эйнштейн про теорию относительности по ночам байки рассказывает

Ирина Королева

А Вы телевизионщикам об этом говорили? В каком городе такое чудо случается?

Сергей Идин

Наверное эта дама таким образом хочет себя выделить,что бы ее заметили

Ирина Королева

Вам в душу больше запало поведение дамы, а не своего рода открытие - МОСТ МЕЖДУ ДВУМЯ МИРАМИ?

Толерантный

Ирина, не могли бы Вы прислать что-либо из этих произведений послушать

Ирина Королева

Закажите, пожалуйста, вторую рапсодию Листа, и вам компьютер проиграет. Я не могу ничего прислать со своего портативного устройства.

Толерантный

2 и 6 есть на диске, он их при жизни написал

Ирина Королева

Так он это и шлет - ранний Лист. Это определили музыковеды. Эта тетенька меня тоже заинтересовала. такое выдумать невозможно.

Брюзга

А я только вчера с ней разговаривал и она мне ничего не сказала.Обидно

Станислав

Хочешь, чтобы поверил? Ну, пусть так и будет, я здесь не принципиален.

Ирина Королева

Не теряли близких людей?

Станислав

А это здесь причем? Начала о Листе, закончила за упокой.

Ирина Королева

Почему - Лист - в ином мире, он для нас "за упокой", а связь есть. Вот причем здесь Ваша принципиальность? Просто когда теряешь близкого человека, душа не может смириться и хочет получить весточку хоть каким-то способом. В данном случае - через сон, но есть и другие открытия... Вас это не заинтересовало. Почему? Логически вытекает отсюда, что Вы не верите или не имеете желания ни с кем связываться, потоу что не испытывали этой боли. Вот отсюда и мой вопрос.

Станислав

Хреновый вопрос, жалею, что стал отвечать. Все вам...

Ирина Королева

Да, здесь юмором не ответишь, это Вы правы...И все равно жалеть не стоит: узнали что-то новое...И о себе тоже.

Станислав

О себе? Не нужно считать себя слишком умной и решать за кого-то его жизнь. Просто не пиши мне и на этом остановимся.